Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2003, 15:26
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что если богу не угодно, то и помощью ЭКО ничего не получится.
Знаете, это как в анекдоте.
Случился потоп. Мужик стоит на крыше дома и говорит"Меня господь спасет". Проплывает мимо лодка и зовут его с собой, он им отвечает "Меня Господь спасет". И так 5 раз. В итоге утонул мужик. На небесах он подходит к Господу и спрашивает:"Что же ты господи меня не спас?". А Господь ему отвечает:"А ты думаешь, кто тебе лодку 5 раз посылал?".
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #2  
Старый 28.11.2003, 07:13
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию Расстроилась:(

Вчера вечером мне перезвонил Корнилов. Сказал, что мой эндометрий для 8 д.ц. (6 мм) немного маловат (((( Увеличил мне прием эстроферма до 4-х таблеток в день (принимала по 3). Никогда не думала, что у меня могут возникнуть проблемы с эндометрием Еще Н.В. сказал сделать УЗИ в понедельник и ему снова перезвонить, а к концу следующей недели готовиться к подсадке. Вот. У меня возникли вопросы: девочки, мне кажется, что именно на фоне приема эстроферма, меня мучает ужасная жажда!!! Пью весь день как водохлеб, раньше такого за собой не наблюдала! У кого-нибудт такое было? И еще: как производится оплата крио-протокола в "АВЕ"? Скока? Когда? Спасибки!
  #3  
Старый 28.11.2003, 08:28
Ромашка389 Ромашка389 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.08.2002
Сообщений: 69
Ромашка389
По умолчанию

У меня в крио-протоколе на эстрофеме также плохо рос эндометрий, а после начала приема утрожестана вообще начался регресс. За день до подсадки я была на первичном приеме в Альра Вита. Толщина эндометрия по УЗИ составила всего 5 мм. Мне порекомендовали отказаться от подсадки. НВ был категоричен-приезжать. На следующий день на УЗИ в АВЕ измерили толщину эндометрия, она составила 7,5 мм. Я думаю, что истина где-то посередине, результат 0.В АЛЬТРе сказали, что в таких случаях они добавляют Прогинову. Звони НВ и попытайся обсудить ситуацию с отставанием роста эндометрия и обязательно сделай УЗИ через несколько дней после начала приема утрожестана.
  #4  
Старый 28.11.2003, 08:39
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию Ромашке

Ты знаешь, Н.В. мне пока про утрожестан ничего не сказал, сказал только добавить эстроферм. Но я вчера переусердствовала - вместо 4-й, еще и 5-ю таблетку проглотила В понедельник сделаю УЗИ, посмотрю на результат. Эх...
  #5  
Старый 28.11.2003, 18:06
Ромашка389 Ромашка389 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.08.2002
Сообщений: 69
Ромашка389
По умолчанию

Утрожестан назначат за несколько дней до подсадки. Настоятельно рекомендую сделать УЗИ после начала приема утрожестана, может на 2 или 3 день и после этого свяжись с врачом.
  #6  
Старый 28.11.2003, 09:44
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, у одной из моих СМ на день подсадки (25 ДЦ на эстрофеме) эндометрий был 7мм. Видимо, индивидуальная рекция на эстрофем. Подсадили для проформы. Я настояла. Всякие чудеса в жизни бывают.
  #7  
Старый 28.11.2003, 11:06
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию Марье*

Маш, ну вот объясни бестолковой - почему тогда не назначают еще какие-нибудь препараты шоб энтот чертов эндометрий рос???!!! Может у меня тоже реакция на эстроферм? Я вот прочитала, что многим назначают утрожестан, прогинову, а мне только один эстроферм...Эх, грустно как-то.... Еще у меня новая тема: моего сегодня снова вторично госпитализировали Умора! Надеюсь он не будет настолько "везучим" и аппарат снова на нем не сломается)) Только что из больницы притащилась. И сразу в форум, когда же тут работать Пиши как твои дела!
  #8  
Старый 28.11.2003, 12:36
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, утрожестан тебе итак назначат дней за 5 до переноса. А не добавляют ничего другого, т.к. других эстрогенносодержащих препаратов нет. Эндометрий растет либо при собственном созревании фоликула в ест.цикле под воздействием вырабатываемого эстрогена либо искусственно на препаратах эстрофем или прогинова в ановуляторных циклах. Если доктор говорить приезжать - то вперед и с песней за снежинками!
  #9  
Старый 28.11.2003, 12:46
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию Да.... Вот теперь так и буду себя накручивать:(

То эндометрий не растет, то эмбриошки размораживаться не захотят(( Боже мой, одни нервы!
  #10  
Старый 28.11.2003, 11:34
Таня Иванова Таня Иванова вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.03.2001
Сообщений: 357
Таня Иванова
По умолчанию

Юльчик, мне врач сказал. что оплата в день подсадки, т.к. если мало ли что (ТТТ), то оплачивать нечего.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger