Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2004, 22:04
Ассоль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Софьюшка просто прелесть и взросло так выглядит уже. И столько уже всего умеете, молодцы!!! Удачи вам!
  #2  
Старый 18.04.2004, 23:11
Tolenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прелесть! А прическа какая, какие волосы классные! Здоровья вам!
Таня и Оленька (18.07.2003)
  #3  
Старый 18.04.2004, 18:33
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию и наши новости :-(

а мы все с глазиком.

несмотря на то, что нашего окулиста ничего не насторожило, мне анечкин глазик очень не нравится. хочу отвезти ее к хорошему окулисту. девочки, кто знает, где их искать - хороших? желательно запад-юго-запад москвы.

или клинику с детским окулистом посоветуйте пожалуйста.
  #4  
Старый 18.04.2004, 18:55
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может имеет смысл обратиться в Морозовскую больницу.
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #5  
Старый 18.04.2004, 19:13
Olgusha Olgusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 171
Olgusha
По умолчанию

А может быть Вам вызвать окулиста из НИИ Педиатрии. Они как раз на Юго-Западе находятся, хотя это роли не играет, они выезжают в любой район. Если нет наводки на конкретного врача, позвонить в регистратуру, спросить кого могут порекомендовать. На eva.ru можно еще про врачей спросить, там народу побольше общаются, наверняка порекомендуют. У нас по контракту в Семейном докторе, заведующая-офтальмолог Реутова вроде неплохая.
Выздоравливайте!!!

Ольга и Софья 22.07.03
  #6  
Старый 18.04.2004, 22:10
Ассоль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня к сожалению нет окулиста, но ты не тяни...может откроешь отдельный топик и кто посоветует. Выздоравливайте, удачи вам!
  #7  
Старый 18.04.2004, 23:06
Tolenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой педиатр советовал нам окулиста и он, точнее она, приезжала к нам на плановый осмотр. Причем вместе с мужем, тоже окулистом. Внушают доверие. У них тоже девочка 9 месяцев, что располагает. Мы тоже живем на Юго-Западе. Они выезжают на дом с аппаратурой. Звони мне, если хочешь, дам телефон. Мой - 89035464203. Не болейте!
Таня и Оленька (18.07.2003)
  #8  
Старый 18.04.2004, 23:19
Tolenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу приучения к горшку. Первый день знакомства с горшком и четырехкратное присаживание под "пись-пись" ничего не дало. По совету мамы я держала дочуру над раковиной под звук текущей воды и говорила "пись-пись". Когда на второй раз попытка удалась - похвалила ребенка. Следующий раз - то же самое. Это для того, чтобы ребенок понял, что я хочу от него, говоря "пись-пись". Теперь, когда я высаживаю ее на горшок и говорю эти "волшебные" слова, она как-будто бы тужится и - если хочет в данный момент - писает, если нет - значит нет. Причем ребенка минут десять можно держать без памперса, т.к. она действительно не писает.
А вчера я купила трусики-непромокайки, марлевые подгузники и пару тройку колготок. Будет пробовать жить без памперса.
Таня и Оленька (18.07.2003)
  #9  
Старый 19.04.2004, 09:28
Olgusha Olgusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 171
Olgusha
По умолчанию

Да, на счет горшка и хочется и колется. Вроде говорят до 1,5 лет ребенок горшок не воспринимает как полезный предмет,вот и не хочется мучаться, но вы явно исключение. А на счет памперсов, мы уже давно без них живем, только спим в них и гуляем, а так в трусиках ползаем. Я купила в Мазе комплект из 10 трусиков для девочек и меняю после каждого пописа, постираю и на батарейку,потом снова и снова. Ползает по ковру, так я его пеленками обстелила, Соня на них и писает: их меняю периодически, для описанного пола есть тряпочка на готове. Так и живем. Ольга и Софья 22.07.03
  #10  
Старый 19.04.2004, 09:56
Малинка Малинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 447
Малинка
По умолчанию

И мы тоже без них уже давно живем - бегаем в колготочках, сразу меняю, как посикаем.Малинка и Алешка 06.07.2003
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger