Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2005, 17:40
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Органические продукты обыкновенные :-) По пищевой ценности, то есть наличию в них углеводов, белков, жиров, витаминов и минералов, они равны. Все остальное-вопрос вашей веры, кошелька и промывания мозгов. Насыпят коровкам вместо кормов с антибиотиками корма с сульфаниламидами. Чем лучше-то? Зато маркировку поставят, что органик и без антибиотиков. :-( Кроме того, проверки осуществляются крайне редко и очень формально. У меня подруга связана с продуктами. Фигня все это про органик. О чем американские диетологи и говорят уже давно.
  #2  
Старый 05.01.2005, 19:45
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Не жалко :о). natalia_balaba@excite.com - только напишите в заголовке что-нибудь про форум - бо мне столько спама приходит, что я его не читая удаляю.

О да, меня следующие две недели не будет - я уезжаю. До этих выходных отвечу, а потом через 2 недели, ничего ?

О да - я не профессионал, я любитель ).
  #3  
Старый 05.01.2005, 22:04
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кисломолочные продукты намного полезней простого молока, в них есть полезные бактерии для пищеварения , плюс белки в более усвояемом виде находятся.
  #4  
Старый 06.01.2005, 01:03
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию йогурты и соки

тут Кира уже писала про йогурты. Я тоже часто в недоумении:в одном и том же магазине по одной и той же цене стоят йогурты, но на одних ингредиенты только молоко, сахар,фрукты какие-нить и полезные бактерии, а на других такой список ингредиентов, что на банке места не хватает. Ну кто их покупает и почему они столько же стоят? И соки я стараюсь покупать те, которые стоят в холодильнике, поскольку как-то привыкла думать, что свежее должно портиться Но ведь это, наверное, заблуждение? В органик-магазинах много соков стоят не в холодильнике. Да и детское питание, в котором только картошка и вода-не охлажденное. Получается, что такое может быть, чтобы не портилось и при этом не было никаких консервантов?
  #5  
Старый 06.01.2005, 02:21
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ. А что это такое - рапс? И про омега-3 не могли бы объяснить, что это за штука такая?
  #6  
Старый 06.01.2005, 03:06
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Волшебное слово ВАКУУМ. Из банок выкачивают воздух, бактериям в них нечем дышать, и они не размножаются.

На самом деле, даже если воздух не выкачан, консервы могут храниться годами без особых консервантов: достаточно, чтобы воздух в банке не обновлялся, чтобы большинство бактерий погибло. То есть, достаточно герметичной упаковки.
  #7  
Старый 06.01.2005, 03:25
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто знает чем авокадо полезно (полезен - не знаю как правильно)?
  #8  
Старый 06.01.2005, 15:52
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Omega 3 и Omega 6 необходимые жирные кислоты (дословный перевод) - они не производятся организмом самостоятельно, а поступают только с пищей. Где-то читала, что Omega 3 очень полезна для мозга. Но она полезна и по очень многим другим параметрам. Вот тут написано что это, с чем его едят :о) (буквально), и даже в каких пропорциях (а также как их правильно хранить):
http://www.annecollins.com/dietary-fat/omega-3-fat-efas.htm


Вот тут еще про ее бенефиты:
http://www.wholehealthmd.com/refshelf/substances_view/1,1525,992,00.html

А тут ее содержание в разных продуктах:
http://www.annecollins.com/dietary-fat/omega-3-efa-6-chart.htm
  #9  
Старый 06.01.2005, 16:15
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Пока есть потребительский спрос - будут стоять и по тем ценам которые покупатели готовы платить :о).

Йогурты которые обезжиривают не могут больше сами по себе держаться "вместе". Жир является как бы клеем которые держит всю субстанцию вместе. Если нет жира - нужно что-то взамен, например крахмал. Крахмалы идут под разными названиями - зависит от того, откуда он взят (например corn starch, или например tapioca, и т.д.). Отсюда и список "странных" ингридиентов.

Почему ? Дань моде на мой взгляд. Люди конечно хотят правильно питаться, но из за таких тотальных бумов типа "жир вреден, не ешьте его совсем, не ешьте яйца ..." или, новая мода - отставить все про жир и накинутся на углеводы. Ну вот маркетинг и работает - на банке пишут Нет жира ! или Маложирный ! - и народ который наслышан о вреде жира думает - О ! Это то что мне надо, раз жира нет. А о том, что теперь там вместо жира уже ничего особенного кроме крахмала нет даже не догадываются :о).

Вобщем все это от того что людям свойственно искать magic bullet которая будет панацеей от всех бед, а такого просто нет - нужно знать, и на основе знаний балансировать, баланисровать , балансировать - а это трудоемко :о(.

Что касается соков - я покупаю только из холодильника и руководствуясь теми же соображениями что и вы. Хотя даже в холодильнике есть не соки, а напитки. Такие не беру. Те что стоят на полках - у нас в основной массе тоже напитками называются. Ну для меня это выглядит так - изначально берут сок, потом его выпаривают делая концентрат (представляю себе такие боольшие бочки с соковым концентратом). Потом берут, разбавляют его ("его" или семсь из нескольких) водой, добавляют сахар (иногда, иногда нет - тогда обязательно на лэйбелке укажут - У нас Нет добавленного сахара ! - намекая при этом на якобы "натуральность" продукта) - и все, вот вам и сок.

Что касается соков вообще - даже свежевыжатый сок это не то что целый фрукт. Дело в том что все компоненты фрукта должны быть вместе чтобы принести искомую пользу. Т.е. если стоит вопрос - есть яблоко целиком или пить сок из него - ответ одназначный : целиком. Если стоит вопрос - что бы такое попить чтобы дать организму воду - ответ такой: молоко/воду; если нет воды (или это для ребенка, а он воду не пьет) - свежий сок разбавленный водой (пополам) ; если нет свежего сока, то такой вот напиток разбавленный водой как минимум 1:4 (1 часть напитка 3 части воды).
  #10  
Старый 06.01.2005, 16:33
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Очень полезен. Кроме всего прочего включает необоходимые жирные кислоты. Вот тут поподорбнее:
http://www.healthrecipes.com/avocado_information.htm
Тут все его составляющие:
http://www.thefruitpages.com/chartavocado.shtml

Довольно калорийный, но если не смешивать с маслом/сметаной/майонезом (или даже, бывает и такое - всеми вместе взятыми :о)) то вполне нормальный - можно смело намазывать на хлеб и куууушать :о).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger