Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 27.08.2003, 21:49
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, да ладно... Вы просто кокетничаете!

Тоже мне, чемпионка... :-)

Окна раз в год, пылесос - 1-2 раза в неделю ковёр, 1 раз в квартал мебель, бельё раз в 3-4 недели постельное. Про остальное умолчу, чтобы никого не шокировать. Гы! :-)

P.S. Кстати, квартира изнутри отлично выглядит и никто из посетителей не верит, что мы особо не паримся над её уборкой. Просто разные дома пачкаются быстрее или медленнее в зависимости от целой кучи внешних и внутренних факторов. То есть от меня как хозяйки это зависит в наименьшей степени, а в основном от привычек, чистоплотности и кол-ва людей проживающих на данной жилплощади, наличия животных и птиц, маленьких детей и их воспитания/темперамента, экологии района, степени износа дома, мебели, краски, обоев и т.д., особенностей предметов интерьера/декора, объёма пылесобирающих вещей и вообще барахла внутри, наличие или отсутствия систем вентиляции, воздухоочистки, и прочая и прочая.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #312  
Старый 28.08.2003, 01:39
Скарлетт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Простите, но возможно ли и мне

координаты Вашей уборщицы? Адрес выше.
  #313  
Старый 28.08.2003, 20:57
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вот о чем задумалась...

Мне все Олины подвиги покоя не дают...Комплекс прямо:-)И вот что я надумала.Хорошо,сегодня Оля успевает все.А дальше?Детей в школу отвести-привести,сводить на кружки-секции,сделать с ними уроки...И как все это уложить?Честно признаю-я хозяйственно безнадежна.АБСОЛЮТНО!!!Но я тоже хочу такой аккуратный дом,и чтобы все сияло.Только вот никак мой образ жизни со всей этой стирочно-уборочно-глажечной деятельностью не сочитается!Есть тут мамы школьников,которые совершают такие же подвиги,при этом работают,ну пусть даже на полставки,при этом готовят,при этом ходят на выставки и в театры и т.д.и т.п.Я не прицепиться,я НАУЧИТЬСЯ хочу!!!
  #314  
Старый 28.08.2003, 21:13
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха-ха. После того, как досталось Оле, так кто-нибудь и ответит... (Лично мое мнение: нереально это!)
  #315  
Старый 28.08.2003, 21:19
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, Ян, точно...Мне больше всех надо было! Хотела как лучше, а получилось как всегда
  #316  
Старый 28.08.2003, 21:49
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и не огорчайся. Это они из зависти! ;-)
  #317  
Старый 28.08.2003, 21:57
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, уж незнаю из-за чего.... Но обидно, было ужасно...
  #318  
Старый 28.08.2003, 22:18
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я и не скрываю,что завидно:-)

Оль,я сто раз передумала,ну как,как мне свой день,свой образ жизни перекроить,чтобы хотя бы половины того,что вы делаете,достичь-не выходит!!!Так что могу только восхититься:-).А обижаться нечего.Это территория свободных мнений...И все-таки не укладываются у меня в 24 часа все ваши подвиги.Ну никак!!!
  #319  
Старый 28.08.2003, 22:36
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля! а я верю, что вы всё, что написали, делаете и все успеваете! честно! ...у меня есть подружка (и даже не одна, но напишу про одну) очень похожая на вас (по вашему описанию) - она тоже с утра пораньше встает и все делает приблизительно в том же порядке что и вы... у неё, правда, двое детей (мальчики - старший одноклассник моего сына, а младший ровесник моему младшенькому-годовасику), но, честно говоря, думаю, если бы у неё было четверо детей - она бы не перестала все мыть-убирать-готовить... и причем, насколько я понимаю, это уже настолько вошло в привычку, что по другому она не может... когда она мне иногда говорит, что она ничего не успевает (или не успела в тот день) - я молчу в тряпочку :-)(потому что я очень далека от такой идеальной хозяйки как она и мне немножко стыдно), у неё младшенький очень шустренький - за ним глаз да глаз нужен и она все равно, не спуская с него глаз, успевает, как и вы, и убрать и приготовить и погладить (туалет и ванну моет ежедневно) ...старший её сын занимается тенисом и очень серьезно английским (а сейчас еще и французским начал заниматься) и хорошо учится в школе - это я к тому, что дети у неё не заброшены из за того, что она все время шуршит по хозяйству ...она когда говорит по телефону (бывает мы болтаем иногда) она не перестает что то делать (в отличие от меня :-)) ...и вообще она (наверное) никогда не сидит без дела и самое главное - её это не напрягает и не утомляет (она просто не может по другому)

...я случайно увидела, что в разделе Хозяюшка есть топик, в котором больше 300 сообщений, да еще и с таким чудесным названием :-), думала - о! это то что мне надо! :-) наивная! :-) я то думала, что все 300 мессов это советы как стать хорошей хозяйкой;-), а тут оказывается большая часть посвящена вам :-), да не просто так, а как бы найти к чему бы к вам придраться ;-):-)...не обращайте внимание! вот та моя подружка, о которой я только что вам написала - очень даже может быть делает ошибки в словах, но это никаким образом не влияет на мое хорошее к ней отношение (её отношение к детям, к людям, к жизни - перевесят все её ошибки!)... не спорю это бросается в глаза (я про ошибки), но это не повод, чтоб вас тут высмеять... в конце концов, как когда то кто то из девочек написал (не помню кто) КАК ХАЧУ ТАК И ПЕШУ (и кому какое дело?) и еще как написала Бести, которой я очень симпатизирую (она перевела с немецкого, если я не ошибаюсь, текст, приписанный к сообщениям) "все ошибки сделаны умышленно и специально дабы повеселить читающих" :-) ...вот советую и вам так же написать :-) и не будет поводов к вам цепляться ;-)

...самое интересное, что в жизни (в реальной жизни) я чаще сталкиваюсь не с тем, что собравшиеся дамы (обычно это соседки по подъезду или мамы, гуляющие с детьми) обсуждают какие они НЕхозяйки, а как раз наоборот - чаще слышу как кто то обсуждает как грязно у кого то в квартире и что она бы такого в жизни бы не допустила или в каких несвежих вещах ходят чьи то дети и обычно все собравшиеся поддерживают эту тему (в том плане, что начинают хвалить себя, кто как часто что делает в квартире и я чет думаю что некоторые из них превирают по крупному :-)) ...я никогда не участвую в таких разговорах!!!!!!!!!! :-) (я просто не могу врать - так как я не хозяйка :-)(во всяком случае до вас мне далеко), может и меня они периодически обсуждают (хотя врядли - они у меня дома никогда не были), но никто не скажет, что у меня дети ходят в грязной одежде (это было бы свинсвто с их стороны - дети у меня чистые и лучистые :-)) ...такс, все закругляюсь... да и младшенький тока что чет проснулся в слезах...

счастливо, Оля! не раскисайте! :-)
  #320  
Старый 28.08.2003, 22:44
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мари!!! Огромное Вам спасибо за поддержку!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger