Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 22.03.2004, 10:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Расказываю. В тот день, когда вы выходите с больничного, вам объявляют выговор (поверьте, за что - всегда найдется). И так - три раза. После чего вас увольняют по служебному несоответствию или за нарушение трудовой дисциплины, по выбору. И никакой суд ничего не возразит.

Так что на всякую хитрую гайку, сами знаете...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #312  
Старый 22.03.2004, 11:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Во-первых, слова "демагогировать" в русском языке нет. Во-вторых, вы считаете, что на форуме можно отвечать только на то, что обращено лично? Тогда, спрашивается, почему вы вообще участвуете в этой дискуссии:-)?

А вот когда вы утверждаете, что кто-то "начинает передергивать факты и брызгать злобно слюной" нужно, как минимум, быть готовой подтвердить это, а не уходить от прямого вопроса.
  #313  
Старый 22.03.2004, 11:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, почему же "никто не имеет право требовать у женщины сообщать информацию о своей беременности"? Медосмотры перед приемом на работу вполне законны и их еще никто не отменял. так что работодатель имеет право знать о состоянии здоровья сотрудника.
  #314  
Старый 22.03.2004, 11:22
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, увольнение за нарушение трудовой дисциплины не оспорит. Только нужно письменный документ от нее же, подтверждающий опоздание, например, объяснительная записка о причинах опоздания. За 2-е нарушение можно уволить, не требуя объяснительной.
  #315  
Старый 22.03.2004, 11:25
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неее, беременную уволить НЕЛЬЗЯ НИ ЗА ЧТО и нИКОГДА.... себе дороже будет. А вот когда она захочет выйти - тогда да, льготы на матерей с детьми до полутора лет отменены.
  #316  
Старый 22.03.2004, 11:42
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так я и говорю, что после выхода из декрета уволить можно на счёт три.
  #317  
Старый 22.03.2004, 11:46
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я, с вашего позволения, мыслю понятиями деловой этики. Которые не предусматривают возможности обмана ни одной из сторон.

Однако Луна начала с того, что "еременную меня не возьмут, потму пойду и совру". Заметьте. "не постараюсь убедить работодателя в том, что меня нужно взять", а просто не поставлю в известность.

про то, что в этой истории замешан еще и рекомендатель, которому-то точно потом припомнят эту историю, я и не говрю уже.
  #318  
Старый 22.03.2004, 12:04
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После выхода можно на счет 2
  #319  
Старый 22.03.2004, 12:05
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это смотря кем беременная работает. У нас например я знаю примерно 90% спецов моего профиля, работающих в моей отрасли. Об остальных 10% могу получить информацию по "сарафанной почте".
  #320  
Старый 22.03.2004, 15:05
Luna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Godiva, ну Вы как в воду смотрите. Действительно, масковская привычка. Сначала человека попытаются опустить, а потом, если не получится, пойдут на любое собственное унижение, в ногах будут валяться, чтобы отмазаться. А назавтра точно так же с другим поступят. Противно.
Таким даже в голову не приходит, что все вопросы можно решить по-человечески.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger