Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.12.2003, 12:43
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

извините, а в чем Вы видите проблему?
Мы перехали в Питер, когда детям было9 и 10, они тоже пошли с 6 лет, но младшая по программе для шестилеток, поэтому там выбора не было, из 3 для шестилеток отдали в третий(по той программе-в четвертый)класс.А со старшей я сама решала в какакой, в 5 или 6 ее определять.Причем мы переходили она прохадила англ. с 5 класса, а преводились мы в англоязычную школу.Но мы занимались предварительно с педагогом и ее уровня за глаза хватило.Я сама решила повторить пятый, боялась проблем с адаптацией и русским.О чем потом жалела, девочка целый год откровенно бездельничала.правда, выручили кружки всевозможные.А со стороны администрации препятсвий не было.А почему они должны быть, если ребенок уже закончит первый класс?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.12.2003, 12:46
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Да и у моей золовки в Ставрополье тоже не было проблем, она перевела девочку как раз во второй класс при переезде.Только ребенка слегка поспрашивали.А моих и не спрашивали, я просто сказала, что школа была тоже языковая:-)
  #23  
Старый 18.12.2003, 12:59
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Звездочка, прошу прощения, я невольно ввела Вас в заблежденье.Мои-то большие уже,я описываю ситуацию семилетней давности с лишним давности а в последние годы, насколько я знаю, в ту школу куда нас приняли берут так называемый"спонсорский взнос", и не только в ту.А в крутые школы, надо сдавать типа экзаменов-олимпиады, моя старшая так поступала в лицей для старшеклассников.И насколько знаю этот взнос зависит от школы, в нашем районе где-то порядка 2.500р.Но это школы с каким-либо уклоном.
  #24  
Старый 18.12.2003, 13:03
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

А почему бы и в самом деле не подождать до конца учебного года.И девочке будет труднее адаптироваться
  #25  
Старый 18.12.2003, 21:39
Звездочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леда, я хочу либо во 2 либо в 4 школу. Поговорите с подругой плиз.
  #26  
Старый 19.12.2003, 11:08
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Потому что моим родителям тяжело с ребенком и еще по куче всяких причин. Я говорила с психологом - она считает что чем раньше переведешь тем лучше - адаптация все равно будет и в конце года тоже.
  #27  
Старый 19.12.2003, 11:10
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

ну вот - в одной школе директора нет - надо подойти к какой то тетеньке, которая занимается набором в школу

в во второй директор мужчина - интересно это хорошо или плохо?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger