Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 23.09.2003, 22:33
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изиа, права вы вообще не в тему, но все-таки, когда кто-то пишет, что у хороших физиков высокое IQ то среди контрааргументов имя Фейнмана неуместно. А вывод, о характерах не плохих физиков и математиков вы так насочиняли без доказательств и вот это "Из души нараспашку может получиться в лучшем случае сносный физик ." от куда вам извесно и так ли хорошо иметь "душу на распашку", это синоним хорошего характера?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #302  
Старый 23.09.2003, 22:43
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну не Вы ли спросили, где жены физтехов "находят таких идиотов" и думают ли они, что те, "такие идиоты", хорошие физики? А я Вам ответила, что как раз хорошие физики (у которых с IQ все в порядке) примерно так себя обычно и ведут. Если корреляция между интеллектом "физическим" и повседневным и есть, то она исключительно обратная, вместе они плохо уживаются.
  #303  
Старый 23.09.2003, 23:11
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Но Ришка, похоже, видит в этом ужасном муже что-то привлекательное, если рожает от него второго ребенка.
А с двумя детьми негоже швыряться мужем только оттого, что он пока мало зарабатывает. Очень многие мужчины не могут больше заработать, хотя и стараются. Не умеют. Не все умеют зарабатывать.

Сама скоро буду покупать кровать ребенку, и думаю, что 400 дол. за кровать - слишком много. В крайнем случае, можно будет лет через 5 купить новую.

Елена В и дети (Кирилл-18, Ваня-16, Толя-14 и Ксюша-19.01.01)

<p><a href="http://www.moral.ru">Общественный Комитет «За нравственное возрождение Отечества»</a></p>
<p><a href="http://r-komitet.narod.ru">НП «Родительский Комитет»</a></p>
  #304  
Старый 23.09.2003, 23:15
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Ришка, ну нельзя же так. Вы находите оправдание поступкам мужа, а себе не даете хоть как-нибудь поступить. Зачем мужу нужна машина, комп, приятель - это Вы понимаете. Почему же тогда потребности свои и ребенка Вы считаете блажью?! И муж также будет думать, пока Вы не научите его правильному отношению к своей семье. То, что для здоровья жены и детей - не может быть дорого по определению. Пока он, видимо, просто не понимает, насколько это разные масштабы.
  #305  
Старый 23.09.2003, 23:36
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Эх, девушки, мужьев вы мало видели...
Это ж не муж, а ангел.
Не пьет, не бьет, не гуляет, не изменяет, еще и что-то зарабатывает. :-)
Увы...

Елена В и дети (Кирилл-18, Ваня-16, Толя-14 и Ксюша-19.01.01)

<p><a href="http://www.moral.ru">Общественный Комитет «За нравственное возрождение Отечества»</a></p>
<p><a href="http://r-komitet.narod.ru">НП «Родительский Комитет»</a></p>
  #306  
Старый 23.09.2003, 23:37
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Лена, извините, Вы читать умеете?

Да есть у них деньги, зарплата "выше среднего по Москве". ПРосто муженек их на машину тратит. А ребенок и без кроватки перебьется. Нормальная логика.
  #307  
Старый 23.09.2003, 23:40
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

Ришка, вот что особенно возмущает - на дорогую игрушку и ее содержание у него деньги есть. А на здоровье жены и ребенка - экономит.. Либо я совсем сумасшедшая, либо я вообще не понимаю - в чем проявляется его к Вам и ребенку любовь. Объясните идиотке. Даже не совсем так... у каждого человека есть приоритеты. Получается, что приоритет Вашего мужа - машина. на нее денег не жалко. А нужды ребенка в смету не заносятся. Или заносятся, но не выполняются - что одно и тоже. Блин, какой бы он ни был умный программер - человек-то значит плохой. И Вам самой должно быть стыдно перед ребенком. Из-за своей мягкотелости и страхом "расстроить" (!!) мужа - Вы прогибаетесь и поступаетесь нуждами ребенка (уже рожденного) и будущего (через недостаточное внимание к своему здоровью). Раз уж он ни фига не интересуется благополучием своих детей (сожрать детскую еду - я отпала, так же как и оставить беременную жену с уставшим дитем в магазине - и не говорите мне, что Вы его прогнали тогда..если бы я была в Вашем положении - мой муж бы невзирая на мои "прогоняния" никогда бы меня не оставил, ждал бы либо на улице, пусть и злой, или за шкирку посадил меня и ребенка в машину, но зная, что Вы в обмороки падаете - просто вот так укатить и гори все синим пламенем - детский сад и безответственность). Раз уж у мужа не хватает совести и ответственности ставить нужды ребенка перед своими - значит ВЫ должны это сделать. Ребенок - Ваш приоритет или что?? пусть спит на полу пока папа в машинки играется??
  #308  
Старый 23.09.2003, 23:58
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

К нему только инструкция по правильному применению нужна :-). Которую тут всем форумом и сочиняют.
  #309  
Старый 24.09.2003, 00:09
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Шалтай, никто не хочет огульно охаять всех физтеховских

мужей Особенно в Ришкиной ситуации - бачили очи шо купували (так что ли?). Почему так ее позиция и раздражает многих тут - меня так ужасно - потому что при определенных исходных данных мужа - ну не хватает у него ума или чего там надо, чтобы заботиться о семье.. ОНА должна взять некоторые функции на себя. Ну не в состоянии ОН потратиться на необходимую в доме вещь (кроватку, как пример) - ОНА должна взять на себя ответственность и пойти ему наперекор иногда, сделать как нужно.. А она БОИТСЯ и в итоге что имеем?? У Вас в семье ситуация другая, при возможно похожем муже - потому что ВЫ зарабатываете основные деньги, и у Вас есть самоуверенность чтобы делать то, что надо, иногда фильтруя его мнение... Мало встречается мужей - полных подарков (в положительном плане ). Тут уже дело жены - компенсировать его слабые стороны, брать в чем-то инициативу на себя. ВОСПИТЫВАТЬ (они действительно воспитываются!! а если не воспитываются - то манипулируются ко всеобщему удовлетворению). А Ришка просто безропотная до умопомрачения.. и самооценка ниже пола.. Все ждет что у мужа просветление наступит. А наступит ли оно само по себе? не думаю. Нужно брать инициативу в свои руки.. а она не может из-за детских комплексов.
  #310  
Старый 24.09.2003, 02:10
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вторую, спортивную машину так и не продали? (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger