Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 18.11.2003, 07:31
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не знаю. Но что есть мамы, которым это глубоко фиолетово -- видела своими глазами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #302  
Старый 18.11.2003, 07:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Видите ли, если ребенок "может, но не хочет" выполнять просьбы родной мамы в возрасте меньше пяти лет -- он просто плохо воспитан. О чем, собственно, и речь
  #303  
Старый 18.11.2003, 07:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А маму моя головная боль не волнует. Ее вообще ничего, кроме удобства собственного чада, не волнует. Соответственно, она (прямо по вашим словам) и получает к сбеб и к ребенку такое же отношение.
  #304  
Старый 18.11.2003, 07:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, не знаю, сколько уж там детей встретились автору, что она так резко выразилась. Но знаю точно, что невоспитанных детей в транспорте стало намного больше. Как и мам, которые не в состоянии сообразить, что ребенок может проголодаться в пути и накормить его заранее.

Что делать с такой мамой? Вероятнее всего, ничего с ней не сделаешь. Однако не сметь даже высказать осуждение (не очно, а "в пространство", как автор топика) -- это уже перебор, вы не находите?

"К тому же в общественном транспорте (как и вообще в жизни) неплохо бы относиться друг к другу хотя бы с уважением, а еще лучше с пониманием." В очередной раз спрашиваю: вы считаете, что уважение должно быть односторонним и мамы с детьми не должны стараться причинять минимум неудобств окружающим? А окружающие просто обязаны стоически сносить любые выходки ребенка только на том основании, что "он ребенок"?
  #305  
Старый 18.11.2003, 07:51
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы хотели сказать "старше 5 лет", наверное

  #306  
Старый 18.11.2003, 08:02
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бастинда, здесь разница есть

Я просто не считаю, что молчание мамы - это попустительство. Выше приводили примеры, когда молчание мамы - единственный способ угомонить ребенка в случае истерики.

Если брать примеры с песнями - застрелите меня, но если мой ребенок захочет петь в метро про оранжевое небо - я буду рада. Не матерные песни же :-)

Я заранее исхожу из того, что маме (абстрактной) не хочется, чтобы ее ребенок рос монстром и всем доставлял неудобства. Таких мам единицы. И раз мама ведет себя так или так, значит, с ее точки зрения такой вариант оптимален.

И я всегда помню еще одно: для мамы ее ребенок важнее, чем окружающие посторонние люди, правильно ведь? Так что пусть мама заботится о своем ребенке, как умеет, а я лично позабочусь о себе, если уж мне ее методы кажутся неэффективными. В конце концов, можно в другой вагон перейти.
  #307  
Старый 18.11.2003, 08:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так я не сижу у окошка, я вообще стою:-). У окошка, как назло, сидят пенсионеры. И что, прикажете поднимать с мест бабушек-дедушек заради того, чтобы чье-то невоспитанное чадушко наконец унялось?

А про "у окошка" есть у меня очень "приятное воспоминание". Недавно летала в командировку в Сибирь "одним днем" (это когда поздно вечером самолетом из Москвы, а на следующий день вечером -- обратно). Кто бывал в таких командировках, знает: когда тебя вечером грузят в обратный самолет, желание только одно -- спать. Поэтому место я себе попросила "у окошка", чтобы никто через меня "не ходил". Рядом оказались мама с дочкой лет четырех. Мама тут же потребовала "пустить ребенка к окошку" (что уж она ей в ночном иллюминаторе показывать собиралась - не знаю). Ладно, поменялись, "ребенок же"... И началось:-) Раз шесть они меня поднимали, чтобы выйти, раза четыре звали стюардессу, чтобы попить. Про плач на взлете и посадке не говорю -- это-то как раз понятно и объяснимо. Ну и что я должна думать по поводу такой вот мамы?
  #308  
Старый 18.11.2003, 08:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

В общем-то, и с трех они все прекрасно понимают:-)
  #309  
Старый 18.11.2003, 08:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А мы тут конкретно о ВАШИХ детях говорим разве? Но вот чтобы пролсто так кто-то пришел "в песочницу" устраивать мамам разборки - -в жизни не поверю:-)
  #310  
Старый 18.11.2003, 08:36
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"защищать огульно всех хамок-мамаш и детей с 5 лет плюющих на других людей" - вы, вообще, о чем?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger