Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 13.05.2004, 15:13
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Кир, давайте так: наличие или отсутсвие иллюзий в России ну никак на вас уже не влияет, правда? Так что не стоит беспокоиться о "движении вперед". Сами дойдем. И давайте мы не будем делать вид, что мы "умнее" народа, и рассуждать хорошо или плохо ему жилось. И про то, что старики помнтя "только хорошее" вы глубоко заблуждаетесь. Всё они помнят. Но когда оценивают как жилось "в целом" -- получается, что хорошо. Как бы вам ни хотелось думать иначе.

Что же касается "почему только черным", то вы себя перечитайте, ну ведь ни одного положительного момента не нашли, ровно ни одного. Даже забавно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #312  
Старый 13.05.2004, 15:16
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, жилось им здорово, старики по сей день прошлым живут. Не укладывается у меня в голове что-то: с одной стороны, люди оптимистичные, дружные, трудолюбивые, как грится, в здоровом теле здоровый дух, свято верившие в светлое будущее (сейчас бы побольше таких), и с другой - запуганная, загнанная, смиренная, местами жестокая толпа, которая легко, как губка, впитывает в себя посланное сверху и позволяет пудрить себе мозги.. Все-таки насколько сильны были власть предержащие.
  #313  
Старый 13.05.2004, 15:17
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию очему? разве я отрицала

ероизм солдат, которые ложились на амбразуры? другое дело, что создавало такие ситуации - вопрос отдельный. Но поступок данного конкретного солдата это ничуть не преуменьшает. Контекст несколько меняется. А отношение ко мне это все имеет самое прямое - у меня родители живут в России, друзья и родственники, которым я желаю только самого хорошего, я сама гражданка и не собираюсь с гражданством расставаться, у меня ребенок каждое лето проводит в России, я его ращу чтобы он знал, что он русского происхождения, и имел в будущем возможность жить в России если у него появится это желание. Муж у меня половину времени там проводит, работа у него - в России. И все новости - плохие или хорошие меня задевают ничуть не меньше. чем когда я жила там. И очень надеюсь, что в России все будет хорошо, я верю что если политическая ситуация не даст неожиданный крен - то все будет продолжать идти на подъем. Но хранить иллюзии о прошлом строе - имхо это может только повредить. В сохранении неправильного восприятия советского строя я вижу опасность к нему возвращения. Скажем так. Поэтому все должно быть вынесено на свет. чтобы стало однозначно = нет, повторения ЭТОГО быть не должно ни в коем случае.
  #314  
Старый 13.05.2004, 15:31
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, кто бы стал вообще такое рассказывать о себе..
  #315  
Старый 13.05.2004, 15:36
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

ваши слова из контекста не выдирала. Они в вашем же посте аккуратно собраны в одно предложение, с вполне законченной мыслью. Именно эту мысль я и оспаривала. И вам ничего "чужого" не приписывала. Перечитайте свое же сообщение.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #316  
Старый 13.05.2004, 15:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, несмотря на полный офф-тор: чем вам строй-то так уж не угодил? Тем, что бесплатно лечил-учил?

Толдко не надо мне о репрессиях. У бабушки было 5 братьев и сестер и вообще очень большая родня - в лагеря не попал никто. Так что про "повальные репрессии" -- очередной миф.
  #317  
Старый 13.05.2004, 15:38
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Тех, кто свои мысли вслух высказывал, к сожалению, не просто мало было, те, кто высказывал, просто сразу же куда-то пропадали.

А остальные активно молчали, чтобы тоже не пропасть.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #318  
Старый 13.05.2004, 15:44
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Толстой это не первоисточник (если вы о событиях 1812 года), он автор художественного произведения. Он даже не участник событий. И он писал, то, что думал, и как видел. Вероятно, он талантливый писатель и умный человек. Но не военный стратег.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #319  
Старый 13.05.2004, 15:45
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы ржали и отпускали шутки по этому поводу

А на похроны Андропова сделали выходной в школе, дак устроили вечеринку с выпивкой (9 класс).
  #320  
Старый 13.05.2004, 15:47
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

Лена, видимо, Вашей семье повезло. А как быть тем, кому не повезло? Да, к тому строю я отношусь негативно. И "бесплатно" лечил-учил ну фигня это полнейшая, все это было из налогов, которые те же люди и платили..компенсировалось низким уровнем жизни. Хорошее - было, да, в жизни каждого человека, но у многих - не БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ. Понимаете, о чем я? Все это лицемерие, я же это застала еще.. политинформации, собрания какие-то комсомольские.. все фальшиво, обязаловка, тупые полумертвые лидеры, госдачи, полупустые прилавки..на словах = мы живем лучше всех, выпускание за границу как подачка.. Все, я должна убегать, но напоследок должна была признаться в своих сильных чуйствах к социализму Поймите еще раз - не к России, не к людям - к советскому строю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger