Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.08.2003, 15:47
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то не слышала, чтобы дети умирали от кормления бутылкой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.08.2003, 16:00
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Я молокоотсосом ни капли не могла сцедить. (+)

Тем более в таком деткином возрасте, когда лактация еще не установилась. Сцеживать смогла только когда на работу вышла. Сцеживала вместо кормлений и руками. Так что это не показатель.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #23  
Старый 25.08.2003, 16:05
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dewey at al. "Differences in morbidity between breast-fed and formula-fed infants". Journal of pediatrics.

Teele et al. "Epidemiology of otitis media during the first seven years of life in children in greater Boston": a prospective, cohort study. Journal of infectious diseases. (Опасность пневмонии при кормлении из бутылки возрастает в 17 раз. Верное ли утверждение, что большинство мам искусственников знают все признаки, чтобы сразу среагировать?).

Опять про отиты: Dunkan et al. "Exclusive breastfeeding for at least 4 months protects against otitis media". Pediatrics.

Про менингиты: Andersson et al. "Inhibition of attachment of Streptococcus pneumoniae and Haemophilus influenzae by human milk and receptor oligosaccharides". Journal of infectious diseases.

Еще так же куча ссылок про ботулизм, про СВДС, про аутоимунные заболевания (диабет, к примеру), про дисептические заболевания вообще, про некротический энтероколит, про инфекции мочевыводящих путей, про зрение, про анатомическое развитие черепа ...
  #24  
Старый 25.08.2003, 16:14
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В другом форуме вы, когда шло обсуждение ночного сна и ночных кормлений, вы хвастались, что у вас ребенок спал всю ночь, совершенно не просил есть и вы не понимаете, почему некоторые мамы кормят в ночное время при малом наборе веса, считая редкие прикладывания потенциально опасным фактором. И почему существует рекомендация актуализации ночных кормлений в кормлении "по требованию", если ребенок не требует ночью.

Используя в качестве аргументации опыт спокойного ребенка во время ночного сна, успешное кормление без докорма.

1. Вы солгали в том обсуждении о ночных кормлениях относительно "без докорма".
<br>2. Ваш ребенок стал спать ночью не сам, а лишь после процесса приучения к продолжительному ночному сну бутылкой со смесью, хотя именно утверждали, что "я не приучала, такой темперамент".

Будьте в будущем более корректными в своей аргументации, особенно когда пытаете манипулировать придуманными фактами.
  #25  
Старый 25.08.2003, 16:19
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Аней. У меня тоже была подруга. которая была убеждена, что ребенок недоедает. Я ей отдала свой молокооцос (не для того чтобы помочь с кормлением, а потому что ей на работу надо было выходить через пару месяцев), о чем потом очень пожалела. ЕЙ все время казалось, что ребенок мало ест, она сцеживала и давала из бутылки. Ребенок привык к бутылке и постепенно совсем отказался от груди, сцеживать было тяжело, молока становилось все меньше, и в результате ребенка к 3-м месяцам полностью перевели на смесь. Как в случае автора топика, никакие мои уговоры не помагали.
  #26  
Старый 25.08.2003, 16:26
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк (-)

> У меня была такая же проблема. ТОлько орал в <BR>
> основном ночью. ПОка не стала докармливать, <BR>
> ормальной жизни ни мне ни ему не было. Но <BR>
> докармливала всего 1-2 раза в сутки и постепенно <BR>
> меньшала количество докорма. <BR>
<BR>
  #27  
Старый 25.08.2003, 16:28
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перед тем, как во всеуслышание бросаться обвинениями в манипуляции, лучше повнимательнее прочтите то, что я написала. Ребенок у меня изначально ел раз в 3-4 часа. И чаще к груди не прикладывался. ТОлько без докорма он ночью орал, а с докормом спал.
Докорм вводился временно, во время "скачков". После чего постепенно возвращались на полное грудное. При этом ребенок в общей сложности съедал в сутки более 2 литров молока.

Насчет "при малом наборе веса" - это простите ваша манипуляция. Я этого не писала.
  #28  
Старый 25.08.2003, 16:43
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня и в мыслях не было вас обвинять. Тем более в той дискуссии я не участвовала, а лишь с интересом ее прочитала. Обратила профессиональное внимание на некоторые не состыковки в описанной вами ситуации и отложила их у себя в памяти.

Сейчас же вы добавили парочку факторов уточняющих картину и сделавших ее логичной, о которых изначально умолчали, потому что они были отрицательной для вашей позиции аргументацией в том обсуждении. Факторы которые я приняла и сделала _для себя_ выводы, которые позволили чуть-чуть более полно оценить ситуации со стороны, а не только из вариаций трактовки мамы. Вполне вероятно и на этот опыт я буду обращать внимание в будущих ситуациях.

Я вас не обвиняла, потому что прекрасно понимаю, что для самооценки считать свой опыт кормления 100% успешным - очень и очень важно. Особенно в будущем, возможно для кормления другого ребенка. Лишь получив иной опыт вы, возможно, пересмотрите ранее набранный, выделив и изменив мнение по некоторым ключевым моментам.

Сейчас же для вас своеобразная трактовка ситуации вполне логична. Просто в будущем, когда заходит речь о теоретических вопросах грудного вскармливания и лактации - подобная трактовка (если вас обидело слово "манипуляция") фактами воспринимается как ложь активной дискутирующей стороны (которой вы и выступали, оппонируя рекомендации актуализации ночных прикладываний, заявляя из глупой и дурацкой мерой), к которой она прибегает за аргументов для стабилизации ее позиции. К примеру - утверждение "ребенок спал" и "отсутствие докорма", хотя он, по вашему утверждению в данном топике, ОРАЛ до момента приучения к продолжительному ночному сну с помощью бутылки со смесью.
  #29  
Старый 25.08.2003, 17:52
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я напишу только про синее нежирное. :-) Оно и правда нежирное. Вообще по жирности человеческое молоко кажется чуть ли не на самом последнем месте. Если сравнивать человека с другими животными, то есть связь: чем жирнее молоко, тем раньше становитс младенец самостоятельнее и тем сокорее ухожит от мамы и забывает о ней. Кроликик вообще кормят 2-3 раза за сутки. Но ему и не нужно так много контакта с мамой, ему не нужно учиться общяться и вообще он животное малосоциальное и на эмоции бедное. А вот те же самые гориллы, у которых все как у людей могут и смеяться и плакать и утешать друг друга.

Так что в нежирности молока есть глубокий смысл. :-) Хотя наверное вашей подруге сейчас не до того...

Я вас понимаю, у нас тут тоже малыш родился, Илюха стал двоюроднм дядей :-) Малышу 7 дней, он уже сосет соску и ее выхлопывают по попе чтобы засыпала, на мой вопрос не хочет ли он есть, мне уверенно гворят: она уже ела час назад....
Поделать ничего не могу :-( Там куча опытных родственников, которые и мне пыталиь мозги компостировать.

В принципе всегда сложно понять наксолько то что ты предлогаешь нужно человеку. Ив конце концов это его личный выбор. Разрешите вашей подруге самой решить как она хочет делать. Конечно можно предположить что у нее сейчас просто стресс после родов и возможно нужно что бы кто-то решение принимал за нее... В общем очень трудно решить как верно поступать. Понятнго что если бы это был ваш малыш то вы бы сознательно делали все то что прелагаете вашей подруге. Но свои мозги другому не вложишь :-(

Ну а маме... маме нужно в первую очередь спокойствие.
  #30  
Старый 25.08.2003, 17:58
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, да не хотят такие мамы кормить своих детей грудью просто !

И придумывают себе миллион оправданий и в собственных глазах и в глазах окружающих. И никакие ваши советы им не нужны - они и так все знают. Просто делают как ИМ УДОБНЕЕ, плевать что там ребенку лучше. Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - оправдание. Вот они и придумывают глупые отмазки - потому что умных то отмазок против ГВ нет в природе.

Бороться с ними - себе дороже. Надо отойти в сторону, ИМХО. Это же их дети, действительно. И не помогать им поддерживать иллюзию что они ВСЕ сделали для ребенка единственным способом - не говорить с ними на эту тему вообще.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger