Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 21.07.2003, 10:37
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

десь могу сделать это замечание, потому что знаю, что за спиной у меня стоит полиция. И если чего, она вмешается. Как милиция в Москве вмешивается в конфликты в национальных общинах, мне хорошо известно. Там бы я не решилась.

А "автоматический перенос негативного отношения" ничего хорошего не говорит в первую очередь о переносящем. Считать такой перенос "нормальным" - ээ, как-то с культурой и воспитанностью не того. Не сочетается.

Все, теперь я точно отсюда ухожу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #302  
Старый 21.07.2003, 10:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот-вот, очень удобная позиция: "это не мое дело". Мы -- только порассуждать об "общечеловеческих ценностях". Бести, вам правильно сказали -- весьма далеки вы уже от российских (и московских) реалий. В Европе все это выглядт несколько иначе. Хотя... В Косово тоже приблизительно так начиналось. И что теперь на Косовском поле? А оно сербам дороже, чем русским Куликовское, между прочим:-(
  #303  
Старый 21.07.2003, 10:40
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, очень многое из семьи идет, а армяне в Москве такие же нациалисты, как и в Армении. Лезут в чужой монастырь со своим уставом. И вообще Лужков все это устроил...
  #304  
Старый 21.07.2003, 10:40
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно пересматривала Каннских Львов. Кто не знает - фестиваль лучших рекламных роликов. Много социальной рекламы. Одна запала.

Парк. Скамейка. Лето. На скамейке сидит девушка. На другой край скамейки садится еврей в кипе. Девушка встает и уходит. К еврею подсаживается индус (в чалме такой) с лэптопом. Еврей встает и уходит. К индусу подсаживается парочка гомосексуалистов. Индус встает и уходит. К парочке подсаживается мама с ребенком. Парочка встает и уходит. К мамочке подсаживается негр. Мамочка уходит. К негру подсаживается бомж. Негр уходит.

Вопрос - сколько это может продолжаться? 1998 год объвлен годом борьбы с шовинизмом и ксенофобией. Да видно до России так и не дошло.
  #305  
Старый 21.07.2003, 10:41
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Мне дико, когда кому-то какое-то поле дороже, чем нормальные отношения с соседями.

Кстати, вопрос на засыпку - Вы знаете, где Куликовское поле находится?

Вот теперь точно ушла.
  #306  
Старый 21.07.2003, 10:41
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многих нелегало можно и нужно просто выслать, как это делают , например, в Бельгии...
  #307  
Старый 21.07.2003, 10:43
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем это смешение? Меня ,например, раздражает неоднородность населения...
  #308  
Старый 21.07.2003, 10:43
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, мне 35 лет. Сами понимаете, возраст не юнный, вчера иду по улице, навстречу полупьные чистокровные русские забулдыги и говорят между собой. "Ох черт, какая дамочка, мы ее щазззз не пропустим, пощупаем". В возрасте помоложе, я и не такое слышала, привыкла уже. Мне после этого обижаться на весь русский народ? Зачем? Я просто это не вопринимаю, никак. Без эмоций. разве Вас не сокрбляли чистые российские парни и девушки (дамы ..)? Думаю точно так же. Просто есть позиция толпы. Толпу можно загипонтизировать, ее можно натравить. Я всю жизнь боялась толпы, я всегда пталась от нее деражться подальше, потому что человек, попавши в нее, перестает бытьс амим собой, он реагирует на одно слово "Ату!". И вот эти местные борцы за чистокровность столицы, мне ее напоминают. Это страшно. Страшно также , если толпа имеет любой цвет кожи, любую национальность.
  #309  
Старый 21.07.2003, 10:44
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мало того пустые советы,так еще и сплошное разглагольствование,мирот орец наш,Бести.
  #310  
Старый 21.07.2003, 10:46
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Угу. Я миротворец. Все лучше, чем разжигатель межнациональной розни. Не правда ли, мир - лучшая цель, чем межнациональная резня?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger