Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2005, 15:00
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, так подробно расписали всё - не заблудишься.
Ничего себе,"по-китайски не говорю"! Для меня то, что вы умеете - высший пилотаж. Английский в Гуанчжоу, к сожалению, не очень помогает. В супермаркете вчера, к примеру, так и не смогли выяснить, что за мясо мы покупаем в лоточке. Искренне надеюсь, что не собачье. А еще меня очень напрягают продавщицы в универмагах. Ну почему они не дают спокойно походить-посмотреть? Как только подходишь к какой-то вещи, она (хорошо, если только одна) тут же подходит и начинает мешать:-). Сразу же достаёт свою книжечку, чтобы уже товар выписывать, начинает на китайском что-то лепетать. Даешь понять, что ничего не понимаешь и вообще сама справляешься - бесполезно. Хватает первую попавшуюся шмотку и начинает предлагать. Так хочется просто спокойно присмотреться, побродить "по рядам". В Пекине также, или это особенность южного гостеприимства?
Кстати, у вас нет русского ТВ? Мы пытаемся водрузить спутниковую тарелку, иначе совсем тоскливо как-то.
  #2  
Старый 17.04.2005, 17:05
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

У нас тоже самое. Я теперь любой бросок ко мне продавщицы, предвосхищаю возгласом "Тим будун", они обычно переспрашивают, а потом испаряются. А по началу, как меня это бесило. Мясо здесь в основном свинина, говядина не во всех магазинах. У нас есть централизованный спутник на доме, ес-но, без российских каналов. Смотрю ВВС, НВО и Нейшнл Джеографик, а из китайских ССТВ 9. У меня теперь зубрежка иероглифов, все свободное время отнимает. Т.ч. телевизор забыт пр-ки. Муж качает по сети русские программы, т.ч. мы смотрим КВН, сериалы и новые фильмы в МПеГ4. Тарелку ставить из-за 2х каналов не хотим.
  #3  
Старый 17.04.2005, 17:20
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое "Тим будун"? Я тоже хочу, чтобы они испарялись.
С русскими программами из сети у меня что-то не получается: подключиться к ОРТ могу только утром, когда там смотреть ещё нечего. В остальное время - нет мест свободных. Не то, чтобы хотелось с утра до вечера русское ТВ смотреть, но хоть что-то на родном языке, хоть программу новостей, в конце-концов...
  #4  
Старый 18.04.2005, 09:20
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, как на кантонском диалекте, это произносят. Но это -" не понимаю", они обычно переспрашивают, и я радостно подтверждаю " Тим будун", И еще можно говорить "Бу яо" -"Не хочу" тоже отстают. У меня это сопровождается энергичными жестами рук. ТВ родное я ни разу здесь не смотрела, слушаю иногда "наше радио" и "эхо москвы" он-лайн. Включаю утречком и целый день комп верещит. И читаю новостные сайты.
  #5  
Старый 18.04.2005, 09:51
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно. Спрошу у мужниной секретарши, как будет в вежливой форме на кантонском "отвалите от меня,плиииз,и без вас худо":-)
  #6  
Старый 18.04.2005, 13:13
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть рецепта ужасных-ужасных сырников, на которые идет аж кило муки у вас нет?

Спасибо.
  #7  
Старый 19.04.2005, 18:48
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо (-)
  #8  
Старый 20.04.2005, 04:25
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Про СЫРНИКИ (нудным голосом, еще раз повторяю) с килограммом муки ничего не говорила - я говорила про вареники.

Что касается СЫРНИКОВ, из обезжиреного, жирного, полужирного или золотого творога ИЛИ из Cream cheese в любых вариациях - рецепт вам такой: возьмите онный - сколько жам не жалко , пачку ? - возьмите пачку, заправьте его ЛЮБЫМ количеством ЛЮБЫХ яиц, ЛЮБЫМ количеством муки (килограмм если угодно) , бухните туда сахару (так чтоб нормально было), на сковороду положите сливочного масла обжарьте ваши "обезжиренные" сырники - и отдайте это дерьмо врагам. (а дерьмо оно потому, что вреда в этом блюде больше чем пользы, и жира кстати порядком, вы же в масле их жарите for God sake ! - так что можно особо за именно обезжиренный творог не цеплятся). И да за рецепт - пожалуйста.

И еще - если вам так очень хочется, и вы случаем живете в Канаде зайдите в лшбой крупный супермаркет, в молочную секцию и посмотрите там творог Western Creamery - он есть по крайней мере 3х разных жирностей. А в русских магазинах он есть и не только в Канаде.
  #9  
Старый 20.04.2005, 04:34
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

О нет, нет - горбуша значит. Salmon - хто это ? Горбуша ? Он тоже разный есть - кета, и розовой, и проч. Один из этих имела ввиду, с красной икрой. А черную ох, я уже 100 лет как не ела. Помнится где то в местных магазах видела за 60 баксов за маленькую баночку. В русском магазине тоже есть, правда цены не помню, но тоже недешево. Не могу сказать однако что мне ее хочется. Если бы очень хотелось думаю купила бы да наелась.

Послушайте, а байкальский омуль он не из семейства осетровых ? (облом в поиск лезть - просвятите пожалуйста)
  #10  
Старый 20.04.2005, 10:27
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ай-ай-ай. Это было про вареники. Ну надо же. Кто б мог подумать.

Вареники, насколько я помню, это такое блюдо из теста. С начинками. В тесто по-любому мука нужна. Или вы знаете рецепт теста без муки? Так что если б у вас там было внятно написано, что мука для вареников, и спора бы никакого не было.

Врагу я, пожалуй, ваши советы отдам.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger