Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 02.10.2003, 08:48
солнышко солнышко вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 162
солнышко
По умолчанию

мое мнение по второму вопросу - схватить и бежать к спецам - ортопеду. Только не в обычную поликлиннику. Хотя я бы сходила и туда и в спеццентр. Два мнения лучше одного. Вам сразу же назначат лечебный массаж. Его чем раньше начнут делать, тем лучше - сейчас же кости активно растут, и легче все исправить. И лучше если этот массаж будет делать врач-невропатолог или ортопед, а не простая медсестра.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #302  
Старый 02.10.2003, 09:47
Юлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам тоже заподозрели какую-то бяку с ножками,

но наша врач тут же направила нас к ортопеду. Слава Богу - все обошлось, ничего не подтвердилось. Но одна моя знакомая решила подождать, боялась совсем маленького ребенка через всю Москву везти в ортопедический центр. В итоге: ребенок 8 месяцев пролежал в гипсе - запустили... Надеюсь, у вас все будет хорошо!
  #303  
Старый 02.10.2003, 21:03
Мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет ножки - я не совсем представила себе, что с ней такое. Но если действительно такая заметная асимметрия - стоит сходить к ортопеду, все равно на первом году жизни в России положен профилактический осмотр. Цитохром, если правильно помню = препарат железа. Дают деткам с анемией или предрасположенностью к ней = маловесным, родившимся раньше срока.
  #304  
Старый 02.10.2003, 23:29
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию Cпасибо за советы, центр от нас

в часе езды, я только хотела недельку подождать, чтоб месяц исполнился, может быть пока и неясно совсем, не совсем ровная ножка или просто еще не успела выровняться?
  #305  
Старый 03.10.2003, 13:55
солнышко солнышко вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 162
солнышко
По умолчанию что значит не успела выровнятся??? ножки должны...

быть одинаковые. Все складочки должны быть симметричны и сзади и спереди и кривизна должна быть одинаковая!!! И лучше не ждите еще неделю, а езжайте сечас. Час это не так уж и много. поспит в дороге. Только позвоните туда зараннее, а то вддруг там по записи. Приедете, а вас не примут ((
  #306  
Старый 03.10.2003, 17:00
солнышко солнышко вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 162
солнышко
По умолчанию chat

Ты заходила в топик ЭКО-Мамашки-часть2 ??? Там вверху Светлячок спрашивал про перелет с младенцем, и девушки с таким опытом отвечали. Почитай, ты вроде бы же собираешься самолетом куда-то лететь???
Обрати внимание на питание во время взлета-посадки что пишут!!!
  #307  
Старый 03.10.2003, 20:43
Сандра Сандра вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 203
Сандра
По умолчанию Хелен

Лена!
Не замучила я еще тебя чвоими вопросами?
Скажи пожалуйста- оргалутран или цитротайд у тебя с какого дня стимуляции пурегоном. Мне дали с 6-го по- моему маловато, не успеют созреть я/к. У девочки которой получилось, на 8-ой день стимуляции. Для меня сейчас это важный вопрос я не знаю колоть его или нет
Саша
  #308  
Старый 04.10.2003, 10:14
Июнь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для chat


Я вам написала письмо на ваш адрес
  #309  
Старый 04.10.2003, 23:06
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию Спасибо большое за советы и

внимание.
Девочки, а дети у Вас во сне произносят какие то звуки? Как будто бы с собой разговаривают, или вдруг заплачут чего то, вздрогнут, как будто бы что то плохое приснилось?

А также, не знаете ли сайтов, где можно проследить интерактивное развитие ребенка после рождения?? ( наподобие интерактивного календаря беременности..)
Июнь- Я отвечу скоро.

Всем- здоровья, надежды и удачи! Особенно будущим мамам!!
  #310  
Старый 04.10.2003, 23:15
Мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Произносил и вздрагивал. Это нормально. Сны им вряд ли в таком возрасте снятся. Скорее, пылинка в нос попала, щекотно, или пописал во сне. А насчет развития. Купите книжку для молодых мам. Их много сейчас продается и в России, и в Штатах. Столько информации.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger