Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 20.10.2004, 12:34
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Бревно в глазу поищите. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #302  
Старый 20.10.2004, 12:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Трудно. Но использовать какой-то другой способ нести ребенка до машины, а потом пересаживать - еще неудобнее. А возить по-другому, начиная с поездки из роддома (в своей ли машине или в такси), имхо, недопустимо. А для ребенка как раз один из самых удобных предметов - лежишь - хочешь спи, не хочешь по сторонам смотри.
  #303  
Старый 20.10.2004, 12:40
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Долго думала)))

И наконец придумала. Конечно встречаюсь и играю, но у меня работа обязательный атрибут (в противном случае с голоду помрут), также как и все остальное что вы перечислили, а если бы у меня был выбор между работой и ребенком - выбрал бы однозначно ребенка. Я так понимаю у автора работа атрибут не обязательный... И потом время потраченное на работу не сопоставимо со временем потраченным на отдых, родителей и т.п.
  #304  
Старый 20.10.2004, 20:28
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще я так замоталась тут, что только щас поняла, что Вы попытались приписать мне отношение к тут высказывавшимся как к "кукушкам". Так вот Вы неправильно поняли, а может, я местами была слишком эмоционально взвинчена - ещё в самом начале я сказала о болезни цивилизации - имея в виду, что наша современная жизнь и условия разрывают связь матери и ребёнка... Вот что паталогично. Редкая работа позволяет сейчас брать ребёнка с собой - его приходится оставлять в садах, на попечение родственников, нянь... И это становится нормой, увы. Собссно это-то меня и расстраивает, потому и "стенаю".
  #305  
Старый 20.10.2004, 20:42
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Оля иммунитет тренируется. Моя с 1.5 до 2х лет (как пошла в сад) болела не переставая. Зато после этого - как обрезало (ТТТ, ТТТ, ТТТ) - она не болеет вообще. МалОй тоже сначала сопливил и кашлял и булькал месяцев 6, включая лето. Сейчас (ему 1.5 года) начинается зимний-грипозный сезон - а он заканчивает булькать. Иммунитет закаляется.

У меня у коллеги 3е детей (4,6,8 лет). Жена его дома с ними сидит (кстати будь у меня 3е детей - тут я бы уже дома осталась). Ну так вот, он рассказывает - вот младший заболел, значит скоро по цепочке все остальные заболеют. И так говорит всегда. А у вас, говорит, разве не так ? - Да нет, у нас не так. Малой если болел - так в гордом одиночестве. Так что на мой взгляд - пускай они по первой переболеют свое должное, зато потом не будут.
  #306  
Старый 20.10.2004, 21:00
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

В Канаде мой сад. Этот дорогой, но раз у меня есть возможность в такой детский отдать, то я пользуюсь сейей возможностью.

Я думаю что и в других странах подобное есть, разве не так ?

Малого когда отдали - он через пару недель уже какие то поделки, да малюнки домой приносил (это в 9 месяцев). Книжки им там читали, в яслях т.е.. Картина: на полу корзина книг, воспитательница им одну читает, а они рядом сидят и остальные книги ненавязчиво так жуют, а она продолжает читать. Когда перевели в старшую ясельную (ему был 1 год) - он в первый же день дома с нами стал разговаривать языком глухонемых (их там учат).

В общем я довольна. И баланс у нас поддержиавется здоровый в смысле отношений - дети не зависят от меня болезненно и в то же время я у них самый дорогой и близкий человек (ну и папа тоже). Утром они с удовольствием идут в детский сад - сразу вливаются в игру, с радостью встречают друзей не висят у меня на одежде при расставании - мы крепко целуемся, обнимаемся, машем друг другу рукой, отправляем французкие поцелуи. Честно признаться мне тяжелее с ними расстатся утром, чем им со мной. А вечером с удовольствием бегут ко мне на встречу с криком "мами!!!".

И вы знаете, мне кажется это благодаря садику, они у меня очень общительные и довольно самостоятельные. Особенно младший. Он не боится и не плачет когда с ним разговаривают незнакомые люди. Он улыбается, жестикулирует и даже заигрывает (но это с женщинами только )).
  #307  
Старый 20.10.2004, 21:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я отлично знаю, что тренируется - я это уже проходила со старшим. Но тогда надо отдавать ребенка в сад за год до того, как тебе понадобится уходить из дому. Так и было со старшим - здоровый - ходил в сад, больной - со мной. Сейчас же мне нужно уходить...
  #308  
Старый 20.10.2004, 22:25
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ой, да брось ты, прям таки за год ! Не круглосуточно же болеет. Тем более частота заболеваний уменьшается даже в критический период (скажем первые 6 месяцев) - скажем первые пару месяцев каждые 2 недели, следущие 2 - раз в месяц, а потом раз в 2, и т.д. Тем более - ну как ты себе представляешь - отдать ребенка в детский сад и год при этом не работать ? На какие же (прости) шиши отдавать в сад (просто по нашему сужу - очень было бы накладно)? По-моему ты палку перегибаешь про год - пару месяцев может быть. А так и того меньше - 2-3 недели просто чтобы приучить ребенка к садику.
  #309  
Старый 20.10.2004, 22:48
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну если говорить о "не-цивилизации", то детей приматы всегда воспитывали стадом. Т.е. с родственниками и нянями. И крестьянки детей с собой в поле не больно-то таскали, за ними старшие дети или старики присматривали; ну, покормить приходили. ИМХО, Вы оочень сильно идеализируете "доцивилизационные" времена.
  #310  
Старый 20.10.2004, 23:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я знаю, как это было с Левой в первую садовскую зиму - он болел раз 15-20. Но тогда я сидела дома и мне это кроме расстройства никаких проблем не вызывало. А сейчас их двое, значит от заболевшего в саду может подцепить вирус второй.


Меня не надо ни в чем разубеждать - если он не будет болеть - замечательно. Никаких оргвыводов с моими планами из-за потенциальных болезней я уже все равно сделать не могу. Разве что у мужа повышаются шансы работать по "скользящему графику"..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger