Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.08.2003, 12:34
Интересующаяся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за телефончики. Эускурсия, как понимаю, на русском? Жаль, на английском нет Придется самой все переводить, а я не виртуоз....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.08.2003, 14:40
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Водила я тут одного швейцарца года три назад. Распиналась о том, о сем. Так он ничего не знал о войне 1812 года, с трудом вспомнил имя Наполеона. Проходя мимо музея Горького, я стала расписывать красоту стиля ар-нуво (он же модерн в России) - та же реакция. А что это такое? Короче, в русской истории - полный ноль. В мировой - едва на двойку. Очень трудно было объяснять что-либо. Он мне сказал, что потрясен моими познаниями (хи-хи) и спросил, всех ли так хорошо и глубоко учат в школе истории и литературе. Ходили мы в Кремль, в Христа Спасителя, в Елки-палки (был в восторге от телеги), просто по Тверской гуляли, в маленькие джазовые клубы, в Большой театр. Зависит от вкуса.
  #23  
Старый 29.08.2003, 17:15
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ессно на русском, это же такой майор ведет. Но он подождет если вы переводить будете. Лучше конечно взять хорошего переводчика, который бы быстро схватывал смысл и мог переводить шутки и байки, потому что переводить там вообще непросто (лексика специфичная), да еще изюминку надо передать, а без "озвучки" весь кайф будет абсолютно потерян.
  #24  
Старый 29.08.2003, 17:38
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что все так за эти Елки-Палки? Народ! - это же объективный отстой!!!! Есть полно приличных мест, даже недорогие вполне, с антуражем еще покруче чем в этих елках, зачем же в такое фастфудовское место ходить - какие то супы из пакетика есть. И обслуживание там - совдепия какая то, регистратура совковой поликлиники. фу. макдональдс и то лучше. не понимаю я, не сочтите снобом. какой то ажиотаж раздули, всегда там толпы, как будто больше сходить некуда. Это не лично Шико, а общий вопрос.

Шико - а что, любой русский человек что нибудь знает про историю швейцарии? или арт-нуво? Да 90% не знают какая в швейцарии столица! Или вы думаете, что все люди мира должны знать историю нашей ВЕЛИКОЙ страны? Война 1812 года - наша война, попросите русского рассказать поподробнее про войну за независимость США, дай бог век вспомнят. У всех свой бэкграунд, надо наоборот радоваться что человек приехал узнать новое, и рассчитывать что он ничего и не должен знать. Зато бываешь приятно удивлена - мой знакомый американец, абсолютный анти-гуманитарий, вдруг выдал неожиданно, что он любит Чингиза Айтматова. Как тут не порадоваться :-) А группа америкосов, которых я водила в музей российской армии, лучше меня знали про вторую мировую войну, фамилии называли.
  #25  
Старый 29.08.2003, 20:38
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да шум стоял несколько лет назад

Другое название здания - особняк на Спиридоновке. Там был страшный пожар, но уже довольно давно. Хорошо, если путаю чего-то...
  #26  
Старый 29.08.2003, 20:42
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гм, вообще-то война 1812 года

Вроде как французами велась, или я что-то не так помню
  #27  
Старый 29.08.2003, 21:13
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, про Елки солидарна! Официанты тормозные, какой-то псевдославянский стиль, и по соотношению "размер блюда + цена/качество" :-))))) невообразимо дорого (ну кроме телеги наверное).
  #28  
Старый 29.08.2003, 22:55
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

А где тогда иностранца по-русски покормить? Царскую Охоту не предлагать :-)
  #29  
Старый 30.08.2003, 07:11
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Мы водили англичан в ресторан отеля Свято-Данилова монастыря. Они правда и поселились в этом отеле. Просто стонали от восторга. Там такие пирожки маленькие с любыми начинками!!!
  #30  
Старый 30.08.2003, 09:02
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Да, в С.Д кормят отлично, я знаю, там вообще продукты с патриарших угодий :-) Но это далеко. А вот где перекусить, мотаясь по центру? ЕЛки-моталки эти пресловутые хоть на каждом углу, а еще что?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger