Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 16.05.2006, 12:46
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Ааа, Ань, я тебе наврала, 38 во жуть(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #292  
Старый 16.05.2006, 12:46
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, я-не показатель:-)

Родив в два,я уже через пару часов по отделению бегала.А забылось-сразу все забылось.То-есть факт боли помню,характер-нет.Ну,как порезанный палец болит я представляю,а как схватки болят-увы.Если честно,я убеждена,что это особенность моего организма.Всего два раза в жизни я испытывала состояние абсолютного,совершенного иделального ничем не омрачаемого счастья-и это были первые месяцы после родов.Ну неужели бы я решилась пойти на это еще раз,если бы все было так ужасно-кошмарно?
  #293  
Старый 16.05.2006, 12:47
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Добавлю

По поводу кровотечений. В р/д в 99 процентах случаев врач/акушерка начинают дергать!!!! за пуповину, чтобы плацента скорее вышла. Отсюда и много кровотечений и неполных выходов плаценты.

Шейку однозначно нужно готовить. Есть много разных способов. И ни разу не было еще случая, что те, кому я подробно рассказывала как готовить шейку и они это делали, имели потмо проблемы с ее раскрытием , готовностью и мягкостью.

Возможность рожать с хорошей акушеркой, это огромный процент вероятности что не будет ни разрывов , ни разрезов. Есть всего несколько причин, не очень частых, когда требуется разрез. А разрывы кстати чаще дело индивидуальной эластичности тканей. Что тоже корректируется во время беременности.
  #294  
Старый 16.05.2006, 12:50
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я знаю,что в нашем месячном топике была девочка

у которой после передурала были большие проблемы с собственным здоровьем.И лечилась она потом долго.
  #295  
Старый 16.05.2006, 12:53
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это касается самостоятельных родов

В роддоме,если верить моему врачу, больше 24 часов никто мучится не даст.
  #296  
Старый 16.05.2006, 12:55
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спешу разочаровать тех, кто намерен сделать супер-пупер современным методом кесарево и отлежаться до "2-го дня". ;-) И не мечтайте девушки. Подняться вас заставят в ЭТОТ же день. Пинками, стенаниями, уговорами и причитаниями, что "ребенку нужна здоровая мать" Лежать будете только со льдом на каталке пока матка не сократится до размеров, которые ваш лечащий врач признает "годными к принятию вертикального положения" Потому как ну понятно, что порезанная матка таки сокращается не физиологично. не как просто матка после родов. Это несколько часов обычно. Если операция в ночь - ну дадут поспать конечно. Часов до 6 утра.... Потом придут и заставят встать. И еще писать по команде. ;-)

Я лежала в роддоме с девушкой, которой "разрешили" встать рано очень. Через 5 часов (дай Бог памяти, что бы не наврать) она пришла (а не приползла! ;-)) к нам в палату со второго этажа на четвертый. Сталинские потолки по 5(!) метров в здании роддома, в лифт она не пошла, что бы не шуганули. С абсолютно розовой мордой она сгорбившись стояла делилась впечатлениями. Потом стеная, что как у неё все тут болит (5 (ПЯТЬ!!!!) часов после окончания полостной операции!!!!), она забрала вещички и выгребла продукты из холодильника. И пошла к себе, очевидно <strike> отжираться после операции </strike> страдать дальше ;-)
  #297  
Старый 16.05.2006, 13:02
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и что будет через 24 часа? (-)
  #298  
Старый 16.05.2006, 13:04
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В это вполне могу поверить.

Но ребенок тут ни с какого боку вовсе.
  #299  
Старый 16.05.2006, 13:05
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Акушерские кровотечения могут случиться по целому ряду причин, а не только при частном случае, написанном вами. Например, отслойка нормально расположенной плаценты - пусть редко, но бывает, или атония матки, может возникнуть непредсказуемо, и уж без всяких "вмешательств в процесс".
Вопрос: что будет делать акушерка, если поблизости нет развернутой операционной?
Раньше, когда в полях рожали, тоже от кровотечений, случалось, помирали, хотя никто плаценте родиться не мешал.

Про разрывы - я имела в виду не разрывы промежности.
"Не раскрывается шейка - сколько она не раскрывается? 36 часов может быть безводный период. Пешком до роддома можно дойти".
При чем тут безводный период?
Ну вот вам пример моей ситуации максимального невмешательства - у меня, как я писала выше развилась слабость родовой деятельности. Ждали, не вмешивались, но в результате пришлось стимулировать. И что бы я дома делала? Тратила бы время на доезды в роддом, когда дорога каждая минута?
Когда человек не медик, не слышал, и не знает,что в жизни бывает - то, конечно, ничего не страшно, хотя можно просто почитать справочник по акушерству и гинекологии.
Далеко не каждая профессиональная, а не "духовная" акушерка согласится самостоятельно принимать роды на дому.
В общем, я за то, что пусть принимает акушерка, но чтобы это было мед. учреждение, и рядом, в пределах досягаемости был хороший врач с которым, как и с акушеркой, существует договоренность.
  #300  
Старый 16.05.2006, 13:07
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...Весна, кто ж тебя так родами-то напугал? Честно-не могу понять, почему б не родить самой-при чем здесь "родовой подвиг"? Ты ж не переживаешь, что нужно какать каждый день?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger