Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.12.2003, 11:32
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не помню. или никто, или мужа брат.

Катико и Го (24.09.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 04.12.2003, 11:33
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже не понимаю, почему хотелось. Но чес-слово это не помешало мне веселиться. А фату я выбирала часов 6 подряд. Перемерила весь магазин. Балдела! Платье вот повыбирать не пришлось. Увидела первое и поняла - мое. Сразу и купили.
  #23  
Старый 04.12.2003, 11:34
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно делать так, как хочется. Хочется белое платье и фату - значит плевать, что скажут другие. Хочется, чтобы не было выкупов и прочей лабуды - значит предупредить всех приглашенных, чтобы даже и не пытались. Еще лучше найти распорядителя из числа приближенных, чтобы он вел это дело, отклоняя всякие нежелательные выходки. У меня, помнится, моя мама с другом-свидетелем моим разработали отличный сценарий свадьбы, который друг и осуществил. Понравилось всем, включая и меня... А это сложно ) Главное - чувство меры во всем. Если у кого-то есть родственники, склонные к долгим речам или идиотским выходкам, то лучше распорядителей предупредить заранее, чтобы они могли их как-то приглушить в нужный момент. Ну и желательно подобные игрища ограничить во времени. Скажем, до 5-6 рюмки. После народ уже обычно раскрепощается и дальнейшее влияние на него не нужно и вредно
  #24  
Старый 04.12.2003, 11:34
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в ЗАГС можно никого не брать. Сейчас свидетели не нужны.
  #25  
Старый 04.12.2003, 11:45
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

У меня было 3 регистрации брака. Посему сложилось определенной мнение не этот счет)

Вообще говоря платье, свадьба, гости, ритуал - это все наверное нужно, если очень хочется. Потому что если этого белого платья не было ни разу - то может возникнуть некий комплекс )

Плюсы ритуала:
1. Возможность выбирать, и надеть красивое платье.
Возможность чувствовать себя в центре праздника.
2. Возможность поутсоваться весело.
3. проехать на лимузине по городу
4. Быть уверенной что все было как у людей
5. Налчие памятных проф. съемок и фоток о событии.

Минусы ритуала:
1. Необоснованная высокая цена этого праздника.
Денег жалко, особенно в конце )
2. Чувство жуткой усталости в конце праздника.
3. Понимание, часам к 8-ми, что половина ваших друзей уже невменянемы)
4. Понимание через некоторое время, что от того сколько денег вбухано в свадьбу счастье не зависит).
5. Это личное: Омерзительная традиция сыпать купюрами (выкупы, сборы, поборы, кто больше даст и пр.). Не люблю этого. просто ненавижу. Но официальная свадьба с трдом без этого обходится. Даже если вы это исключили из программы, эту фишку воспроизведет троюродный дядя мужа.

Тамара Ремешевская
  #26  
Старый 04.12.2003, 12:09
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

И я заработала аллергию на свадьбы после своей собсно, с белым платьем и родственниками на второй день...

Удачи!

Алена
  #27  
Старый 04.12.2003, 12:26
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И опять влезу, как старая язычница. Фта, белое платье. прощание и выкуп - это не от церкви, это все гораздо старше. Мне, например, и фата, и еще многое были важны именно как ритуалы, помогающие мне изменить мое жизненное состояние. Свадьба - это смерь для невесты и рождение для жены, и насколько для вас этот момент важен - настолько и нужен ритуал.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #28  
Старый 04.12.2003, 12:30
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, а у нас свадьба оказалось самоокупаемым событием... Свекровь составила список подарков и распределила среди родственников (большая часть их была со строны мужа), зал арендовали у кресной мужа, готовили почти все сами... В результате првые год-два вообще ничего не пришлось покупать в дом - все, что было нужно для хозяйства, подарили.
  #29  
Старый 04.12.2003, 12:39
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

п.5 мы никому не дали воспроизвести. Заранее предупредили - деньги в конверте, подарки - только запакованные. Вручать не за столом и не при всех, а придя на торжество - лично невесте или жениху. ДО застолья. Придете без подарка - не заметим, не придете вооще - "кровно" обидите.
  #30  
Старый 04.12.2003, 12:45
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оч. интересно было бы почитать про традиции, почему , откуда и зачем. Если есть инфа- буду оч. признательна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger