Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 12.02.2004, 09:27
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девы! а что там за байда про аборты????

а вы делали???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #302  
Старый 12.02.2004, 09:56
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как я тебя понимаю, Светланчик! У меня вообще ни с тетями, ни

с двоюрод.сестрами отношения не сложились. Я на них зла не держу, но от них исходит только зависть и упреки по отношению ко мне, т.к. в их жизни далеко не все удачно. Но у меня ведь тоже не все - цветочки?! Тоже приходится решать много проблем. Одна сестра после нашей с мужем романтической свадьбы вообще прекратила со мной общаться. А я особо не расстраиваюсь и считаю, что нужные люди - рядом со мной. А от злых и завистливых людей судьба меня бережет. Жаль, что ими являются мои близкие родственники. А тебе так вообще - еще приходится и терпеть все это!! :-О
  #303  
Старый 12.02.2004, 10:03
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, надо же, бедный Максик! И что теперь делать-то надо

с трещиной??
Веста, береги нервы и на машине в таком состоянии лучше не ездить! Я тут решила закупиться сегодня всякими успокоительными травками, буду за нервишками ухаживать. Такое решение пришло мне после сегодняшней бурной ночи, когда Даша в течение полутора часов требовала грудь, как я ее не старалась успокоить. Уже весна на дворе, надо завязывать с кормлением, а она не может без си-си ночью никак! :-О
  #304  
Старый 12.02.2004, 10:09
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Без отца очень тяжело. У меня моей лучшей подруге, любимой

Катюшке вообще можно памятник ставить! Они с сестрой в 18 лет (сестре вообще было 14) потеряли сначала маму, потом отца. Сейчас одни растут, уже правда выросли, сами жизнь себе устраивают. А Катюша еще с мужем развелась, т.к. он ей все эти годы изменял (хотя они венчались) и одна из его любовниц все ей и рассказала. Катька была в это время беременна. Вот тоже сейчас растит сына одна, правда, он (бывш.муж) помогает ей и говорит, гад, что любит ее...
  #305  
Старый 12.02.2004, 10:40
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ужасы просто

  #306  
Старый 12.02.2004, 14:12
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Машуня, я тоже не могу больше кормить!

Мне даже не описать, что я сейчас ощущаю физически, но даже голова болеть начинает, когда Ника впивается в пустую грудь. Юляша топик открывала на эту тему. Писала, что "хочется выпрыгнуть в окно, в сугроб" :-) Вот так и я ночью - хочу спать, а меня в 35й раз будят требовательным криком. Все спят, мужу рано вставать - не будем же мы препираться...Попробую поговорить со всеми, переложить на ночь местами, чтоб, хотя бы, муж высыпался. У него тоже сейчас нелегкий период на работе.

Маша, а Дашенька спит отдельно или с вами? Мне же надо и этот вопрос решать. С вечера кладу спящую Нику в кроватку. Она просыпается и визжит возмущенно: обманули, выселили! :-) Вот я до чего довела, жалея спину. Одни дурные привычки :-)

Девчонки, советуйте!
  #307  
Старый 12.02.2004, 14:22
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Раскручиваешь на треп? ;-)

Юлек, когда человек просит совета на эту тему в форуме, значит, у него на душе очень поганно - кому выговориться надо, кому найти поддержку. А потом находится парочка (в данном случае, одна) фанаток за "здоровое питание" (образно выражаясь), которые засоряют эфир не по делу.

Заметила: кого совесть не гнетет (а дело и не в совести, когда идешь на аборт), те просто делают, молча. А есть, типа меня, люди, которым так хреново и так хочется быть не одной в такое время! Они мучаются вопросами, собирают "статистику"...и все равно страшно переживают после. Экстроверты?

Там другой топик есть, про "детей второго сорта", вот уж грустно.
  #308  
Старый 12.02.2004, 15:05
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж, как все запущено...

У нас такого, к счастью нет. Может вы краски сгущаете? Неужели просит именно грудь? У нас, конечно, случаются периодические закидоны, когда он не спит, капризит, кричит, но грудь, честно говоря мало помогает. Я его ложу рядом с собой, рассказываю что-нибудь, глажу спинку, ношу на руках, укачиваю и т.д. Я никогда не давала использовать грудь как соску, поел, полежал пару минуток для удовольствия и все. Даю пустышку, предварительно согреваю ее на теле. Пустышку он минут через 5 выплевывает. Ест он ночью от двух до 5 раз. Пять это уже занадто, чаще 2-3. Именно ест, так как если плохо поел проснется через полчаса снова. Поэтому я страраюсь, чтобы он наелся, трогаю щечку и т.д. - ласково бужу, короче. Чтобы было чем ему поживиться на ночь я всегда выпиваю огромную чашку несладкого чая с молоком, лично у меня это стимулирует выработку молока. Иногда еще съедаю таблетку апилака. Вместе не спим, только иногда я его беру к себе, в зависимости от ситуации. Не приучала вместе спать сознательно. Папа наш спит отдельно от нас, сбежал аж на первый этаж, мы спим на втором. Еще я очень чутко сплю, и как только начинает ворочаться, сразу прикачиваю в кроватке (кровать-качалка). Это, конечно, не советы. Я просто рассказала, как у нас, но м.б. чего-нибудь и пригодится.
  #309  
Старый 12.02.2004, 15:20
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ларуся, прочла внимательно, но

Похоже, нам надо ориентироваться на тех, кто точно в такой же ситуации был.

Пустышку Ника не сосет, всегда выплевывала. И грудь просит, похоже, не для игры. И снова "но" - водой не наедается, а смесь люто ненавидит (плюется с отвращением, как и молоком немаминым). Т.е. мне трудно подкормить ее ночью. Пробовала жидкую кашу через соску дать - сознательно не берет. Типа, кто кого!

Как просит грудь - ни с чем не спутаешь. Сегодня я натянула длинную футболку, с пуговицами на груди. Ника поняла, что задрать ее невозможно, а пуговицы расстегнуть не умеет. Брала мою руку, клала на пуговицы и плакала. В 2 часа ночи!

И кормлю на ночь сытно. В 9 вечера каша и фруктовое пюре. Каша густая, полная чайная чашка. Потом Ника еще играет с полчаса, а уж после идем спать.

Не могу укачивать, она рвется к груди. А мамочка моя не двужильная, чтоб таскать 11 кг....Днем она справляется, а ночью я уж просто жалею ее. Беру сама Нику сидя убаюкиваю, пою...Нет, рвет на мне оджежду, требует!

Но я настроена решительно! Зубы, сопли пока не беспокоят, а мне надо отдохнуть головой. Без анальгина дня не проходит.

Ларуся, как думаешь, чем я могу накормить ночью, как альтернатива груди? Или чем намазать грудь, чтобы вызвать отвращение? :-)
  #310  
Старый 12.02.2004, 15:29
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И где такие страсти вы читаете???? Я тут особо в другие темы не

лезу, чтоб не расстраиваться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger