Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 20.10.2004, 23:33
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рада за Вас. У нас о таких садах пока не слышала. Особенно для малышей...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #312  
Старый 21.10.2004, 10:26
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, год как раз правильная цифра Потому как если ты вышла на работу, твоему работодателю сугубо фиолетово, что твой ребенок только что в сад пошел и "первые два месяца раз в две недели" твои отсутствия терпеть никто не будет (в России по крайней мере).
  #313  
Старый 21.10.2004, 11:04
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А когда бабушки коньки отбросят, мы им памятник поставим ;-)

  #314  
Старый 21.10.2004, 14:03
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы очень сильно идеализируете цивилизацию, получается. Но ведь она столько отняла у нас, это же очевидно. Почему бы не взять опыт "нецивилизованных" народов, почему не поучиться очень многим мудростям предков?
  #315  
Старый 21.10.2004, 17:30
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да можно, наверное, вопрос как? Имхо, на этом форуме все что могли уже переняли :-)
Например моя подруга таскала везде с собой своего сына, в результате ее 8-месячный сын спал в монтажке на полу (а автокресле), несколько дней проводил там же - в маленькой пыльной комнате, часами таращась на экран монитора. Но с мамой. Я не могу понять в такой ситуации что лучше - с мамой или нет.
Вы же книгу читали где описаны индейцы живущие в лесу. Таким образом, если вы хотите "как у них" есть смысл переезжать в деревню и жить натуральным хозяйством.
  #316  
Старый 21.10.2004, 17:48
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

так отчего ж тогда год, а не 2 месяца ? Ладно, я пасс - дело так сказать сугубо личное, если для спокойствия души надо год и можно позволить себе не работать и ребенка при этом в сад водить, тады ой. У нас это было бы непозволитеьной роскошью.
  #317  
Старый 21.10.2004, 17:56
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Спасибо конечно, правда для меня является откровением то что в России (а вы в России ? я правильно поняла ?) нет подобных (или это большая редкость). Жаль. Хотя мы искали садик наиболее приближенный к советскому образцу - с кухней(и кухаркой), уброщицей и раздельными возрастными группами. Бонусом явилось наличие хорошей методики для развития детей (хотя в советских дет. садах тоже ведь это было), плюс (вот этого в сов. дет. садах не было) хорошее количественное соотношение между детьми и к-вом воспитателей в зависимости от возраста (т.е. для младшей ясельной 1 воспитатель на троих детй, в старшей - на 5, в дошкольных группах на 8, в школьных на 12). А кое-чем этот сад проигрывает советскому - нет дантиста и мед. сестры. Также - и там и там воспитатели имеют педагогическое образование. Единственное - тут к детям относятся более уважительно (как индивидуумам), чем в советскую бытность. Но это тут к людям вообще такое отношение - культура такая.
  #318  
Старый 21.10.2004, 19:18
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я не идеализирую. Более того, цивилизации очень разные. Я исхожу из той реальности, которая есть, и не пинаю других матерей, которые исходят из той реальности, что есть, что они "калечат своих детей" по сравнению с нецивилизованными народами (давайте еще не забудем, собираясь назад к природе, про то, какая у тех народов была детская смертность). Более того, перенимая опыт "нецивилизованных народов", как и выбирая любую другую модель хоть чего, не надо забывать про область ее применимости; ну очевидно же, что таскать ребенка за собой повсюду где-нибудь на Богом забытом хуторе и по зимней гриппозной Москве - ну ооочень разные вещи? Вы же себе придумали некую идеальную модель воспитания и облили грязью тех, кто живет в реальности. Неужели Вы действительно считаете, что Вы одна желаете своему ребенку всего самого замечательного, а все остальные только спят и видят, как бы урвать побольше для себя, наплевав на нужды ребенка полностью - ну не смешно, а?
  #319  
Старый 22.10.2004, 08:58
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы знаете, я пользовалась слингом.

Очень довольная была такая, а месяцев в 6 ребенкиных у меня начались довольно противные проблемы со спиной. Потом носить детку в слинге я не перестала - тут либо уши страдают либо спина, не знаешь что выбрать. Теперь у меня спину прихватывает при неудачном движении, получается полная опа на несколько дней, правда, это не очень часто случается, пару раз в год всего, однако обидно, тем более, что этого можно было бы избежать.

Короче говоря, совет такой. Во-первых, не забывайте делать зарядку. Во-вторых, коляска нужна обязательно, на коляске экономить нельзя. Все-таки гораздо легче жить, когда ребенку нравится в коляске. В-третьих, когда ребенок научится сидеть, очень советую приобрести что-то вроде станкового рюкзака с детским сиденьем - оно спину нагружает равномерно, и проблем с ней скорее всего не возникнет. (Только У этой штуки должен быть обязательно грузовой пояс.)

Вот. И еще. Я понимаю, чем идеальнее Вы представляете себе будущее, тем вероятнее оно наступит. Но. Тем сложнее Вам будет психологически, ЕСЛИ что-то пойдет не так. Поэтому. Практикуйте двоемыслие. Заранее разузнайте про колики, про зубы, про простуды, про проблемы в родах, которых, конечно, у Вас не будет, но все-таки, все это не в ключе "какой кошмар", а в плане "ничего, случается и такое". Чтобы вдруг столкнувшись с чем-то непредвиденным, Вы спокойно с ним справились, а не впадали в самоедство и истерику. Кузькина мать получше написала, куда мне до нее.

И, это. Не бойтесь форума. Здесь никто Вас не обидит. Без веских на то причин И не воюйте с Бетси, она хорошая

Марина, Мася (4.5) и Ванечка (2.5)

П. с. А в интернете где-нито не лежат Ваши песни? Можно послушать?
  #320  
Старый 22.10.2004, 09:08
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, на самом деле большинство мам и не имеет такой возможности...Год, это конечно, условная цифра, но просто никогда нельзя сказать заранее, будет ребенок болеть два месяца, пять или весь учебный год
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger