Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 26.12.2006, 15:41
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто хочу поздравить!

с долгожданным чудом. с рождением вашей дочи! здоровья маме и малышке и пуст с ГВ все будет хорошо, у меня как то не сложилось поэтому не могу давать советы. знаю только что проверка по поводу хватает или нет молока, это весыЮ, взвешивайте до и после кормления если есть какие то сомнения.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #312  
Старый 26.12.2006, 17:33
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

А пошли в новый топ!
  #313  
Старый 26.12.2006, 17:52
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я поздравляю от всей души с рождением долгожданной дочки!

Я не специалист в ГВ, сама только начинаю, но я специалист по нервам )))). И потому, как специалист :-), могу сказать - поменьше нервничайте, ребенок намного сильнее и самостоятельнее, и живучее :-), чем мы, молодые мамы, думаем :-). Он справится со многим сам. А у вас сейчас очень объяснимый стресс от нахождения ребенка дома и от отвественности за него . Мы старшенькую так же забрали из роддома и буквально не знали что с ней делать, как ее в руки брать. Еще ужасно боялись, что делаем все не так, что навредим ребенку чем-нибудь. И в первый день дома она у нас тоже не покакала - такой стресс у нас с мужем был, не передать :-)! Мы и в госпиталь в горячуюю линию звонили, и всех знакомых обзвонили. Ну, в конце концов, нам посоветовали электронным градусником смерить температуру в попе у ребенка, чтобы она после этого покакала :-). Счастье наше не знало границ, когда это сработало :-). Но это для родительского успокоения, а не для обязательного покака :-).

То, что висит на груди - это нормально, насколько я знаю, и вовсе не означает, что ребенок не наедается. Я со вторым такие моменты сознательно исключаю, знаю, что он тоже готов целый день на груди висеть, но я не готова к этому :-). Но это уже со вторым не боишься быть не готовой к чему-то и делаешь так, как удобно тебе :-).

Хотя возможны варианты, конечно, что ребенок лениво сосет и его надо стимулировать, подталкивать, заставлять просыпаться, работать. Мои оба сосут очень хорошо, так что тут я не знаю как определять. Но вот с первой у меня явно молока практически не было, но я это по другим признакам видела.

Проверять сглатывает или нет можно поставив палец на горло во время кормления - меня так в госпитале учили. Не давить, конечно, а просто слегка контролировать сглатывание. Еще за ушами можно сглатывание проверять, там тоже есть точка, мне ее показывали, но мне на горло ставить палец удобнее, так что про то, как за ушами проверяют, я толком рассказать не могу. Кстати, если сосет не глотая, то, возможно, использует грудь как соску. Я думаю, что ваша дочка сосет и с пользой для себя, сглатывая, и просто для успокоения или для удовлетворения сосательного рефлекса, не сглатывая. Я своего так и определяю, когда его пора отнимать от груди. Если перестал сглатывать и просто посасывает без толку, то значит, уже наелся. Пока сглатывает, оставляю у груди. ПРоверяю сыт или нет не по весам и не по покакам, а по мокрым памперсам. Меня так тоже в госпитале учили, что показатель того, что ребенок ест - это мокрые памперсы, а не покаканые. Это у искуственников стул очень желателен хотя бы раз в день, а у грудничков основной показатель - мокрые памперсы, покаков может и не быть. МОкрых памперсов должно быть не меньше 7-8 в день. В зачет идут даже слегка описанные :-).

неправильное прикладывание, как я уже поняла, - основная проблема для сосков и ребенка. И вам больно и ребенку неудобно высасывать много. ПОка мне не показали на практике (консультант в госпитале) как именно мне надо правильно прикладывать ребенка (у нас проблема рот маленький, а грудь большая), и как именно запихивать ему грудь в рот так, чтобы он не только сосок рассасывал, а всю ареолу держал во рту, я все соски разодрала до крови и глубоких трещин, а ребенку все равно мало попадало, т.к. терпеть такие кормления через слезы и боль я могла недолго. Сейчас исхожу из своих интересов - пока правильно не присосется, так и мучаемся - отлепляю его, жду когда поширШе рот откроет в крике и быстро запихиваю грудь по максимуму, сколько влезет, еще и вместе с пальцем своим :-), потом палец вынимаю и ребенка на место пальца насаживаю еще дальше.

Я после кормления и до ничего не сцеживаю. Нужно или нет, не знаю. ПОсле кормления у меня все равно ничего не получается сцедить. А до кормления я смысла не вижу. Но я сама не знаю надо или нет :-). Способность сцеживать после кормления, я так понимаю, еще напрямую от разработанности молочных протоков зависит.
  #314  
Старый 26.12.2006, 17:55
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо :-). Старшенькая гораздо позже

хихикать начала, потому мне тоже удивительно, что Матвейка такой веселый парень оказался. Очень много улыбается :-).
  #315  
Старый 26.12.2006, 17:56
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))) Спасибо. Старость (месяц) уж не за горами :-) (-)

  #316  
Старый 26.12.2006, 17:58
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, братья по несчастью, значит.

Вот и унас так же, правда, бывают кормления почти без срыгиваний, а бывают, когда все наружу выходит. ПОчему - не пойму никак. Вроде, все одинаково. Вот вчера мало срыгивал, а сегодня с утра уже все пеленки уделали, даже стирать поставила внепланово.
  #317  
Старый 26.12.2006, 18:01
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! ПРо мастит поняла, значит у меня пока лактостаз. Но температуры нет.
  #318  
Старый 26.12.2006, 18:03
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-))))) Да уж, красота, как оказалось, требует жертв :-)
  #319  
Старый 26.12.2006, 18:05
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я вчера в стрессе была, не готова была к такому повороту :-). И, главное, он потом так на всех обижался натурально, как будто это мы виноваты.
  #320  
Старый 26.12.2006, 18:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага :-) И вечный бой. У нашего уже на ногах ногти выросли, вот

опять экзекуция предстоит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger