Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 29.01.2004, 16:50
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как это здорово! Поздравляю! Неужели у меня уже все позади....

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #302  
Старый 29.01.2004, 17:06
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маша, тебе отвечу

и отползу

Ника тоже заболела: кашель влажный, насморк, температура 37.3 была ночью. Все - на фоне одной проклюнувшейся "четверки" и трех рвушихся наружу. Руки - во рту, прямо ладонь!

Маша, думаю, не зубы причина. Просто организм ослабевает в то время, как зубы прут. Вот простуды и вирусы клеятся быстренько.

Я вчера запихнула свечку Эффралган (она болеутоляющая, к тому же, да и при зубах режущихся помогает). Купи, если нет дома. А вот пару минут назад, проверив, что температуры нет, проделала ингаляцию над картошкой в мундирах. Посадила Нику на колени себе, сверху нас накрыли махровой простынью и пледом. Кастрюлю с картошкой обмотала полотенцем, чтоб не обжечься. Ника заорала от ужаса - душегубка конкретная! :-) Зато, прооравшись минуты три, навдыхала пара во все дырки. Крышку я сняла сразу, если частями отодвигать - горячо! И хлынули сопли, голос прочистился от хрипоты...я все время вытирала ей носик, разговаривала...Через минут 5-7 выудили Нику - сразу в сухое полотенце, так спать и понесла укутанную с головой в сухое. Дала грудь, спят с бабушкой...

Этот метод я всегда применяла с Максом, при насморке и кашле. Но температуры не должно быть.

Делись своими методами лечения! Да, еще много пить даю: ромашковый чай, фенхелевый, просто чай с лимоном и сахаром, компотик...Еда - легкая, типа фруктового пюре. и - грудь.

Выздоравливайте!
  #303  
Старый 29.01.2004, 17:07
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты ж моя хорошая! :-) Взаимно и еще раз взаимно! :-)

  #304  
Старый 29.01.2004, 18:25
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

Бедняжечки, ну хорошо что выздоровели уже. А со Стешей хто сидит когда работаете?
  #305  
Старый 29.01.2004, 20:26
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Натуль, хотела на почтовый ящик, но,

Натуль, хотела на почтовый ящик, но, предвидя шустрость твоего мужа с компьютером пишу сюда, извини уж.
1. Рассказа мужу о твоем посте. Знаешь, что он сказал, - «А Я ПРОБЛЕМЫ НЕ ВИЖУ !». Это к тому, что у мужиков все по другому. Это мы все по десять раз прокручиваем, проверчиваем, и , в конечном итоге часто получаем полную противоположность первоначальной информации. Это я к чему. Харэ думать, пора действовать. Я тут тоже несколько дней мозги себе жевала, мужу все душу, наверно, за это время перетряхнула.
2. Построить с твоих характером этих «коней» тебе не удастся, а вот занять позицию НЕОБХОДИМО, Вырабатываешь твердую, четкую и понятную (желательно) линию действия. С мужиками как с ребенком – белое – это белое, черное – это черное. Самое главное, что ТЫ должна быть уверена в своей ПОЗИЦИИ и ЛИНИИ. Ибо они тут же могут прочувствовать слабинку и туда ударить. Допустим – «убираем постели самостоятельно». И пусть хоть месяц она не убирается ты не реагируешь, естественно я бы раз в неделю меняла самостоятельно, но убрать – ни в коем разе.
3. Совет одной женщины так и не ставшей мне свекровью (Слава Богу) - «дорогая, в отсутствии домочадцев старайся заниматься собой и только собой, так как они не заметят, что ты в это время впахивала, я если в их присутствии ты присядешь (от усталости), то это будет расценено как леность.». Пока Юля спит я никогда ничего не делаю. Я только отдыхаю. Конечно, у всех разные возможности, но постараться научить домочадцев УВАЖАТЬ твои естественные потребности (в отдыхе и т.д.) надо. « Как научить своих мужчин уважать и ценить домохозяйский женский труд» - чем не тема для диссертации. J. Главное, без уважения тебя как личности это невозможно.
4. Все таки надо разговаривать. Без договоренностей семьей жить не возможно. К сожалению мужчины не становятся в нашу ситуацию, и не стараются нас понять, но нам это делать нужно. Хотя бы для того , чтобы избегать недопонятых , додуманных нами , трактованных нами, ситуаций. А реакция мужа на предполагаю поездку в Россию понятна. Ему будет плохо без Николь, да и вопрос денег (пусть и твоих). Но ехать надо, и в этом я полностью с тобой согласна. Мой то на выходные не отдает родителям Юлю даже на несколько часов, говорит соскучился, и совсем не слышит меня , что я устала и для меня бы это была большая подмога. Я нашла в этом положительный момент и успокоилась. Лишний раз накручивать ситуацию здоровья нет, да и стоит ли ? Но на это я «поменяла», что мы по выходным обедаем в ресторане, завтрак готовит он, на ужин кроме каши от меня ничего не ждите, ну и еще несколько приятных мелочей.
5. Я прекрасно тебя понимаю, как ты устала, как ты скучаешь по маме ( уже предвидя ее отъезд), как рушатся зубы и здоровья уже осталось на два чиха, как надоело это мужицкое хамство и твердолобость. Совет один, находи что-то положительное , хватайся за это и раскручивай, иначе никак. Все это, негативное, засасывает как черная дыра.
6. Прежде чем о чем то договариваться с мужем, я прокручиваю весь разговор, зная его, нахожу под его предполагаемые мною несогласия аргументы, и только потом все озвучиваю. Тебе девочки советовали общаться письменно, попробуй. Я думаю, не мне тебе рассказывать, ты сама все это знаешь.
7. Никогда НЕЛЬЗЯ позволять себя оскорблять ни словами , ни действиями. Как реагировать, если вдруг это случается – тебе решать. Но реакция должна быть , и должна быть жесткой.
8. И еще, это конечно же мое личное видение. Я знаю ситуацию с твоих слов, вполне возможно со слов мужа она выглядит по другому. И рассказываю, как поступила бы я…
9. Сильно расписываться не буду, если хочешь мой ящик виден.
Цалу и лублу тебя.
Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #306  
Старый 29.01.2004, 20:29
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

С сентября я начинаю работать. Но не на основном месте (там пока меня ждут),.. буду читать лекции , курс «Управление персоналом». Группы разношерстные – 1 высшее и 2 высшее, надеюсь справлюсь. Часов немного – 300 в год, но мне хватит, чтоб в это время с Юлей была мама, и не пришлось бы приглашать чужую тетю для нее.
А еще я занялась зубами, один выдернули, так теперь воспаление лицевого нерва пошло как осложнение. Два дня ем одинаковую с Юлей еду, так как рот совсем открыть не могу. Еще шесть лечить, как совсем калекой не стать после таких экзекуций. Во-общем потихоньку разваливаюсь. Что делают девчонки в таких случаях? Надеюсь к утру не окосею и смогу прочитать Ваши советы. Спасибо. Пошла спать
Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #307  
Старый 29.01.2004, 20:36
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Это она намекает на калифорнийские расстояния

А вот и не приедем, мы сопливые.
  #308  
Старый 29.01.2004, 20:55
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Check your mail, please! :-)

  #309  
Старый 29.01.2004, 20:58
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ууу, какие разношерстные новости!

Антибиотики для зуба (у меня была подобная ситуация). Покой, прохлада на щеку.

А вот насчет работы радуюсь за тебя, Наташенька! Очень удачно все складывается :-)
  #310  
Старый 29.01.2004, 21:00
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию У нас вот тоже сопли

Темп нет, тоже думала про картошку, но для меня самой это конкретный ужас из детства. Знаю, что хорошо, но жааалко.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger