Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2004, 13:40
ray ray вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.05.2001
Сообщений: 127
ray
По умолчанию

Дело в том, что в такой маленькой стране как Норвегия, спрос на устных переводчиков ограничен. Мне как-то сразу повезло и я нашла работу, через мес 6 после приезда. Работа хорошая, адвокаты, полиция, суд, врачи и тд и тп. Но в частных фирмах (они платят меньше), и работы не так много, а хотелось бы закрепится в более крупных и получать более стабильные заказы. Но там усе забито более "солидными" переводчиками. когда мы выпустимся, то все кто выпустился ринуться предлагать свои "услуги" с корочкой в одни и те же фирмы (все живем вблизи от Осло, да и кол-ство таких фирм ограничено) и тут играет роль, что у меня и ещё всего-лишь 4 девушек с курса есть приличный стаж (у меня ещё и из России), и у нас больше шансов получить что-то. Короче гонка будет "кто успел, тот и сьел". Сейчас беженцев из Чечни уже не так берут, беженцы потихоничку учат язык, короче обьем работы с каждым годом будет уменьшаться. Он уже уменьшился по сравнению с тем что было 2 года назад, когда был бешенный поток беженцев из чечни, украины, белоруссии. Эх, золотые времена:-)))
  #2  
Старый 16.01.2004, 17:37
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, Оля! знала бы ты как моя голова раскалыватеся :-( Звякни как-нибудь....
  #3  
Старый 16.01.2004, 17:39
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати авторизироваться тоже можно :-) Магнус так пока не получил результат своего теста.... Как бы хотелось чтобы он эту авторицацию получил!!!
  #4  
Старый 13.01.2004, 19:15
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы критично и объективно посмотрела на состояние своего здоровья. Не знаю ка Вы, я вот через год после вторых родов стала просто на кусочки разваливаться. То одно вылезет , то другое. Хотя у меня перманентно беременно-кормящее состояние последние 4 года. Если Бог не рассудит по другому, я планирую дать несколько лет своему организму отдохнуть.

Кстати, последние рекомендации ВОЗ таковы, что идеальный промежуток между родами и след. беременностью - 3 года. Считается что только за этот срок организм полностью оправляется и снова готов полноценно выносить и выкормить ребенка.
  #5  
Старый 13.01.2004, 19:35
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, разумом - полностью согласна, надо выждать. У меня 3 года подрят были беременно-кормящие:-)Жалко нет рекомендаций ВОЗа по психическому выздоровления организма:-) Пойдут ли мне эти три года впрок, осилю ли я. Я просто читаю, смотрю, что те мамы у которых умерли детки стараются все побыстрее родить, может это правильно? А может это себе не в помощь, а в ущерб организму? Чего-то я сильно призадумалась.
  #6  
Старый 13.01.2004, 20:08
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня четыре с половиной года

непрерывно (почти, перерыв был 3 мес) беременно-кормящее состояние. Два КС. Ничего, жива пока.

Мне почему-то кажется, что Вы не станете ждать.
  #7  
Старый 13.01.2004, 20:25
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, в душе сидит такой страх, что, мол, не подождала я между первым и вторым, не дала организму передохнуть и родился больной ребенок и мол, если я сейчас опять ринусь боюсь (ужасно боюсь) повторения трагедии. Хотя умом прекрасно понимаю, что все это чушь, что рожают люди "не отдохнув" и никаких проблем, а это просто случайность, но порой просто дух захватывает как об этом подумаю.
  #8  
Старый 13.01.2004, 21:54
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Генетика все ж таки вряд ли зависит от длины перерыва.

А вот с годами лучше генетике точно не становится. Смотрите, думайте, слушайте себя...
  #9  
Старый 13.01.2004, 22:45
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мирьям, ну с какими "годами"? :-)

Тьфу 3 раза, но я двоих родила с разницей в 12 лет. Дочку - в 36. Не знаю, как дальше, но в годовалом возрасте она производит впечатление более здоровой, чем ее брат в то же время. Хотя, и он был крепыш :-) Если Оле 28, а родит в 33 - уж куда лучше желать?
  #10  
Старый 14.01.2004, 20:44
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Речь идет всего-навсего о вероятности.

А вероятность генетических неприятностей возрастает (лет до 36 не очень быстро) с каждым годом. Это медицинский факт, извините. Но он, разумеется, не мешает отдельным личностям рожать здоровых детей и позже...


*Если Оле 28, а родит в 33 - уж куда лучше желать?

А желает она - сейчас. Вопрос в том, когда она будет меньше бояться повторения.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger