Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 04.11.2003, 00:51
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не хочу ее сейчас валенками закидывать, тем более, что как раз сейчас она пытается выкарабкаться. Но согласитесь - такой подход к браку и деторождению был,мягко скажем, безответственным. Вы не согласны?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #292  
Старый 04.11.2003, 01:07
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, не знаю, я видела много куда более безответственных, глупых, ленивых, и т.д. бабищ, которые отлично живут, и ничего такого с ними не случается. Если говорить о безответственности, то я и сама не оплот здравомыслия. Если бы я видела хоть одну развилку в ее жизни, где она (именно она, обладательница своего характера, темперамента и жизненных установок) могла бы выбрать более разумный путь, возможно я бы считала, что она поступает безответственно. Но я не вижу. Хотя, конечно, я не могу сказать, что я прям досконально знаю все тонкости ее бытия :-).
  #293  
Старый 04.11.2003, 01:18
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в том-то и дело, что работодатели предлагают 200 и на них идти не хочется :-), как и с нянями, все хотят платить полтора доллара в час, а няни не хотят идти на такую зарплату. Поэтому так трудно найти домработницу и няню, и им трудно найти работодателя, который даст больше. На 400 возмете?
  #294  
Старый 04.11.2003, 05:22
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Artemis, коммерческие скорые есть не в каждом городе, у нас вот такой службы не существует. Потом врачи скорых - это специалисты по оказанию помощи в экстренных ситуациях,вопросы лечения, например, хронического холецистита они тоже могут знать, но это не их профиль.
Потом, Вы пишите, что Все врачи занимаются частными консультациями. Если это регион с более высоким уровнем жизни, где большое количество людей может ими воспользоваться, а если нет - то предложение частных консультаций, даже хорошего качества будет значительно превышать спрос.
  #295  
Старый 04.11.2003, 05:28
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Мы в нашей провинции платим иногда и побольше тысячи за 2-х комнатную хрущевку.
  #296  
Старый 04.11.2003, 05:48
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Маруся, в институт я поступала довольно давно, еще в советское время,кстати был огромный конкурс, и тогда до такой степени как сейчас ужасно не было. Рядовые врачи по крайней мере получали не хуже других, мама моей подруги была зав. отделением - так просто очень хорошо, кафедральные преподаватели с научными степенями - тоже весьма неплохо. Потом были какие-то подвижки, стали вводить и платные услуги, были надежда и слухи о реформировании системы, т.е. предполагалось, что врачи будут жить по-крайней мере не хуже других. Недавно я видела таблицу за 10 лет, как снижался сравнительный уровень доходов мед. работников. Сильно в общем.

"догадывались, что "медицина - это та область, где нужны многие годы опыта и практики"
Знаете, до такой степени в 17 лет не догадывалась, тем более, что в семье у меня не было профессиональных медиков.
Узкие специалисты,особенно по востребованным специальностям, конечно имеют больше возможностей заработать, но ведь есть и много тех, занимающихся повседневной рутинной работой и знания и квалификация у них тоже замечательные и кто-то должен это делать, не могут быть все специалистами по ЭКО.
Вы платите хорошим специалистам, у которых наблюдаетесь, и это хорошо. Видимо, там, где Вы живете - это принято. Там, где я живу - на уровне "кто-то, где-то", если говорить о терапевтах( за другие специальности ух не буду), но это не означает, что у нас плохие специалисты.
  #297  
Старый 04.11.2003, 07:45
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

На зав отделениями мы не рассчитываем даже, с ними заключают разовые договора на проведение вневедомственных экспертиз. Нам нужны именно штатные работники, те, кто будет ездить по больницам с проверками. У нас сейчас в штате два терапевта, педиатр, стоматолог. Вполне рядовые врачи. Просто у нас нужно работать полный день, ездить в командировки, возможности дополнительно заработать никакой. Врачи как это слышат, сразу отказываются.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #298  
Старый 04.11.2003, 07:55
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если обидела - извините!

Но, Клепа, я довольно много лет проработала в системе образования. И меня порядком злят бредовые высказывания на тему "учитель должен... учитель может...", как со стороны родителей, так и со всяких других сторон. Давайте будем держаться в рамках реальности, а? Мы говорим о людях, работающих в системе образования. Вы понимаете о чем речь? Какие, на фиг, цветочки? Свобода маневра ограничена по определению. Творческая направленность лишь заставляет ее использовать, вместо того, чтобы тихо катить по набитой колее.
  #299  
Старый 04.11.2003, 07:59
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ок, больше не о чем говорить.

Главное, чтобы все, кто с этим согласились, потом не предъявляли претензий к этим учителям, пожарным, следователям, терапевтам, ... как к профессионалам. Какой спрос с энтузиастов? ;-)
  #300  
Старый 04.11.2003, 08:39
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"за сохранение уже получившейся беременности". А здесь разве что-то другое? И не ее ли слова "Бог дал ребенка, даст и на ребенка"? Может и не ее, но она под этим подписывалась. И ее слова были по поводу того, что никто не знает, что с ним будет через 9 месяцев.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger