Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.01.2004, 11:32
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы посоветовала темную вишню повторить (может быть в рисунке на шторах, основание бра-люстр, но немного) и, в зависимости от стороны света, теплый персиковый (если северные) или холодный зеленый/салатовый/голубой - если южные.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 23.01.2004, 17:06
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для Куккурузы - согласна с персиковым - даже

можно немного к оранжевому, но не вишнёвый - на кухне тёмные обои ни к чему, вот в гостиных и порою в спальнях солидно - тёмные и насыщенные шьоры, кухня должна быть светлой, чем больше светлого, тем просторней выглядит комната\кухня, это хорошо, что у вас в кухне светлые тона! можно вишнёвый цвет добавить в мелкие аксессуары типа полотенца, фартуки, даже посуда(по желанию) - но занавескижелательно делать тёплых тонов гармонирующих со стенами - типа от персикого\кремого(насыщенн ее, чем стены) до оранжевого(не яркого)

абстрактно - вишнёвые\бардовые\малиновы е с оранжевым интересно гармонируют, предают калорит!

но в вашем случае, я думаю яркий оранжевый в кухне ни к чему - просто повыше тон, чем пол и стены немного к оранжевому а можно и просто понасыщенней к светло-коричневому

если вы не хотите тёплые цвета занавесок можно взять розово-феолетовый, но не яркий, а приглушённый - если вы не понимаете о каком тоне я говорю, я могу прислать вам файл с цветами.

светло -фиолетовый\сиреневый но не яркий а спокойный может освежить кухню, тем более если вы не хотите чтобы комната и кухня были в одних и тех же тонах, но тогда нужно будет ещё что-то такого же цвета, не одни занавески.
  #23  
Старый 23.01.2004, 17:39
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слоновой кости? Примерно того же цвета как рамочка в которой я сейчас пишу :-)
  #24  
Старый 23.01.2004, 21:00
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

я бы покрасила бы в унисон к кабинетам - тоже беж., может быть другой интесивности , но все же беж. Дело в том, что countertop убивает остальные сочетания - зеленый или насыщенный бордовый смотрятся несколько пошловато, а белый - скучновато, он же нейтральный. Остальные цвета как то не вяжутся. Разве что фиолетовый, но и то.

Одним словом я бы покрасила бы в беж.. А для того чтобы была punch line (все очень монохорматично) - сделать еще один монохром: сталь с черным. Т.е. appliences у вас уже сталь, а также добавить стальные с черным (например выставить стальные кастрюли/кофейники с черными ручками). И пару цветков. Вьющихся. Остальное - убрать в кабинеты.

Это один вариант. Другой - можно насыщенный бордовый или красный. С кабинетами может пойти, но вот с countertop не могу быть уверена.
  #25  
Старый 23.01.2004, 21:04
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

По моему вот такая гамма получается
Изображения
Тип файла: jpg colors2.jpg (16.6 Кб, 1 просмотров)
  #26  
Старый 23.01.2004, 21:08
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

я бы сделала так: по бордюру (по всему периметру) шторы пустила бы темно коричневую каемку (такого же цвета как темная вишня), а центр шторы - такого же цвета как обои (примерно). Вот картинка для иллюстрации концепта:
Изображения
Тип файла: jpg colors3.jpg (14.6 Кб, 1 просмотров)
  #27  
Старый 23.01.2004, 21:45
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо! Пожалуй, остановимся на беж. А плитка стекл.мозаика, меленькая, серенькая пойдет? Может, кое-где разбавить темно серо-черной? Беж. прикладывали - некрасиво, сливается с кабинетами, слишком все уныло-однотонно.
  #28  
Старый 23.01.2004, 21:45
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, здорово! Но только мебель еще темнее. Прям вот темный кобальт. А ручки - матовый хром и алюминиевык рамки для дверок со стеклом. Стулья тоже матовый хром с темно-синим. Так что серенький квадратик очень "в кассу". А цвет стен мне виделся почти такой. Даже м.б. чуть интенсивнее.
  #29  
Старый 23.01.2004, 22:30
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

да действительно здорово. Вы когда сказали про кобальтовый синий на кабинеты, мне сразу подумалось что до "офигительно" тут остался один шажек.
  #30  
Старый 23.01.2004, 23:08
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

я думаю должна пойти. Мне кажется что вам немного "портит" (в смысле затрудняет выбор) countertop. Был бы он однотонный или светлый было бы легче.

Несколько идей на ваше усмотрение.

Если плитка, можно попробовать все же бежевый (в цвет кабинетов) , но разбавленный каким то из уже присутствующих цветов - например темно серый с countertop. Или темно коричневый.


Если остановитесь на серой плитке - тоже неплохо. Только опять же разбавляйте уже присутствующими цветами или белым. Вы знаете, я оговорюсь, очень важны материалы. Мне трудно судить о материалах из которых сделаны кабинеты , например. У меня кухня с цветами похожими на ваш, кабинеты из натурального дерева, светлого. И на стене бежевая плитка, разбавленная нежно зеленым (цвета стекла). Смотрится хорошо. Но у вас по моему такое не пойдет, хотя цветовая гамма вроде бы похожа. И coubntertop у нас другой.

А еще знаете что можно ? На стены вместо плитки сделать стекло. По заказу естественно, но не думаю что дороже плитки будет. Стекло в уголках прикручивается специальными болтиками-заклепками.

Вот внизу идея для гаммы (первая картинка).

И рядом - если бы ваш countertop поменял цвет как на картинке ), то можно добавить один из ярких (контрастных) цветов - либо красный, либо зеленый, либо фиолетовый.
Изображения
Тип файла: jpg colors4.jpg (33.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg colors5.jpg (16.9 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger