Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 18.05.2005, 11:41
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гы... святая уверенность - видеть мир глазами армянской женщины

оказывается, очень просто... Вы еще напишите точку зрения представительницы коренных народов Крайнего Севера на проблему... Или арабского магната, к примеру.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #302  
Старый 18.05.2005, 11:43
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вот, а вы переживали...

конечно, история будет иметь продолжение... зуб даю, что директору тоже предложат "большой подарок" ;-)
  #303  
Старый 18.05.2005, 11:49
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга,не расстраивайтесь так из-за всего этого.Уже в который раз убеждаюсь,что на форумах умудряются из одной темы сделать другую.Вас оболгала мать ученицы в письменной форме,а Вы ,оказывается ещё и виноваты в этом,типа плохой учитель,идите "в фирму " работать.
  #304  
Старый 18.05.2005, 11:54
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну, положим, я, "простой обыватель", в школе некоторое время работала :-). Так насчет того, что и как учитель должен, хоть начальству, хоть родителям, я вполне в курсе, на собственной трепетной шкурке.

И насчет "таких родителей" - я лично для школы, где мой сын учится (и второй осенью пойдет) наизнанку вывернусь; не было такого мероприятия, где нужна помощь родителей, в котором я бы не участвовала, включая регулярные, типа дежурства на переходе перед школой или еженедельного чтения с детьми вслух. Потому что мне там не строят козью морду "иэх, навязались тут на нашу голову, учи их...", а поддерживают и идут навстречу, к особенностям ребенка относятся с пониманием и нагружают его в соответствии со способностями и потребностям.

А от Вас равнодушием и нелюбовью к детям за версту веет. И не только к этой злосчастной армянской девочке. Вы тут уже весь свой класс выставили гламурненькими идиоточками, готовыми только о мобильниках и тряпках беседовать :-(.
  #305  
Старый 18.05.2005, 11:59
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, Ок пусть мама говорит с дочкой на своем языке. Оставим проблему русского языка, но она могла бы заниматься с ней математикой, письмом, рисованием? Ну вот я представляю, что мой сын идет в школу в другой стране, языка которой я не знаю, помогать ему учить язык я не смогу, но открыть с ним учебник, чтоб он туда посмотрел - могу и считать учиться на русском - тоже могу.
  #306  
Старый 18.05.2005, 12:05
Ольга К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы веяло - я бы не проработала так долго, и не было бы благодарных родителей и довольных учеников. А класс мой не "гламурненькие идиоточки", а современные дети, которые схватывают информацию на лету, замечательно успевают, замечательно учатся на уроках, а на переменках, даже первоклашки далеки от мира сказок, они живут в современном мире и в современных условиях, видят отношения одних людей к другим и то, как ведут себя их родители дома. И разговоры и действия детей соответственны окружающей их среде. Они отнюдь не "гламурненькие идиоточки" и могут побеседовать с вами и о мобильниках и о тряпках, и о марках машин, и откуда дети берутся, и что косметика Ланком лучше, чем Мэйбилин.
  #307  
Старый 18.05.2005, 12:08
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а на каком таком языке ведется обучение в странах СНГ?

который не родной ни для студентов, ни для преподавателей и при этом и не на русском?

рискну предположить что там уже перешли на китайский в предверии нашего всеобщего присоединения к китаю, в связи со заключение с китайской компанией договора на строительство жилого квартала в Питере.
  #308  
Старый 18.05.2005, 12:16
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

А что так все просто? Прочитал книжку или пару книжек про особенности обучения иностранных детей - и готовый специалист? Затратил на это дело пару дней и вперед? Мне кажется, что тут должны быть специальные курсы повышения квалификации для учителей, специалисты-консультанты к которым можно обратиться с вопросами и книжек должна быть не парочка, а может и больше, да и еще не те, что повстречались на пути, а те, которые знающие специалисты посоветуют.В общем ИМХО так должно быть при действительно серьезном подходе к делу.
Про врачей - это вы в точку. Вы знаете, у меня, а я работаю врачем, зарплата до 6 тыс доходит обычно только если есть совместительство, а узнавать новое я очень хочу, даже люблю. Но вот одно но: наши мед. книги стоят 500 - 700 - 1000 и больше руб, если 200-250, то спасибо. А нужно их покупать ни одну и ни раз в год. Я вот себе присмотрела самый must have в размере нескольких моих зарплаток. Это я еще не говорю сколько стоит подпска на журналы, а если еще и на и-нет и на курсы повышения самому тратиться.
Так надо ли к примеру участковому в п/ке это все?
У учителей наверняка проблемы схожие.
  #309  
Старый 18.05.2005, 12:16
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

А где тут со стороны мамы была просьба о помощи?
Да она попросила учителя позаниматься с ребенком дополнительно, у той были причины отказать.
Мама пошла к директору/завучу попросила ей помочь порекомендовать кого-нибудь?
Мама подошла к той же учительнице, что мол подскажите, пожалуйста, что делать? Вы не можете с ребенком заниматься, а я не знаю кого найти и как вообще этот поиск осуществляется. Скажите хоть примерно, что мы можем сами сделать?
  #310  
Старый 18.05.2005, 12:18
ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да не берите Вы в голову

ну ведь смотрите как просто в этом топе написать, что вы неправильно лдевочек агитировали играть. А теперь посмотрите темы других топов, сколько народу пишет, что не знает, как объяснить ребенку то-то и то-то. И это, заметьте, своему родному ребенку. Все дружно забыли, что дети жестоки, что в школе всегда находится один человек, которого вот так, даже не травят, а не замечают. В России во всяком случае это есть всегда. По фильмам американским это тоже прослеживается. И ничего учитель не сделает. какой бы он золотой не был. И родители не сделают А если всем учителям, которые в таких ситуациях бессильны уходить из школы, то наши дети останутся без образования вообще. Оля, не принимайте к сердцу. Нормальный Вы учитель.
И потом, знаете, прочитать один и тот же текст можно по разному, в зависимости от собственного настроения и восприятия. Вспомните байку про "Пива нету!".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger