Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.12.2003, 13:32
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Дорчестер, вы хоть сайт IND почитайте на досуге, что ли, на будущее пригодится... Перед адвокатами клятва произносится, и ими же заверяется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 11.12.2003, 14:15
ET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

U menia 2 grjdanstva - Russian & USA. Iz '+' 1. Nakonez-to perevezli roditelei na postoianno. 2. Otnositel'naia svoboda peredvisenia. Iz '-' - well...u kajdogo svoi tarakani.
  #23  
Старый 11.12.2003, 14:24
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и много было, адвокатов?(-)
  #24  
Старый 11.12.2003, 23:52
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А пусть будет

В принципе, кроме пресловутой свободы передвижения, особенного радужных перспектив не вижу. Получение голландского гражданства очень педалирует и режиссирует мой муж. "Ты же сможешь голосовать!" - радуется он. Ага, отвечаю, за социалистов и зеленых, жаль коммунистов не осталась, хоть кто-то бы тоску развеял. Или кто у вас главный антиглобалист? Да, ежели что, можно будет в любой стране мира не только в российское посольство за помощью обратиться, но и к голландцам. А это уже не только тарелка супа и много полезных советов.
  #25  
Старый 12.12.2003, 00:25
ЮВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не могу понять одну вешь. Объясните, пожалуйста.
Насколько мне известно, если вы приняли гражданство др. гос-ва, с которым у России нет договора о двойном гражданстве, то получается, что вы будете иметь 2 гражданства, что означает, что российская сторона, не будет вас рассматривать, как гражданина какой-то еще страны, и соответсвенно, страну 2-го гражданства также не будет интересовать, что вы есть гражданин еще какой-то др. страны, кроме этой.
Я могу себе представить, что с Российским паспортом, въехать в Россию можно, но как потом выехать в др. страну? Ведь если в вашем Российском паспортк не будет визы, то выехать нельзя. В то же время, если показать на границе паспорт того гос-ва, в которое выезжаете, то в нем же не будет визы на въезд в Россию и регистрации, что является нарушением закона.
  #26  
Старый 12.12.2003, 00:39
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем тут визы? У меня есть паспорт на вьезд в королевство Норвегия, выданный самим королевством на законых основаниях, меня не впустить не имеют право. ПОТОМ, я уже писала, на границе в России НЕ ПРОВЕРЯЮТ НАЛИЧИЕ ВИЗЫ В НОРВЕГИЮ, они проверяют на каких основаниях вы жили эти дни в России. то есть русский паспорт. Визу проверять будут в Норвегии. так и при вылете из Норвегии, им плевать на визу, визу у меня в России проверяют. Даже если в Шереметьево у меня попросят паспорт норвежский, я покажу, они посмотрят и все. Хотя дело даже не в этом. А в том что 2 государства выдают 2 паспорта, что позволяет на законных основаниях путешествовать без виз. В данном случае паспорта выступают как 2 визы. Вы бы нарушали закон если бы хотя бы одно из государств говорило "Вы обьязаны отказаться от одного гражданства, прежде чем взять другое", Россия этого не говорит, причем россия ещё же и утверждает, что человек НЕ МОЖЕТ автоматически лишиться гражданства РФ. Скажите мне, где я здесь как гражданин двух стран, что нарушаю? Договоры о двойном гражданстве это иное, это касается чисто бытовых проблем, чтобы ездить с двумя паспортами, договор о двойном гражданстве не нужен. "что означает, что российская сторона, не будет вас рассматривать, как гражданина какой-то еще страны, и соответсвенно" Это касается не вьезда, выезда, а прав человека или нарушения чего-то. если вы нарушили закон в России, то России будет наплевать, что у вас есть норвежский паспорт, вы будете судимы как российский гражданин. По логике ваших рассуждений получается, что и по визе выехать нельзя, тот же принцип. Россия говорит: ну и что, что вы получили визу Норвежского королевства, вы наш гражданин, мы вас не пускаем:-) Видите, абсурд. Паспорт в даном случае это рассматривается Россией как постоянная виза:-) не знаю понятно ли я обьяснила, если не очень понятно, спрашивайте, попытаюсь исправиться:-) Помнится, когда я подавала документы на норвежский паспорт меня полицейская спросила: ВЫ гражданка России? -Да -А, ну вам можно иметь 2 гражданства, без проблем, не ставте крестик на пункте таком-то, это для тех, чье государство запрещает иметь ещё одно гражданство.
  #27  
Старый 12.12.2003, 13:21
CветланаК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так кажется так-если вы не отказываетесь от РГ, то призыву все-равно подлежите, т.к на территори РФ вы есть российский гражданин со всеми вытекающими последствиями:-(
  #28  
Старый 12.12.2003, 14:16
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

так это если вы в России проживаете. А если проживаете за рубежом, то и спроса с вас нет. Надо на Братке покопаться, там это обсасывалось детально.
  #29  
Старый 12.12.2003, 14:40
ЮВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть получается, что я могу запросто выехать из России без визы в любую страну мира, и никто мне на таможне, паспортном контроле слова не скажет?
Насколько я помню, визу всегда проверяют.
И если ее нет, то в самолет не пустят.
  #30  
Старый 12.12.2003, 15:16
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А налоги платите везде? Или нигде?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger