Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 01.03.2007, 15:01
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выздоравливайте поскорее все
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #312  
Старый 01.03.2007, 15:43
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жалко как обоих. пусть мальчиши выздоравливают поскорее. а вы с дочкой стойте крепко - не заболейте от них. как Сашенька после операции восстановилась?

здоровья всем вам!
  #313  
Старый 01.03.2007, 16:11
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию Чем мы болеем?

У нас мор. Уже давно. Заболела я. Потом Полинка. Потом Улитка и муж. Все болеют по-разному. У меня был кашель, насморк и температура. Я об этом писала уже. Полька болела очень похоже. У мужа температура и горло с кашлем. Полинка отболела два раза, но легко. Муж и сейчас болеет. Я насморк долечить так и не смогла, теперь болею по второму кругу, сегодня температура под 38. У Улитки понос и сопли прозрачные, хорошо хоть нос дышит и сосать не мешает. Температура была один раз, сбили Панадолом. Мы пролетели мимо прививки, весь прикорм я отменила нафиг. Ульянка капризит непрерывно, я сегодня полудохлая. Чё делать-то?

Из положительного - Уля села вчера сама первый раз. Из положения на боку. На четвереньки вставать пытается, но пока результат не очень. Ползает на пузе довольно резво.
  #314  
Старый 01.03.2007, 16:13
Tashulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуй пару ночей ее грудью ночью кормить. Может ее пучит как раз от того, что она переела смеси? У меня Саша могла всю ночь проспать, чаще всего просила есть 1 раз, часов в 5-6 утра.
  #315  
Старый 01.03.2007, 16:20
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так наверное и сделаю. Сегодня кстати весь день кормлю одной только грудью, даже без докорма сцеженным. Кормлю чаще, не знаю, наедается ли она... Но не кричит, в промежутках дрыхнет. Подгузники меняю часто, писает вроде много, хотя точное кол-во сосчитать не получается (как везде в статьях пишут). Попробую так же и ночью.

Кстати, если ребенок не кричит, означает ли это в принципе, что ему хватает еды? еСЛИ КОЛ-ВО ПОПИСОВ В ПРИНЦИПЕ НОРМАЛЬНОЕ?
  #316  
Старый 01.03.2007, 16:23
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще со сцеживанием какая-то фигня стала происходить... Когда молока было мало совсем, я при той же частоте сцеживаний надаивала гораздо больше каждый раз. Сейчас сцеживаюсь после кормления - и молокоотсос тянет совсем мало. А рукой надавливаю - струйки еще конкретные бьют. А молокоотсос только капли вытягивает. Перестал по нужному стимулировать? Как-то странно..
  #317  
Старый 01.03.2007, 17:29
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно проблемы со смесью у новорожденных вылезают не в первую неделю, а как раз на вторую-третью. И у моих двоих детей как раз на второй третьей неделе были какие - то жуткие перестройки в ЖКТ. Вот у Матвейки был жутко зеленый и вонючий стул. Прям памперс в противогазе нужно было менять :-). И он орал от газиков так истошно, мою грудь теребил так яростно, что просто вешалка была временами. Я думала, что настоящие колики пришли, и тут советов спрашивала и жаловалась, даже бактерии в магазине купила, и пару раз дала. Но наладилось все само, через пару недель примерно. Вот точно помню, что в полтора месяца боли в животике у него прошли, стул стал обычным грудничковым без того ужасного запаха, к двум месяцам он даже пукать перестал. И сейчас с животом не мучается - никаких газиков, коликов. Так вот, в связи с этим, мне кажется, что пока вам надо потерпеть и подождать, кардинальных мер не предпринимать еще недельку-две. Возможно, все само устаканится, можно вам самой попить Линекс какой-нибудь или просто йогуртов побольше есть с живыми бактериами.

А вот по поводу кормлений молоком смесью есть очень явная ошибка у вас. Смесь лучше давать днем-вечером, а кормить молоком лучше ночью. Во-первых, потому что кормления с 12 ночи до 6 утра реально повышают выработку молока. Я вон вчера ночью не покормила его, т.к. он спал всю ночь, не просыпаясь и я на радостях спала :-), так молока стало кот наплакал. Днем еще хватало, а вчером совершенно пустая грудь - смесью пришлось кормить, вообще ничего высосать не мог. Ну и по поводу жизненных циклов и работы ЖКТ - смесь тяжелый для животика новорожденного продукт и потому его надо давать тогда, когда жкт работает лучше всего, днем, а ночью лучше грудное молоко, оно легче усваивается, перерабатывается и вообще органик продукт :-). И то, что как раз во время кормления смесью у вас самые тяжелые часы, только подтвержает факт, что ночью смесь давать не надо. Реакция может быть и на саму смесь тоже. Но она только ухудшается от того, что ночью все жизненные процессы даже у грудничков замедлены, и ночью тяжелые продукты переваривать сложнее. И не думайте, что "раньше все было нормально", у новорожденных все вылезает не в первую неделю. В первую неделю у них ни аллергий никаких нет, ни газиков-коликов, видимо, просто ЖКТ у них толком не начинает работать, потому, наверное, им даже борщ с мясом будет подходить :-). Так что акцент у вас не правильный - виновато не грудное молоко, которым вы заменяете кормления, а неправильное распределение кормлений по времени. И еще раз насчет смеси - именно сейчас подошло время реагирования на смесь. К месяцу обычно становится ясно подходит эта смесь новорожденному или нет.
  #318  
Старый 01.03.2007, 17:34
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не заморачиваться, что голодная остается, возможно, вы просто не видите сколько она успевает съедать, потому и кажется, что голодная. Со смесью-то сразу видно сколько съела. Мне иногда кажется, что он даже грам 10 не успел съесть, а он потом как начинает срыгивать лужами, что все сомнения отпадают :-).

Обязательно переместите время кормлений смесью - это действительно важно кормить ночью молоком и не сцеженным, а из груди. Я сама не верила в такую действенность ночных кормлений, но результат действительно очень ощутимый и животику намного легче будет.
  #319  
Старый 01.03.2007, 17:42
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Означает, означает :-). У вас типичные страхи молодой мамы, что ребенок после ГВ остается голодным, а после смеси наедается )). Сама все время сомневалась :-). У меня 2 разных опыта по поводу ГВ. С дочкой молока действительно практически не было и она не спала, ну или спала минут 15, орала от голода, теребила мою грудь, до крови все за день измочаливала, а как смесь дашь, съедала намного больше нормы и засыпала на 3-4 часа. Я сейчас думаю какая я была глупая, что 2 месяца ее на голодном пайке держала - с ее-то врожденным аппетитом! Сейчас явно другой опыт, Матвейка сосет хорошо, наедается за 5 минут и потому кажется, что съел очень мало. Но он успевает срыгивать литрами и при этом еще и в весе хорошо прибавляет :-). Вряд ли это от бутылки смеси в неделю :-).

То, что ребенок не плачет и хорошо спит после кормления и нормальное количество пописов в день - это и есть доказательство того, что он наедается. :-). Все у вас уже налаживается, надо только кормления смесью ночью убрать, чтобы все спали спокойно.
  #320  
Старый 01.03.2007, 18:01
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, кляп не вставишь, чтобы не срыгивал, так что ничего не остается, как ждать :-). Вот сегодня Юлю отвозили в сад в сооружении из одеяла, т.к. одела его в комбез, а он как срыгнул, так, что комбез промок насквозь, надела второй, ваш, запасной - опять срыгнул. Ну елки палки, откуда он такие количества набирает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger