Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 23.09.2003, 18:17
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Ришка, даже обидно.

Ну я ж все разжевала...

НЕТУ в семье понятий Я заработала, ОН заработал. Есть ваш ДОХОД. ОБЩИЙ!!!!!

И ВЫ ОБА НА РАВНЫХ ПРАВАХ должны решать, на что потратить. Ваши голоса при обсуждении равны ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЗАРПЛАТЫ!!!

Приоритеты в тратах расставляются жизненными необходимостями.

Если жкена безработная, а муж - мультимиллионер, это не значит, что она будет баланду хлебать, а он - омаров трескать!

Если ребенку необходима кровать - пусть папа ПОДАВИТСЯ компами, багами и я не знаю еще чем. НУЖНА и точка!

Ришка, простите. Ну нету уже других слов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #292  
Старый 23.09.2003, 18:18
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) Прочитала, только, что. Да, вы с ума все посходили). Откуда вы таких идиотов находите, думаете, что при таком коефициенте интеллигентности, они хорошие физики?
  #293  
Старый 23.09.2003, 18:51
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Видите ли, Инна, хорошие физики (и математики) как раз получаются из людей с такими вот своеобразными чертами характера. Из души нараспашку может получиться в лучшем случае сносный физик :-). Вы воспоминания жены Фейнмана почитайте, презабавное, кстати, чтиво. Или мемуары жены Норберта Винера.
  #294  
Старый 23.09.2003, 20:46
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще есть замечательные мемуары жены Ферми, итальянского физика, лауреата Нобелевской премии. он ботинки чистил только спереди. А сзади не чистил. Говорил, что ему грязь сзади ботинок не видно
  #295  
Старый 23.09.2003, 20:49
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Первая глава (признаки) - сууупееер!!! (-)

  #296  
Старый 23.09.2003, 21:01
izia izia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2002
Сообщений: 189
izia
По умолчанию

хорошесть человека как ученого и его черты характера - вещи разные, независимые. Просто есть хорошие физики-математики, а есть плохие. Есть люди с хорошими чертами характера, а есть с плохими. И пересечение этих множест не пусто.
  #297  
Старый 23.09.2003, 21:01
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ришка, респект!

Если честно, я сама придерживаюсь очень похожих принципов. И, в целом, они мне жить не мешают. Да, есть мужчины, которые считают естественным содержание жены в обмен на то, что жена содержит дом в уюте. Но, почему-то, мне такие в плане моей семейной жизни никогда не казались достаточно привлекательными.

Да, в целом правильно, что на свои цацки женщина должна бы зарабатывать сама и муж НЕ ОБЯЗАН кормить ее тараканов. Но есть маленькая поправочка. Должна бы, если имеет такую возможность. Вы сейчас - мамаша малолетнего ребенка. И к тому же - беременная женщина. Да, допускаю, в ваших силах взять еще пару халтур и заработать на кормление тараканов. Но это не есть ПРАВИЛЬНО. Правильно и благородно было бы ВРЕМЕННО взять это на себя мужу. Поскольку беременной женщине объективно труднее зарабывать, чем небеременному мужчине. СЕЙЧАС спрос с вас не равный. Изменится ситуация - будете жить согласно своим замечательным принципам.
  #298  
Старый 23.09.2003, 21:08
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это была теория, а на практике я все-таки на мужа гораздо быстрее срываюсь, чем на ребенка. Но поняла одну простую вещь, что если муж или ребенок говорят на что-то "нет", то надо посто это "нет" игнорировать и продолжать гнуть свою линию, если речь идет о чем-то важном, конечно.
Маша и Ваня (060101)
  #299  
Старый 23.09.2003, 21:18
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Клубу физтеховских жен

Вообще-то надо бы как-нибудь топик открыть и про преимущества в положении физтеховских жен. А то, вон "нормальные" никак не поймут, почему Ришка со своим "извергом" разводиться не хочет. Я так - понимаю, легко. Хотя, может, достоинства у них не столь типические? А?

/совсем тихонечко, робко скосив глаза/ Вот не разу не слышала, чтобы жена физтеха жаловалась на сексуальные проблемы. ;-) А вы?
  #300  
Старый 23.09.2003, 21:42
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Эх, кто бы мне объяснил, почему я разводиться не хочу... Я уже неделю злая на него, а без него еще злее(уже на себя ) Буду усиленно думать сегодня - на что он мне сдался? И какая от него польза? Интересно, что когда его нет, нехватка пользы ощущается. Но в чем же она???

/Шепетом: и на этот счет я подумаю. Хотя чего думать, я тоже не слышала /
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger