Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2003, 15:16
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию в-третьих - не получится, это абсолютно по фигу, что

такие люди ответчают на такой вопрос. Он скажет- за месяц надо предупреждать. А потом снова скажет, что изменились обстоятелбства, вот и все!
с такими людьми- это бесполезно!!
Шапка, я на твоем месте- уволилиась бы давно на фиг!!! Переводчиков сейчас хороших мало!
Увольняйся, ты что- такие нервы и слезы из=за шефа??...

Удачи,
Снежка
  #2  
Старый 22.12.2003, 15:14
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

У меня у мужа тоже был начальник (правда, англичанин) - ну не понимал он вообще, что такое праздники. Лучше всего получилось на 8 марта, когда этот самодур заставил всех прийти на работу, а охранники бизнес-центра повертели пальцем у виска и никого, есессно, не пустили. В общем, мой муж таких закидонов не выдержал и уволился.
  #3  
Старый 22.12.2003, 15:15
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про компанию объясню. Он является акционером русской компании, в которой я официально работаю. То есть он даже не генеральный директор, которого можно было бы припугнуть кзотом или еще чем. То есть формальных отношений между нами нет. Зато на неформальном уровне наше сотрудничество нас обоих очень устраивает - я никогда не выкобениваюсь по поводу овертайма, работы в выходные, он мне может звонить в 3, 4 часа утра, я всегда available когда надо. В отличие от некоторый русских сотрудников, я не говорю - 6 часов пробило, мой рабочий день закончен, бай-бай. I get things done. За это я получаю от него приплату к официальной зарплате (больше половины) и защиту от русских в случае наездов на мой очень гибкий график (иными словами, сплю я иногда до 12) и другие привилегии, не считая просто хороших отношений с ним, его семьей и другими акционерами.

Уволившись, я насолю ему ОЧЕНЬ сильно. Без меня он беспомощный здесь. Я в течении 4 лет веду всего его дела, файлы, всю переписку. Вот и думаю, стоит ли его шантажировать этим или полюбовно попытаться решить.
  #4  
Старый 22.12.2003, 15:21
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Шапка, я бы не думала о том, как ОН без тебя быть сможет, я бы

поверила в свои силы и подумала, как Я буду без него- а от этого я бы точно решила уволиться:-)ведь ты без работы не останешься!
Но ты не ответила на один из главныз вопросов,кот Лиза Симпсон задала - у вас практикуются официальные заявления на отпуск на бумаге с подписью "согласен" босса?
И может быть сначала (перед тем, как точно решила бы уволиться) я бы пошла в этот отпуск, сказав, что он уже 3 три раза подтвердил его. И все! А потом после возвращения посмотрела бы, как и что.



Удачи,
Снежка
  #5  
Старый 22.12.2003, 15:26
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я пытаюсь объяснить. Официальные отношения (заявления на отпуск и тп) - они в российской компании. А моя работа как раз заключается в том, чтобы как можно меньше офицальщины ему устраивать. То есть мои заявления на отпуск для него лично - филькина грамота, потому что он даже не сотрудник нашей компании. Потому что я работаю на него и должна быть доступна для него, а все официальные отношения подчинаются уже ЕГО расписанию. Свой отпуск я всегда подстраиваю под его удобство, и когда уж это чудо случится, мои русские начальники не имеют права его не подписать. Потому что тогда они будут иметь проблемы с акционерами.
  #6  
Старый 22.12.2003, 15:31
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию И как юридически закреплены эти сложные

взаимоотношения "вы - российская компания - американец"? И потом, вы же написали про официальную зарплату, которую вы получаете от конторы (про прибавку от него лично я тоже прочитала - он что, из своего кармана вам платит? что-то не верится). Т.е. вы уже работаете не только на него.
  #7  
Старый 22.12.2003, 15:40
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да никак не закреплены эти отношения. Деньги он платит из кассы американской, я уж не знаю как они проводят это по своей бухгалтерии, это не такая уж и большая сумма для них. Просто если я рассорюсь с американцем, то делать в этой компании мне уже будет нечего, потому что я сижу здесь только из-за привелегий, которые получаю именно от личный отношений с ним (блин, ну не сплю я с ним, а просто отношения рабочие такие - напрямую).
  #8  
Старый 22.12.2003, 15:44
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Тогда получается, что вы сами себя загнали в этот

тупик. Вот и решайте, что для вас важнее - эта работа с ее сомнительными преимуществами (я бы послала любого начальника, который позвонил бы мне посреди ночи, например), или ваши права работающего человека.

В общем, предлагаю следующий вариант: звоните ему и говорите: я уезжаю тогда, когда это запланировано, и это не обсуждается. Могу подыскать гостиницу и переводчика на время твоего визита. До свидания.
  #9  
Старый 22.12.2003, 15:46
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию я бы тоже (послала бы такого)(-)

Удачи,
Снежка
  #10  
Старый 22.12.2003, 15:46
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Ну тогда ты реши - что тебе дороже, эта компания с этим боссом

и тогда терпи его закидоны или другая компания, но с другими правилами.
Уж чем-то надо жертвовать:-)

Удачи,
Снежка
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger