Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 13.09.2004, 08:21
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю тебя и себя с днём рождения! Как время летит, а? Про каки: ты уверена что это "жидкая слизь"? Потому что если это просто желтые жидкие каки, то это нормальные каки. Про слизь я бы доложила врачу и требовала бы анализы. Про ГВ: Я тоже боялась как и ты недельку назад, что "перекармливаю", да ещё мама меня "подогревала", но девочки тут меня заверили что ГВ перекормить невозможно, и я доверилась им. И кормёжка наладилась! В смысле, что он стал реже(ну немного) кушать. Ребёнок здоров и доволен(ттт). Колики бывают, но я обратила внимание на такую вешь: ОЧЕНь важно после КАЖДОГО прикладывания к груди поднимать на плечо для отрыжки воздуха, даже если он заснул, не бояться разбудить-всему своё время, потом лучше (спокойней) спать будет, если как следует "повисит" на плече. И ещё я сломалась и дала ему пустышку-жизнь моя стала ГОРАЗДО лучше. Правда я стараюсь ограничить её использование на случаи просыпания не вовремя. То есть если он хорошо покушал, срыгнул, лёг спать, а через пол часа проснулся и замяукал, я ему даю соску и он продолжает спать, вместо того что бы "разбуркаться" и опять потребовать ручки, сисю и сам не знает чего ещё. :-) Что меня убедило дать соску (как я сама себя убедила), это то что мне подруга сказала, что если он не будет уметь самоуспокаиваться пустышкой, то я за это дорого заплачу когда будут резаться зубки-с рук не слезет. Удачи!
<br>Chuka&Adam (13.08.04)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #292  
Старый 13.09.2004, 12:11
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где можно прочесть эту статью, мне нужно срочно голову полечить?
  #293  
Старый 13.09.2004, 12:16
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наверное глупость скажу

Я стала замечать, что у моей маси по вечерам личко блестит крошечными серебряными блестками, думала пот и игра света, но нет, это точно маленькие блесточки. Есть мысль, что это действительно что-то типа серебра выделяется, ведь в организме вся таблица, или я совсем от беременности отупела?
  #294  
Старый 13.09.2004, 12:18
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да-да-да, и вас тоже с днем варенья! :))) (+)

насчет как: я решила подождать пару деньков, ограничив себя прилично в еде. Поглядим. Про ГВ: это хорошо, что при ГВ перекормить невозможно, а то мы по моим измерениям за первый месяц 1200 набрали. Буду стараться радоваться Пустышку моя не берет ни в какую. Правда, не пробовала во сне давать, когда заворочается. Попробую. Меня мама тоже пугает, что в будущем с рук не слезет.
  #295  
Старый 13.09.2004, 12:19
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, для бассейна мы еще очень маленькие - нам сказали, что в бассейн приходить не раньше, чем в 3 месяца. А "инструктор" приезжал домой - можете позвать например из "Волшебного ребенка" - www.magichild.ru Нам еще показали гимнастику - мы ее тоже делаем ))))))

Удачи!
  #296  
Старый 13.09.2004, 12:28
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ванную предварительно чищу щеткой с детским мылом - это после того, как ванной пользовались я или муж. А если после утреннего купание в ванной никто не был, то перед вечерним заплывом я ее уже не мою.

Да, а по поводу блондина - я сама обалдела: поскольку я темненькая (темноволосая и темно-кариглазая), то я ожидала увидеть у малыша черные волосики, а получился почти рыжик. У него на солнечном свете волосы отливают золотым цветом.
  #297  
Старый 13.09.2004, 12:39
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про уши :)))))))

Во-первых, Шпасибо за комплемент - мы с Водоплавающим Зайцем тронуты ))))))))

Во-вторых, про уши. Это одна из распространенных тем. Мы купаем масю с первого дня (если не сказать с первых минут - потому что мы родились в воде ))))))) и никогда не заботились об ушах. Тем более, что при нырянии мы вообще целиком погружаем голову под воду. После купания надо просто промокнуть ушки полотенцем и все, и ни в коем случае не лазить внутрь.

Вот, что я читала по поводу ушей - у масиков очень тонкий ушной проход, к тому же надежно закрытый серной пробкой. Когда мы купаем уши в воде, то мы еще и смываем с этой серной пробки пыль )))))))
  #298  
Старый 13.09.2004, 12:56
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рысенок, сыпь может, наверное, быть и от сахара, и от печеночного паштета. Я вместо сахара использую мед - но с ним надо быть осторожным: в редких случаях бывает аллергия. Я, правда, ем достаточно много меда ))))))

Сыпи у нас ни разу не было - ттт. Газики (или колики) достаточно сильно мучили только один раз и еще дня три не очень сильно. Может это было от бананов - я их тогда ела по 1-2 штуки.

Да, кстати, я даю Лёве 2-3 раза в день по 1 чайной ложке отвар ромашки (заливаю один пакетик с травой - или 1 ст. ложку - полстаканом кипятка). Может нам как раз ромашка и помогает.

Мылом мы пользуемся детским российским и только иногда когда моем масляную обкаканную попу.

Масло сливочное - немного - можно. Раньше врачи рекомендовали для улучшения питательности молока есть бутерброды с маслом.
  #299  
Старый 13.09.2004, 13:08
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я мажу после каждого кормления Д-Пантенолом - мне сказали, что Бепантен менее эффективен. А еще меня очень здорово выручают авентовские силиконовые накладки: у них их два размера, я использую те, что поменьше. У меня на одном соске была трещинка, а на втором из дырочек, откуда идет молоко шла кровь (((( Кормлю почти всегда с насадкой - мы ее с мужем называем переходником-адаптером )))) и только очень редко без.

Специалистов по ГВ надо искать на курсах, которые готовят к родам. В Питере есть такие, кажется называются "Радуга" - поищи в интернете, я как-то натыкалась на их сайт.
  #300  
Старый 13.09.2004, 13:29
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, здрасьте вам, заблудшая овечка ))) Поздравляю и тебя с приобретенным счастием! Кстати, С первым днем варенья! Вам ведь сегодня месяц! Растите крепкими и здоровыми!

Оль, а как назвала-то?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger