Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 26.01.2004, 21:48
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию шобы жене таскать было за что :) я вот своему говорю -

ты со своей черкесско=осетинской внешностью отрастил бы пейсы... вот потаскала бы в удовольствие а так - одни усы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #312  
Старый 26.01.2004, 21:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ага.... Меня, правда, закидали булыжниками в Иерусалиме, когда по туристическому незнанию в пятницу вечером заехала не в тот район.. Хотя вроде камни поднимать не положено в шабад...


Правда, антисемиткой почему-то после этого не стала ).
  #313  
Старый 26.01.2004, 22:44
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да достали уже эти фанаты платочные, понимаете во всей Европе они со своими законами, городами в городах, кучей детей и не работающими родителями. А жрать им хочется! Криминал, кто, как вы думаете?
  #314  
Старый 26.01.2004, 23:07
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так а почему не отменить нафиг пособия для тех

кто больше чем определенный период времени на них сидит? или вообще не в первом поколении? у нас тут тоже полно народу сидело на вэлфере, начали делать следующее: Если человек получает пособие, то он должен определенное количество часов отрабатывать как community service. Пособия уменьшаются постепенно, их становится сложнее получить. Криминал - тех, кто получил гражданство недавно, например, совершил преступление - вместо сажания в тюрьму этого гражданства лишить и отправить на историческую родину и сделать невъездным в страну..Это так, первое, что в голову пришло.. Просто платки - это вообще как=то не с того конца подход к проблеме и неконструктивно.. Почему бы вместо того, чтобы вообще все конфессии лишить права носить религиозную атрибутику, жестче расправляться с преступниками и не кормить оравы на социале? Тогда и платки не будут вызывать раздражения.
  #315  
Старый 26.01.2004, 23:10
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию улыжниками?? а это точно евреи были :) ?

и что там был за район такой - интересно..А Вы не в хиджабе, часом, были? ) Но евреи-ортодоксы тоже мне не слишком симпатичны.. опять повторюсь - все это опиум для народа Кстати - Вы имели полное право невзлюбить ортодоксальных иудеев ибо это они Вас обидели. что не равнозначно становлению антисемитом. У меня муж еврей и друзья евреи, а иногда такие анти-иудейские (т.е. анти-ортодоксальные) пенки от них услышишь. Это же не делает их антисемитами неприятие экстремистских религиозных взглядов абсолютно неэквивалентно неприятию той или иной народности.
  #316  
Старый 26.01.2004, 23:18
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому, что это сложно. Потому, что слишком гуманисты (до поры, до времени). Потому, что европейские страны слишком социалистичны. Пособие отменить говорите? Так его ведь придется отменять всем, в том числе и коренным европейцам, а тунеядцев с правом голоса очень много.
  #317  
Старый 27.01.2004, 00:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мы просто заехали на машине в какой-то (не помню уже) ортодоксальный район, где, оказывается, шум машин мешает спокойно шаббадиться... Знаков дорожных на сей счет не было вывешено.
  #318  
Старый 27.01.2004, 02:05
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а верующих людей всяких конфессий, которым может быть обидно, что им непонятно почему запрещают носить символику - их намного меньше, чем тунеядцев? Интересно, кстати, как они воспринимают эти нововведения. Я не очень себе представляю принятие такого закона в Штатах.. Как вообще этот закон проводился? Потом, я не про полную отмену пособий - а про разумные ограничения на срок их получения и про отработку того, что дается. Понятное дело, что много ситуаций, когда человека нужно поддержать на плаву, но установили бы разумный предел - к примеру, для здорового мужчины работоспособного возраста - пособие 400 евров в месяц, плюс на 200 евров талонов на получение питания. Срок - один год. Потом начинает уменьшаться на 50 евров в месяц, к примеру (прошу не придираться к цифрам). Причем пока он получает пособие, он должен часов 30 в неделю убирать городской парк, плюс посещать консультанта по трудоустройству и ходить на интервью - искать работу. для женщины с детьми рассчитывать по-другому. Я не очень понимаю, как строится социальная система в той же Франции, если столько народу не работающего, как тут девочки из Европы пишут, а ходящего стаями по магазинам.. Когда дают этот социал - в ответ ничего не требуют, что ли? И срок неограничен ? И как это (даже теоретически) может выдержать бюджет? И еще вопрос - а почему столько неработающих эмигрантов мусульманского вероисповедания? Почему они так режут глаз живущим там своими количествами? Их пускают в страну без ограничений? и зачем?
  #319  
Старый 27.01.2004, 02:16
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию интересно, а камнями кидаться это для шабата ничего? :)

ведь ничего делать нельзя, я так понимаю? помимо жизненно необходимых вещей, типа спускания воды в туалете? как-то концы с концами не сходятся. Интересно было бы спросить..
  #320  
Старый 27.01.2004, 03:01
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обиженных верующих людей пока еще меньше, чем местных тунеядцев и нетунеядцев. Последние 2 группы умелым зомбированием обьединяются и голосуют на выборах правильно. Не знаю, как платят социал во Франции, но в Германии на нем можно всю жизнь просидеть. Более того, при некоторых условиях ВЫГОДНО не работать, а сидеть на социале. Социал оплачивает квартиру, мебель, одежду + ежемесячно наличность. Ни на какие общественные работы тоже не гонят. Бюджет это не может выдержать никак; по сравнению со штатами - цены выше, налоги больше, а бюджет все равно лежит. Решать проблему нужно кардинальным образом и давно, но хто ж это пойдет на такие непопулярные меры.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger