Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 02.02.2006, 19:33
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нормально по отношению к любому симпатичному человеку. Я не делаю разницы между бывшими любовницами и просто подружками, и не считаю что с бывшими надо расходиться так что бы смотреть друг на друга было тошно. К тому же что она ему любовница на сколько я понимаю следует только из ваших домыслов, нет? Представьте на минуту себя на месте бывшей, при учете двух детей, вы будете придерживаться той же точки зрения что помощь и общение ни-ни?
Про себя лично могу ответственно заявить что то что муж с кем-то флиртует или даже спит меня не напрягает, потому что я точно знаю как у него в голове выстроены приоритеты, а вот если он будет мне врать пришибу на месте. Но это я, и не утверждаю что это единственно правильный способ, но сколько нервов он сберегает...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #302  
Старый 02.02.2006, 19:45
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это пример. Как определить, где необходимость, отсутствие которой разрушает личность, а где придурь и каприз? Всё это зыбко
  #303  
Старый 02.02.2006, 20:38
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что в человеческих отношениях и самоощущении вообще не зыбко? нупример, любое самое объективное с виду заболевание можно рассматривать, как попытку человека решить таким образом психологическую проблему или отражением его образа мысли и действия в теле. из чего прямо следует, что больных не лечить надо, а воспитывать, не сочувствовать им, а пороть. но мы же так не делаем? каждый как-то свою грань определяет в отношении к себе и другим, правда? так и здесь.
  #304  
Старый 03.02.2006, 06:58
Катя-Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Психолог

сходила я

была настроена, что мне разгонят тараканов и скажут работать над собой

ан нет. ну т.е. работать над собой конечно нужно (дабы в клинику неврозов не отправиться), но так же и нужно убедить мужа в том, что девушку надо увольнять. потому как конкретно взятая катя-катерина (в сили своих эмоциональных особенностей) не может смириться с такой ситуацией.

психолог сказала, что если сейчас что-то не изменить, то семью мы точно на хер развалим: "либы вы себя доедите и уйдете, либо его доведете и он уйдет"

касаемо того, почему бы не ограничиться только постановкой на место катиных мозгов без увольниния барышни? потому что просто увольнение никого из нас двоих не затрагивает (да да, она считает что никаких прав моего мужа при этом не ущемляется)

так что решили так:

- за четыре месяца он ДОЛЖЕН ЕЕ УВОЛИТЬ

- три месяца я буду (по данным ею рекомендациями) учиться (не ломая себя) адаптироваться к этой ситуации

- по окончании моих трех месяцев мы с ним опять возвращаемся к этому разговору и обсуждаем: каких успехов удалось добиться мне на ниве адаптации, и какие шаги сделал он для ее увольнения.

Так что работаю над проблемой оба.

Вот. Чего скажете?
  #305  
Старый 03.02.2006, 07:53
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что скажем? Офигеть!! Хороши советы психолога! Может, он заодно посоветует, кого взять на работу вместо той девушки?!:-) Надеюсь, все-таки это не всерьез она. Дала Вам время не думать над своей проблемой.
  #306  
Старый 03.02.2006, 08:31
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Остается только надеяться что совесть есть у человека (-)
  #307  
Старый 03.02.2006, 09:02
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не психолог.


Интересно услышать ее рекомендации(хи-хи) по поводу вашей адаптации в течении трех месяцев. А почему именно три? А мне например больше нравится пять месяцев или два, или шесть...


Кать, а если не уволит за четыре, уйдете?
  #308  
Старый 03.02.2006, 09:44
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию А мне рекомендации кажутся вполне разумными

если не уволит, то автор рано или поздно доведет его до белого каления ,находя периодически подтверждения близкого общения.
зато, если показать эти рекомендации мужу, это может сподвигнуть его сделать шаг на встречу (может и не уволить, но что-то сделать-да)
  #309  
Старый 03.02.2006, 11:59
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Однозначно НЕ ПСИХОЛОГ! (Щас не обсуждаю действенность советов.) Психолог отличается от ШАРЛАТАНА тем, что
1. никогда не дает практических советов по практическим вопросам (т.е. никогда психолог не станет разруливать проблемы НЕпсихические);
2. никогда не диктует решений (только помогает клиенту САМОМУ к ним придти);
3. обсуждает только клиента, его проблемы, самосознание и пр.
Катя, где Вы откопали-то психолога? Я прикалываюсь.
  #310  
Старый 03.02.2006, 13:59
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сейчас вторую вышку получаю. В институте, где готовят психологов. Психологом я работать не буду по многим причинам, но что получила знания в этой области очень рада, т.к. в жизни они пригодятся. Это так, вступительное слово было. :-)

по поводу давть или не давать советы, у нас спорит вся кафедра. И завкафедрой убежден, что психолог должен давать советы. И регулярно об этом всем сообщает. Так что единого мнения на этот вопрос нет. как и на многие другие вопросы в психологии. :-)

И еслибы вы посмотрели какой народ у нас учится, то поняли бы что найти хорошего психолога будет ой как трудно. Даже среди преподавателей (а их уже было более 20) обратится бы смогла только к трем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger