Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.02.2004, 19:16
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Не знаю. Но недоволен он это точно. Он тоже очень много работает, но конечно его не так как меня парят детские болезни, несделанные уроки и проч. Я вот недавно ему говорю: еще год назад мне люди на улице говорили "Девушка!". А сейчас говорят "Женщина". Он говорит: у тебя лицо усталое. все это очень обидно и грустно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 04.02.2004, 19:18
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию неверная позиция

все вокруг хорошие, а я вот такая вся плохая.Дети-ангелы, а я им уроки не делаю и книги не читаю.Муж-тоже чудесный, а я ему ни обеда, ни рубашек.Брат тоже не виноват-просто со странностями. С такой вот позицией можно тоже через годик стать "со странностями".ИМХО конечно, но, по-моему, начать надо с брата:-)В смысле не вилкой, конечно, но в жилье ему пора отказывать, потому как все-таки своей семьей все всегда проще решается, а чужой человек(даже брат) гораздо больше действует на нервы.Короче-убирайте все раздражающие факторы.Друзей мужа-тоже в сад. Я вобще не понимаю, что им за удовольствие приходить в однокомнатную квартиру с перманентным братом на кухне? Может просто ,Вы боитесь показаться негостеприимной, а они считают, что им жетко рады? Новопасит-наверное хороший совет. Но я бы купила органайзер и писала планы на неделю (сама так стала делать и стала не только больше успевать, но и больше отдыхать). И меню туда, кстати, можно записывать. А готовить надо большими обьемами, Вам правильно посоветовали.Ну а когда хоть немного со всем разгребетесь-надо отдохнуть обязательно, потому что часто при такой расшатанной нервной системе привязываются всякие болячки, потому как иммунитет сильно падает.Вам очень правильно сказали, не так все и плохо, как кажется!
  #23  
Старый 04.02.2004, 19:23
Ольга28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже, блин, не идеальная мать, не

"хранительница домашнего очага" (выражение мужа, которое меня БЕСИТ!), я не могу СОЗДАТЬ ДОМА УЮТ, вкусно приготовить поесть, зато я много работаю...
Ситуация такая: я действительно рабботаю очень напряженно, и муж за это меня очень уважает (не зато, что могу до 10 быть на работе, а именно за профессионализм, за то, что меня ценят на работе и дорожат мной), более того, он всегда мной возсторгается при других людях, и действительно очень меня любит,НО!... мы люди очень эмоциональные с бурным темпераментом и при малейшей ссоре сразу всплывает то, о чем я написала выше. Я от всего это выхожу из себя. Потому что мне самой нравятся женщины, которые приходят раньше с работы (и для кого работа на 2 месте), хорошо готовят, могут принять гостей, купить что-то в дом "для уюта". А я - не такая, просто не могу быть такой, ну нет во мне этого...
вот такая история, БЛИН!
  #24  
Старый 04.02.2004, 19:29
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Вы знаете, моя проблема, навероное в том, что для меня дом и семья все-таки на первом месте, просто обстоятельства так складываются что самому дорогому достается меньше всего времени. У меня хорошая интересная работа, меня уважают и ценят, но... я переживаю что из-за переговоров в ... ну, скажем, в крупной промышленной компании, я не могу попасть на детский утренник... А муж - да, вроде относится к работе с пониманием, но как что не так - почему ты не знаешь где лежит это? А откуда мне знать - у нас в доме столько народу тусуется, попробуй уследи куда они что перекладывают...
  #25  
Старый 04.02.2004, 19:34
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

я вообще-то боюсь показаться негостеприимной, вы правы, но почему-то мне кажется что им наплевать рады им или нет (точнее вовремя они или нет) или они просто не могут предположить что не рады. Это не только друзья мужа, это и мои друзья тоже. Органайзер у меня есть, мне только не приходило в голову записыать туда домашние дела. Вообще-то я на работе довольно собранный и организованный человек, это что-то в последнеее время меня колбасит... Спасибо.
  #26  
Старый 04.02.2004, 19:54
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а может, как нить мужа "подговорить"? мол, а давай-ка мы с тобой

в субботу (воскресенье) устроим ночь любви, типа будем друг для друга, секисом позанимаемся...а телефон брать не будем, пусть все "друзья" "идут в сад". Ну, когда детей уже спать уложите. В результате у вас будет весь день и вечер свободным, мож и муж никуда не слиняет, а по дому поможет, и "друзьям" ничо готовить не надо будет, и посуду после мыть. И похмелья с утра не будет :-) Во скока времени сразу освободится! А ночь... Ну, всю-то ночь муж вряд ли выдержит, заодно и поспите вдоволь. Тока вот дилема при всем этом - куды брата девать? Хотя бы на выходные? Можно его куда-нить сбагрить?

А вапче, конечно, во всей этой ситуевине все решаемо, но тока брааааат этот - ну никуда его никак не пристроить? ИМХО, он больше всего мешается - и Вам,, и мужу. Хоть и родной, но все-тки чужой человек в вашем доме, семье... разрушает это многое.... и отношения с мужем, и быт, и нервы... Как бы его "в сад" отправить? Вот, ИМХО, с чего отчет надо начинать... Как-нить побыстрее на какую-нить работу его выпихнуть с проживанием в общаге хотя бы, штоль? А так он у вас на всю жисть и останется, да еще и корни пустит... потом еще сложнее избавится будет..... мало ли чего приключится? (ттт, не дай Бог!)

Не представляю... двое детей, вы с мужем, однушка, да еще и этот... извиняюсь за выражение, кактус на кухне... я б уже не то что психовать начала, а сковородкой этого... кактуса.... прибила б (прости, Господи!)
  #27  
Старый 04.02.2004, 19:56
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, человек, который начинает пост с медитативного рефрена "я плохая мать... я плохая жена..." напрашивается либо на поглаживания - "нет, ты хорошая, хорошая, хорошая..." :-), либо на оплеуху для быстрого приведения в чувство. Вы, Тundra, что предпочитаете? ;-)

А давайте, я вам, вместо того или другого, ссылочку дам: http://www.livejournal.com/community/flylady_ru/2003/12/17/ Это начало, а потом читайте последовательно перемещаясь по дням вперед. Даже если и не воспринимать как руководство к действию, то как средство психотерапии должно помочь. :-)

А вот здесь - англоязычный исходник - оригинал: http://www.flylady.com

Пы.Сы.: А еще стоит взять себе за правило НИКОГДА не разворачиваться через сплошную разделительную линию. Это сильно ухудшает карму. ;-)
  #28  
Старый 04.02.2004, 19:59
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как-нить попытаться хотя бы вполовину сократить

эти посещения? (я представляю о чем речь, в одном из вариантов друзья спиваться начали очень серьезно - только не принимайте на свой счет! это я не сравниваю с вами! - потому как ооочень много друзей у них тусить любили, а они отказать не могли...). Вам же обоим легче станет! А есть куда еще в гости ходить? Плавно бы эти тусы в другое место перевести!
  #29  
Старый 04.02.2004, 19:59
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк...

  #30  
Старый 04.02.2004, 20:00
Lollla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А в помощь приготовлению обедов-ужинов хорошо

будет приобрести пароварку, которая электрическая, сыпанул рис, налил водички, положил мясо, в сеть или на ночь или на день пока на работе, пришел - все готово. Удобная вещица! И бывает больших объемов, можно на несколько дней.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger