Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 30.03.2004, 07:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не согласана. Практически по всем пунктам.

Во-первых, если мы начнем платить налоги (некотрые, между прочим, и не заканчивали;-))и перестанем "откашивать" детей от армии, генералы воровать не перестанут. Т.е. "не в коня корм".

Во-вторых, наш народ уже столько костей в эту самую почву положил -- думать страшно. А "светлое завтра" так и не наступает. Ну и сколько ещё можно тешиться этой сказочкой?

Что касается "того правительства, которе заслуживает" -- тезис несколько спорный. Во всяком случае наш народ всерьез не спрашивали, какое же правительстов он хочет иметь, веков так несколько.

И что касается Андрея, который якобы "гонец"... Не, не гонец. Он _свои_ идеи высказывает. Такой, знаете ли "завлаб начала 90-ых". С завиральными идеями о грядущем благополучии. Однако лозунги лозунгами, но сам, будучи мужчиной вполне призываного возраста, в армию почему-то не спешит. Демагог, однако.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #312  
Старый 30.03.2004, 08:49
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Андрей, на вас глядючи, точно просрали.

Горло тут дерёте, а сам за бабскую юбку спрятались, кроме рогатки, оружие в руках не держали. Раз уж вы такой влюблённый во всё, что правит этой страной,надо было послужить отчизне, а потом уж учиться. Личным примером, так сказать... А можно было и не учиться, армии дубы нужны. А так, вся эта ваша жополизная трепотня..., как говорится-НЕ ВЕРЮ!!
  #313  
Старый 30.03.2004, 09:07
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я хочу добавить

Что чем тупее народ, тем лучше его "лечить". Вот и Андрей по старинке пытается внедрить в наши мозги комсомольские идеи, пригодные только для для быдла. Авось прорастут лживые зёрна. Знала я такого комсомольского вожака. Точно так, как Андрей, один в один, пздл про патриотизм, про чувство долга. Опять же сам не служил, дескать,- я и в мирной жизни пользу Родине принесу. А сыночек его тем временем подрастал. И каково же было моё изумление, когда сыночка отмазали самым откровенным образом. Он даже и в институт-то не поступил. Вот вам и вывод, -свой банный лист ближе к заднице. (ну что-то в этом роде))))
  #314  
Старый 30.03.2004, 09:21
Mousss Mousss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2002
Сообщений: 228
Mousss
По умолчанию Даже если отбросить "а вдруг война" и дедовщину, общий барда

у нас просто ужасает. Может тут вспоминали пример, я быстро пробежала предыдущие топики, но хочу написать о замороженных ребятах по дороге в Мурманск или куда там. Покричали, замяли, и будто ничего не случилось. И это один пример, всплывший на поверхность из-за смерти одного. А сколько такого творится по России, можно представить. У нас ВЕЗДЕ бардак и ничего не изменится, воводи-не вводи контрактную систему. Безответственность, пофигизм и самодурство мы будем изживать долго, мне кажется. Естественно, какие бы не были патриотические настроения, будешь пытаться любыми способами обезопасить ребенка. Какой патриотизм -отдавать жизнь и здоровье за госудраство, которое на тебя кладет.
  #315  
Старый 30.03.2004, 09:36
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитал Ваши посты и обидно стало за армию.
Ну не все так плохо в нашей армии. Да я был офицером и служил, и не все офицеры жируют за счет солдат и тд и тп, как вы тут всех грязью поливали. Младщий офицерский состав (беру за основу опыт нашей части)всегда был на стороне солдат и следил за внеуставными взаимоотношениями. Везде есть плохие и хорошие люди и не надо всех под одну гребенку. Согласе с высказываниями Андрея Т.
Исходя из ваших слов - мамы, получается, что в армии должны служить и как вы все говорите умирать бедные. А вы не думаете, что у бедных тоже свои мамы есть, почему они должны отдуваться за себя и за Вашего сынка. Дедовщина потом тоже от скудоумия начинаеться.
Да я понимаю, что в армии нужны перемены, однако каш с червяками я там не видел. После таких высказываний, как вы написали кто будет служить в армии. Ее не в грязь затаптывать надо, а наоборот повышать престиж и тогда все будет хорошо. Лично я своего сына буду или в кадетский корпус отдавать или в армию пошлю. Я видел как приходили мальчишки в армию и через 2-ва года выходили уже мужчинами. Армия многих спасает от тюрмы и наркомании, я уже и не говорю про деревни, где вообще молодеж с дури бесится.
Вы тут пишите, что генералы отмазывают своих детей, однако у Шпака сын лейтенантом в Чечне погиб.
Ваши посты напоминают мне сообщения западных сми о издевательствах наших военных в чечне, мол сволочи всех убивают, насилуют и мородерствуют. А потом метров в москве взрываются.
  #316  
Старый 30.03.2004, 10:08
Mousss Mousss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2002
Сообщений: 228
Mousss
По умолчанию

Я полностью с Вами согласна, но у нас все делается не через нужное место :-) Сама система идиотическая. Куча дядек, целые министерства придумывают, как народ насильно затащить в армию, вместо того, чтоб реально как-то улучшать условия, направлять деньги, чтобы люди сами хотели идти/отдавать своих детей в армию.
  #317  
Старый 30.03.2004, 10:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Давайте так. Никто не говорит, что в армии _все_ командиры воры. Никто не говорит, что в армии кругом солтады гибнут от голода. Однако генеральские дачи и остров Русский тоже ведь реальность, правда? И пока это реальность - ни одна нормальная мать сына в армию отдавать не будет. ВОт что угодно сделает - а не будет. Кстати, это относитсс и к богатым и к бедным.

А вариант, предложенный Андреем - отдвать сыновей в качестве бесплатных рабов и пушечного мяса в ожидании, что "потом когад-нибудь станет лучше" - чушь. Пусть сначала станет лучше. Пусть посадят Орлова, конфискуют дачи у десятка генералов, доведут до суда сотню дел по дедовщине... Т.е. пусть командование доведет армию до минимально приличного состояния (для этого, согласитесь, рядовые не нужны). Может, после этого и отношеняи к армии изменится.
  #318  
Старый 30.03.2004, 10:34
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей. Думаю что участникам форума (да и мне лично) в принципе мало интереса б доставил тот факт, что вы служили и упаси боже, покалечились. Речь ведь идет не о том, что из армии можно прийти целым и (по слухам) ни разу не битым. Тут другое: лично вы часто подменяете понятия: "армия это плохо" и "побои в армии это плохо".Это разные вещи :-) Пока солдату не будут гарантированы его права как гражданина - армию будут херить. И это правильно.Как только "дед" почувствует, что за "воспитание" новобранца ему после дембеля (или вместо) придется по закону ответить, как только министерство обороны будет завалено крупными исками за причинение хоть малейшего ущерба здоровью солдата (неправильным питанием, переохлаждением и т.п) вот тогда армия станет Армией. Где-то тут на форуме пробегал полуанекдот, когда , дескать, американские солдаты отказались воевать пока им холодную кока-колу не доставили. Шутка шуткой, а я считаю, что молодцы мужики: нет соблюдения контракта - нет работы.Типа знают они свои права. И про любовь к Родине можно не заливать - не видно этой любви, раз даже мелочь не обеспечивают :-) Можно конечно меня идеалистом обозвать, но думаю все идет к тому, что рано или поздно дорогая Родина получит крепких.... и задумается над тем, как бы побоеспособней армию сделать. Ну хотя бы как в Израиле и Германии. Лишь бы поздно не было :-)
  #319  
Старый 30.03.2004, 10:48
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор. Так еще надо понимать, что со времен, когда в моде была коллективная ответственность за все, происходящее в стране и зарубежом прошло уже 14 лет. Пора бы и отвыкнуть от возгласов типа "а кто же еще на благо общее потрудится?". Какой смысл рубить свой бизнес и удобрять собственными костями? Раз государство заявляет, что времена совка и уравниловки с кормушками закончились, то и пусть отдает себе отчет в том, что и с ним теперь по партнерски будут поступать. Это если патриотизм в сторону отбросить.
  #320  
Старый 30.03.2004, 11:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

вы пойдите сейчас послужите. А там посмотрим, зачтется вам это на форуме или нет. А то кричать про "Отечество в опасности" -- это мы все могём. Вы бы личным примером....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger