Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.01.2004, 00:11
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

забавная мысль. пошла ее думать ... а как же "дружить семьями"? (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 26.01.2004, 00:13
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже соль. Единственный человек (за искл. моей сестры и его брата ), в котором мы с мужем оба души не чаем и в компании котрого нам классно общаться на огромное количество тем, сейчас живет в Италии. И возвращаться не планирует... ((
  #23  
Старый 26.01.2004, 00:19
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм... не поняла. Вот есть у него друг. Мне он бы стал другом, если бы был так же интересен, как и мужу. Но этот друг - на автомобильной почве. Они с ним могут вместе сгонять на картах, например. А вот жена этого друга - очаровательнейшее существо, с которым я при всей своей общительности связать больше двух слов не могу... не о чем! То есть искренне дружить семьями не получается... И уж точно не буду общаться с этим другом втихаря от мужа - нафига? :-0
короче, я чего-то не догнала в Вашем совете, можно на пальцах?
  #24  
Старый 26.01.2004, 00:28
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот! Мешает в жизни! (-)
  #25  
Старый 26.01.2004, 00:30
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фишка в МОГУЧЕЙ КУЧКЕ? В КОМПАНИИ??? (+)

Пока прихожу к печальному выводу, что видимо, каждый из нас виноват в том, что не смог создать или войти в КОМПАНИЮ, такую могучую кучку, где новые люди (вторые половины) становятся просто ее частью, со временем, полноценной частью! То есть у меня было несколько НЕОБЪЕДИНЕННЫХ между собой подруг/друзей... и у мужа та же фишка.

Вот есть у меня один интернетовский еще приятель, закончивший МГУ эконом - вот могучая кучка, я понимаю! Вместе недешевый экстрим на Камчатке, вместе в преф по ночам, тряхнуть стариной У них общность интересов осталась, потому что социальный статус растет в примерно одинаковом темпе - поступить (и закончить) в МГУ - определенный интеллектуальный уровень, карьера после такого вуза гарантирована... вот и продолжают общение!
ВЕЗУКА!!!!

А я зачем-то (по призванию!) выбрала пед.универ. Половина девочек - в школе - общаться очень мало о чем. Большая часть из них к компьютеру не подходят, об интернете только слышали где-то... ( Скучно, если честно...

А муж, блин, самородок необразованный )) Нету у него однокурсников... А дворовые и школьные друзья все рассеялись и расслоились опять же... Нет КОМАНИИ. А где теперь найти? поезд ушел? обделенные мы... а-а-а-а-а-а-а! (((((

Возвращаясь к теме топика, малодой кракодил нашел себе друзей в общем деле - они стоили-строили и ...

Но у нас даже на работе кучка растет медленно (о! кстати, есть надежда!) - у меня маленькая конторка, но из-за декретов состав обновился и понятно, что дружить не очень-то получится, хотя работать приятно... И у мужа свой медленно, но верно растущий бизнес... Тут он с коллегой решил в Прагу с женами метнуться.. НАДО приложить все силы, чтобы поездка сложилась... Может?...
  #26  
Старый 26.01.2004, 00:45
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот вопрос, который меня волнует " а зачем "?,

правда не понимаю. Отношения или складываются, или нет. Как их можно специально складывать?
  #27  
Старый 26.01.2004, 01:08
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Под лежачий камень мартини не течет
Я (и муж, как ни странно) относимся к тому типу людей, которым ничего не дается само по себе. Я приложила много (чесслово!) усилий, чтобы мы смогли пересечься. Он приложил много усилий, чтобы я обратила внимание и потратила время, чтобы узнать лучше именно его. Нам хорошо вместе.

Да и дружба - это труд (хоть и приятный в основном)! разве нет?

Вот и я хочу побарахтаться, приложить усилия, чтобы что-то сложилось с теми, кто интересен и кого мы вроде бы интересуем... а не складывается... вот и хочу... хотя бы историй, у кого как было. Чтобы проанализировать и прийти к чему-то. Либо, что это действительно чистый случай, либо то, что я - дура и все сама порчу (например Советы, понятное, дело в таких делах - нереальны...
  #28  
Старый 26.01.2004, 02:19
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
  #29  
Старый 26.01.2004, 09:46
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

И опять я влезу со своей теорией :-) Этот топик - еще одно подтверждение если не правильности гипотезы, то хоть непротиворечия ей. Друг - понятие квантовое, квантово-взаимоотношенческое. Он не может быть или не быть, друг - это некая суперпозиция "он есть" и "его нет". Поэтому, если кто-то говорит, что у него есть друзья, на самом деле их не определяет. Вы вдумайтесь, вот есть Вася и Петя. Вася говорит, что Петя - его лучший друг, что он за него (за Васю) в огонь и в воду, что если что, Петя за него жизнь отдаст... Получается, что Вася "повесил" на Петю ярлык, некий символ "лучший Васин друг". И той ауре, если хотите, взаимоотношений настает конец. Вернее, исхода 2, как и учит квантовая теория. Или Петя принимает все это (ярлык), и подтверждает ("да, я - лучший друг Васи и за него в огонь и в воду пойду") или нет. Второй вариант более жизненный, поэтому его вероятность гораздо больше. Тем самым квантовое состояние взаимоотношенческой системы "Петя+Вася" определено и дальше классическая теория начинает придумывать всякие "лазейки", то есть "а можно ли начать дружить снова?" или "если меня предал лучший друг, простить его или нет?" и т.д. Но все это уже не важно.

Отсюда вывод : не будите кошку Шредингера :-) Не пытайтесь определять понятия "друг", "любимый" и т.д. И дружбу нельзя заработать, равно как к примеру любовь - купить. Если не складывается, не получается, не беда - у вас с этим человеком просто коммутаторы взаимоотношений не равны нулю, и ничего страшного в этом нет :-)
  #30  
Старый 26.01.2004, 10:27
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

Ты знаешь, Наташ, а у нас и того хуже! У меня есть подруги, с которыми я встречаюсь, а вот у мужа друзей вообще нет, одни клиенты или просто знакомые. Вот даже банально, по-выходным, в ресторан идем вдвоем, потому что нет общих друзей, с которыми весело и хорошо. У нас с тобой только отношение к этому разное. Я понимаю, что изменить моего мужа нереально, а значит и ситуация вряд ли в ближайшее время изменится, поэтому наслаждаюсь общением с подругами и с мужем по-отдельности :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger