Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.01.2004, 14:14
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня у свекрови 2 шторки в ванной - внутренняя и внешняя. Плесневеют обе, причем не только снизу, но и с внутренних сторон, т.е. между самими шторами. Внутренняя при этом вообще безобразно, на мой взгляд, выглядит. Свекровь не выбрасывает ее из экономии, но вид у нее жуткий, плесневеет в момент, т.к. оч.влажно в ванной, и внутр. шторка не высыхает до конца. Мыть шторки приходится практически через 2-3 дня. Да еще на ванне остается плесень. Дома у меня штора внутри ванны висит только когда принимаем душ, в остальное время я вытаскиваю ее наружу. Была бы внутренняя шторка, ее тоже пришлось бы каждый день при помывке ребенка и приеме ванны вытаскивать наружу. И согласитесь, что 2 шторы высыхают медленнее, чем 1, а у меня штора все время отодвинута к стене - ванная маленькая, и если раздвинуть штору, то сильно скрадывается пространство. Короче, мне легче постирать штору (теперь мне это удалось!), чем возиться с двумя. Ну, вобщем, совет неплох, но подходит не всем :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.01.2004, 15:57
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уважаю неленивых!

На всех этих "текстильных" шторках обычно есть рекомендация не реже, чем раз в месяц стирать в машине и после каждого пользования душем шторку ополаскивать водой и дать хорошенько просохнуть. Вот я и восхищаюсь теми, кто так и поступает. У них, небось, шторки не плесневеют и не розовеют, как у некоторых - у нас, то есть. Потому что у нас - хоть ты тресни, не получается такого дисциплинированного подхода. И АСа на голландщине нет, а от запаха хлорки у меня натуральный рвотный рефлекс. При этом уже две изумительной красоты (и неслабой цены, кстати) шторки - одна голубая, одна белая с "рельефом" лежат под лестницей в ожидании последнего прощания. Белую очень жалко, но что делать...
  #23  
Старый 20.01.2004, 16:30
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мож, я и ленивая, но на моей не было никаких рекомендаций, ну, кроме разве что всяких значков(в какой воде стирать и т.п.). Стирала я ее по мере загрязнения ,т.е. раз в 1,5-2 месяца. Вот последний раз не отстиралась совсем.
Аннеке, неужели на голландщине совсем нет никаких сильных отбеливателей?
  #24  
Старый 21.01.2004, 00:56
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спорами плесени очень вредно дышать:((( Нужно как-то исправлять

ситуацию.
  #25  
Старый 21.01.2004, 13:30
Ир-A
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я её смываю раствором Доместоса.
  #26  
Старый 22.01.2004, 10:12
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЛеКа, отбеливатели может и есть

Но у меня с хлоркой сложные отношения. Ко мне раз в две недели приходит марокканка убирать, так вот у нее самое любимое средство - Хлорекс с хлором для туалета. Я потом целый день проветриваю. Надо бы подумать про отбеливатель, он мне здесь, вообще-то на фиг не нужен. Хотя... У меня есть моющее средство "только для белого", может оно из этой серии? Но уж точно не слишком сильное.
  #27  
Старый 22.01.2004, 15:13
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если так? Во-первых, купить самой средство для туалета, кот.подходит Вам, и этой марокканке вручать при уборке. И в России сейчас продаются спец. дезинфицирующие средства не на хлорной основе. Даже в виде пульверизаторов. Мои подруги, хозяйки небольшого солярия, такой используют при уборке в нем. Уверена, если поискать, в Голландии подобные продаются. Во-вторых, как я штору стирала. Чтобы от запаха хлорки избавиться, т.к. остался небольшой, я ее с ополаскивателем в машинке прополоскала. Запаха не было. А то ведь ребенок в ванную заходит, зачем ему дышать хлоркой? В Вашем случае, марокканке можно поручить замачивание шторы в хлорном отбеливателе и закладку ее в машинку, чтобы Вам самим не контактировать с запахом. За доп. плату, разумеется. Так не пойдет? :-)

ЗЫ: Кстати, почему я не додумалась до использования хлорн.отбеливателя. Он мне тоже никогда нужен не был, т.к. сама запах хлорнки в квартире не потерпела бы. Но вот ради спасения любимой шторы пришлось :-)
  #28  
Старый 24.01.2004, 15:21
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger