Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 02.07.2004, 20:25
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натка, если сегодня не отвечу, на днях - непременно!

Ника сопливая легла спать. Я волнуюсь, во что это выльется :-( Пошла готовить и пр. Письмо прочла. Спасибо за добрые слова!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #292  
Старый 02.07.2004, 20:29
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Спасибо, Ларочка, мне очень приятно, что моя барышня

тебе по душе. Я тебе обязательно отвечу, а то перед мужем не ловко, побегу.Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #293  
Старый 02.07.2004, 20:50
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

Мой тоже легкий и отделений куча, и мат для пеленания есть. Таская везде и всюду с собой:-)
  #294  
Старый 02.07.2004, 20:59
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

Незаметно, что что-то набрала - очень стройна ты, Наташ:-) А на счет готовки - я постоянно мужу что-нить готовлю, при чем именно на ужин - вчера вот ароматный вкуснющий гуляш из постной говядины сделала и пюре воздушное - моя любимая еда:-) Папа наш ел(с салатиком из свежих овощей), а я силу воли тренировала - морс пила:-) Последнее время я уже привыкла что у меня вместо ужина час шейпинга:-) Кстати самая главная приятность - из-за того что косые мышцы живота подтягиваю ,талия стала проявляться:-)
  #295  
Старый 02.07.2004, 21:29
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #296  
Старый 02.07.2004, 21:41
GafGafchik GafGafchik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 359
GafGafchik
По умолчанию

Тэкс... А мы на след. неделе на дачу, в середине июля в Москву, в больницу Сашку на обследование, затем снова на дачу... Ну, надеюсь, получится как-нить выбраться :-)
Спасибо, Тусь :-)
а адрес такой: gaffi@inbox.ru
  #297  
Старый 02.07.2004, 21:49
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
  #298  
Старый 02.07.2004, 22:33
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мусака для Весты и не только.

Мусака.


0,5 стакана риса, лучше разваривающегося; один большой баклажан,300-400 гр фарша, 4-5 крупненьких сладких помидоров (или банка 400 гр консервированных в собственном соку), одна луковица, 2 ст. ложки муки, стакан молока (сливок), соль, перец, чеснок, пряности.

1.Сварить рис в подсоленной воде до полуготовности.


2.Порезать баклажан пластинками вдоль толщиной 0,3 см, сильно посыпать солью, положить в тарелку на минут 20, пусть пускает сок. Соли можно не жалеть, все равно ее надо смыть.


3.Порезать мелко луковицу.


4.Приготовить сырой фарш. Только мясо. Я люблю свинину, в оригинале баранина, но можно и говядину.


5. Отстоявшийся порезанный баклажан моем водой холодной и жарим в небольшом кол-ве растительного масла с двух сторон. Без муки.


6.Слегка обжариваем лук на масле (совсем чуть-чуть масла), добавляем туда сырой фарш и обжариваем почти до готовности (минут 10).


7.Добавляем банку помидоров в собственном соку (так как у нас такого не водится, то я их предварительно порезанные, очищенные от кожи и семян (кожу можно и оставить, а семенная лучше вычистить) слегка протушиваю под крышкой), чеснок, соль, черный перец (можно еще добавить мяту, я не добавляю).


8.Готовим соус. Ложка сливочного масла обжаривается с двумя ложками муки, заливается сливками (можно молоком для диетичности, но не так вкусно), доводится до кипения и густоты сметаны. В соус добавить черный молотый перец, молотый мускатный орех (обязательно). Немного посолить.


9.Далее все складывается в стеклянную форму, дно которой предварительно хорошо смазывается сливочным маслом (можно вообще просто уложить его тоненькими кусочками). Выкладываем слоями: - половина риса, половина фарша, баклажаны, соус. Потом повторить. Рис-фарш-баклажаны-соус.


10.Сверху посыпать тертым сыром и минут на 20-30 в горячую духовку, чтобы рис зарумянился.

11. Едим! Ну очень вкусно, по крайней мере для меня ).


Про пельмени, вернее тесто для них. Наташа,я ничего лучше простого заварного теста не знаю. Так делала моя прабабушка, бабушка, мама, делаю я. И как-то была горячая довольно дискуссия на КУлинаре и местные корифеи пришли к выводу,ч то заварное тесто - самое оно. Оно очень пластично, мягко,не рвется и до безобразия просто. Я делаю так. В горячую посоленную хорошо воду (градусов 70) засыпаю муку и мешаю, сначала в процессоре, когда уже густое, тогда руками. Муки - сколько возьмет, только учти, что ему нужно еще немножко постоять после замеса (минут 20 под накрытой крышкой), оно чуть размякает. Тесто прекрасно показывает себя в заморозке. Я этим делом не развлекаюсь, а мама моя постоянно лепит и пельмени и вареники.
  #299  
Старый 02.07.2004, 22:46
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты поподробнее расскажи про последствия..

Что откуда вытекает и втекает.. А то я не поняла ничего..

Оль, вам нужно на нудисткий пляж ходить, вдвоем, там он (супруг товй) поймет, что ничего такого нет ни в маечках, ни массаже. Думать всякое разное можно и одежде. Вообще мой муж, на все подобные вопросы, (а у нас я больше смущаюсь, чем он), всегда говорит: "А вот скажи, что такого есть у тебя ( у меня), чего нет у них? А если и что, то это их проблемы".
  #300  
Старый 02.07.2004, 22:47
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и я тоже...

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger