Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 18.05.2005, 11:08
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может, не стоит так рубить с плеча?

в конце концов, у автора за плечами 13 лет беспорочной службы. Как вы думаете, сие есть аргумент в пользу продолжения ее работы в школе? Может, лучше ей посоветовать как-то порешать проблему в своем "цеху"? Ну, походить на занятия в те же коррекционные классы и т.п., не знаю, как у них там квалификация повышается...

А если с работы гнать каждого учителя, который нам тут что-то написал не так, как нам нравится, так знаете, придется точно детей самим учить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #292  
Старый 18.05.2005, 11:11
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бред... любим же мы додумывать всякую фигню

неужели вы ждете от человека, оклеветанного самым свинским образом, хорошего отношения к клеветнику? Почему плохое отношение оскорбленного к оскобившему вы переносите на всю армянскую национальность? Вам самой так хочется думать, или тут какие-то конкретные факты нарыли?
  #293  
Старый 18.05.2005, 11:15
Ольга К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, если бы решали, кому быть учителем, а куму нет, такие как DD, то вообще бы учителей не было. Почему же это не мое? Все 12 лет это было мое, все дети, все родители довольны, а вот если я не захотела свое личное время тратить и отказалась заниматься с ребенком из другого государства, это значит все - не педагог, иди нафиг, у нас всего 2 класса начальных, могло бы быть и 3, желающие дети есть, а вот желающих учителей нет, к сожалению. Наше государство обязало брать детей из других стран, не знающих языка в наши школы, а как учить таких детей - оно нам не подсказало. Ни курсов по повышению квалификации, ничего по этому вопросу нет. И ты должна сама этими вопросами заниматься, а если нет, если не хочешь - все, ты не учитель. Ситуация с такими родителями, как Вы была в моей прошлой школе. Предмет биология. Учительница - женщина 57 лет. Дети - 8 класс, девочки на уроках красят ногти, мальчики бегают курить по несколько человек, просто молча, не спрашивая разрешения выйти из класса, хотя бы "в туалет" учителя откровенно посылают нах..Биология им вообще не интересна, они на предмете просто отдыхают и готовятся, делают задания по другим предметам. Естественно, вопрос решается с директором, вызываются родители, так вот один папашка 35-летний, визжал, как тетка на базаре, что раз вы учительница вы ОБЯЗАНЫ заинтересовать предметом детей, а если не можете - не робщите тут на судьбу, раз не умеете детей учить, он, наверно, тоже хотел сказать, что преподавание это не "ее", и вообще МЫ вам налоги платим, так что будьте добры, любезная, отрабатывайте, как положено. И ничего это не изменило. Папа ведь прав.
Очень здорово здесь умеют давать оценки действиям и поступкам, рассказывать что учитель должен, а что не должен, и как на ее месте поступил бы порядочный человек. Будучи простыми обывателями и будучи очень далеки от преподавания и системы образования в нашей стране. Вы действительно платите нам налоги, мы должны учить ваших детей и отрабатывать их по полной программе, что ж на мне тогда воду возить?
  #294  
Старый 18.05.2005, 11:19
ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не хотела сегодня продолжать, но скажу

автор по наивности попыталась что-то объяснить. А в ответ услышала от нескольких, на мой взгляд закомплексованных людей, кучу обвинений. А закомплексованных - потому, что в большинстве своем они живут за границей и имеют те же проблемы, что и эта сеья. И пребывают постоянно в некотором напряжении из-за возможного шовинизма со стороны коренного населения. Во всяком случае так это выглядит отсюда, из Москвы, и только по Вашим репликам.
А я считаю, что Ольга все сделала правильно. И требовать от нее чего-то просто нельзя. Она, в конце концов, работает за зар.плату. И ее полностью отрабатывает, т.к. 23 человека хорошо успевают в школе. По одному ребенку судить никогда нельзя, т.к. это может быть ребенок с задержкой развития, и необязтельно не говорящий по-русски. ПОчему говорить о ее профессионализме нужно только по этому ребенку? А остальные? Не в счет?
И еще. Я считаю, что родители обязаны сами заниматься своим ребенком, а не перекладывать (да еще в такой форме) свои проблемы на воспитателей в детском саду и на учителей. О помощи можно просить. Но всегда нужно быть готовым к тому, что в помощи могут отказать. И не со зла, а просто человек не может помочь. Врачи давали клятву Гиппократа. Но если я попрошу врача меня поконсультировать на дому, то врач имеет полное право отказать. Или вы считаеле, что не может? или врач не человек, он должен бросить все дела, чтобы решить вашу проблему в удобное для вас время. И наплевать на его личные могу-не могу. Я соглашусь, когда вопрос о жизни и смерти. Но здесь, слава Богу не так. Девочка может пойти в коррекционный класс. Мамочка что-то не спешит ее туда отдать, хочет чтобы учитель все бросила ради ее ребенка. Ну не обязана она!
Любая помощь должна быть разумной. А здесь почему-то признают толко право просить. А права отказать в помощи не признают. Т.е. в случае отказа тебя обязательно смешают с грязью, оболгут, как это сделала мама девочки. И группа людей, которые тоже постоянно боятся, что им не помогут. Что ж. Это тоже позиция. И ее тоже можно уважать. Только вот отвечать уже неинтересно. Это не помощь Ольге и не обсуждение, это попытка оправдать свои страхи за счет Ольги.
Держитесь, Ольга. Не все Вас обвиняют. Я считаю, что все Вы делаете правильно. Здоровья Вам и вашей дочке!
  #295  
Старый 18.05.2005, 11:24
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а с чего вы взяли, что мамочка выросла в Москве?

или что она знакома с армянами-москвичами? И что она - не дура? Она, разумеется, не дура, но вот представьте, что представления о том, что необходимо ребенку, а что - нет у вас с ней могут сильно отличаться.
  #296  
Старый 18.05.2005, 11:24
Ольга К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она уже успокоилась, может, поговорила с кем-то, собрание со всем классом решили не проводить пока, потому что у остальных проблем никаких нет, а в обвинения такого рода весь класс посвещать не нужно. Она попросила "не принимать все близко к сердцу", "не писать заявление об уходе". Обещала сама "разобраться" ) с мамой Соньи. То есть в этот раз почему-то наоборот встала на защиту. От той злобы, которая была в первый раз "Да как вы можете так говорить, вы не имеете права ее обзывать и отправлять назад в Армению, да вы позорите нашу школу!"..., не осталось и следа. Вызвала меня сама. Сказала все спокойно и доброжелательно..Мне приказано работать, как работала и спокойно доводить класс.
  #297  
Старый 18.05.2005, 11:28
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Кажется. Да, я считаю, что это проблема, которая должна решаться даже не РОНО, а куда более централизованно. Но пока этого нет - пусть катятся куда хотят, нам до них нет дела, да?
  #298  
Старый 18.05.2005, 11:33
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию странное дело... вот не у всех, хоть тресни

и не сразу. Возьмите хоть эту армянскую семью - девочка, может, русский и выучит, а мать вряд ли. И потом, когда приезжих много, они создают свою среду, в которой их язык благополучно доминирует.

Что мы сейчас и имеем - волну первой эмиграции, едут целыми кланами селятся все вместе, сахраняя внутри своей группы язык, обычаи и пр. Детям из таких групп выучить язык среды крайне сложно, т.к. со сверстниками других национальностей они практически не контактируют. Хуже того - они нередко весьма враждебно настроены, чему, разумеется, немало способствует враждебность местного населения к приезжим.

Проблема тут глобальнейшая и заставлять ее решать одну московскую учительницу своими силами - дело гиблое.
  #299  
Старый 18.05.2005, 11:36
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой нимагу )). Т.е. уметь видеть мир чужими глазами - это комплексы. Чудно. )). А что про заграницу - так это ваше о ней представление (что тут всем плохо и все чего-то боятся). Как раз в плане человеческих отношений мне тут жить гораздо проще )).
  #300  
Старый 18.05.2005, 11:38
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, учитывая, что странах СНГ нынче русский язык не преподают

и нередко обучение вообще ведется на языке, который не является родным ни для преподавателя, ни для студентов, боюсь, что да, основания сомневаться в компетентности девушек, получивших СНГ-шное образование, есть ;-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger