Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.01.2004, 02:19
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"я слышала от многих верующих, что не верить и не ходить в церковь, значит позволительно грабить и убивать.В их понятии (и глубоко!) только вера способна держать человека в узде. Других понятий просто нет." - вот это и раздражает. Мало того, я встречала в жизни огромное количество безнравственных верующих, равно как и нравственных неверующих. Одно другому не мешает. А к вопросу о нравственности - я считаю, что кому с кем спать и флиртовать - личное дело каждого. И совершенно не ставлю это на одну доску с насильем, убийством и даже воровством
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.01.2004, 13:11
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рмия Спасения на общественных началах и прямо на дом ))
  #23  
Старый 18.01.2004, 16:26
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше через знакомых.Пустите слух,что хотите познакомиться.Ничего страшного нет,если у мужика серьёзные намеренья,то знакомым довериться не страшно.
  #24  
Старый 18.01.2004, 16:27
Лиза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у меня сложилось впечатление, что

те, кто причисляет себя к верующим и ходит на службы, делают это для того, чтобы "снять" с себя грехи и потом паскудить дальше. Снял, нагадил, раскаялся, нагадил, ну прям так искренне раскаялся и снова подличать. Я не видела честных верующих здесь (в другой стране, в этих религиях)

А с нравственностью...каждый волен делать все, что угодно - личное дело, ЕСЛИ при этом не причиняешь боль другому человеку. Вести себя так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой. В идеале так.
  #25  
Старый 18.01.2004, 17:26
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заметьте, в то, что убивать и грабить это скверно, мы по существу тоже верим. Никаких более-менее убедительных рациональных обоснований этому нет. (Только не путайте скверно или грешно с небезопасно. Можно не верить в то, что это скверно, но не делать этого из страха, что посадят.)
  #26  
Старый 18.01.2004, 22:36
Елена Чумакова Елена Чумакова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.07.2002
Сообщений: 73
Елена Чумакова
По умолчанию

А мне ваше высказавание бредом кажется. Я не учу человека. а просто высказаваю свое мнение. Я не изменяю мужу, моя мама не изменяла папе, тоже самое я объясняю дочерям. И еще, я им говорю, что если тебе плохо с человеко, то не надо с ним жить, но и не надо его унижать,ибо измена - это унижение личности. Надо уйти и попытаться устроить свою судьбу подругому.
  #27  
Старый 18.01.2004, 22:53
Елена Чумакова Елена Чумакова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.07.2002
Сообщений: 73
Елена Чумакова
По умолчанию

Да, через знакомых в самый раз, так хотя бы муж будет вкурсе, что его жена хочет познакомиться.
  #28  
Старый 18.01.2004, 23:50
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, как у Вас все просто. Если изменяет - значит ей с ним плохо, точка. Да чего Вы это взяли? Это истинно для Вас, а для других женщин это может быть смешно, абсурдно, непонятно и еще миллион вариантов. Потому что Бог создал всех разными

ОК, пусть Ваша мама такая молодец, Вы - тоже супер, гордитесь. Но разрешите и нам, грешным, жить по своим представлениям. Не все такие как Вы и не все хотят такими быть, вот уж это точно.

И если Вам захочется изменить мужу, то ВАМ надо "уйти и попытаться устроить свою судьбу по дургому". Вам, а мне, например, достаточно прыгнуть с парашютом Потому что на такую ситуацию, как и на любую другую, существует миллион реакций разных людей.
  #29  
Старый 19.01.2004, 09:22
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна (-)

  #30  
Старый 19.01.2004, 09:28
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Кому интересно с такой старухой флиртовать)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger