Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 16.05.2006, 13:35
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

А эта статистика учитывает, что женщины с патологией, у которых могут быть ожидаемые осложнения, обычно дома не рожают, так что ими пополняется печальная статистика роддомов?
К слову, есть роддома со специализацией на патологии, куда привозят тяжелых рожениц - у них тоже неблагоприятные исходы в процентном отношении выше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #312  
Старый 16.05.2006, 13:36
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я видимо,по натуре филосОф Мне кажется, что раз уж так природой придумано-наверное, оно не спроста, видимо, для чего-то нужно
  #313  
Старый 16.05.2006, 13:39
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У меня ужас от произошедшего позже пришел. У меня кровотечение случайно обнаружили. Роды закончились, все легко прошло, я уже в палате, пришла мама ко мне, Миха рядышком в колыбельке, все красиво-здорово, только у меня как-то кровь течет. Все вокруг говорят, что так и надо, что будет течь несколько дней, типа как месячные. Я голодная, слабость, есть хочется. Это типа нормально, все говорят. Поела, а слабость осталась. Говорю маме: "я посплю часик-другой, посидишь с дитем?" Мама: "спи, конечно". Я к стеночке отворачиваюсь и начинаю засыпать.
Через минут 5 заходит медсестра, спрашивает, как дела, слава Богу, что я еще не заснула. Я говорю, что все нормально, только простыни бы поменять, а то я их слегка кровью запачкала. Она подходит, смотрит на простыни, нажимает мне на живот, а из меня хлынуло потоком. Она орать: "каталку, срочно, кровотечение!!!!" Мама моя белая как снег. Меня везут на каталке, давление 40 на 60, я шепчу: "только матку не вырезайте, я еще хочу рожать!" Они: "мы вам жизнь спасаем". Наркоз, пробуждение, оказалось, что ничего не вырезали (Слава Богу!), переливание крови, сутки в реанимации.

Блин, я потом вспоминаю и каждый раз как подумаю, что если бы я заснула и сестра не заглянула, то я бы, наверное, не проснулась никогда. И не то чтобы я не захотела больше рожать, но страшно обидно, что вот так мои "идеальные" роды были испорчены.
  #314  
Старый 16.05.2006, 13:41
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я тоже этого не понимаю. Чтобы речь могла идти об адекватной оценке, надо, чтобы роженица как минимум было по образованию акушером-гинекологом, причем с опытом работы и уже рожавшая. И то это не гарантирует адекватности, сколько людей орет "Убейте меня" или "срочно-немедленно кесарево, умираю" и что врач должен слушаться? ИМХО в процессе родов фиг знает сколько подводных камней, о которых неспециалист даже не догадывается и как возможно начитавшись форумов считать, что ты знаешь что и как надо делать
  #315  
Старый 16.05.2006, 13:43
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Присоединяюсь!
  #316  
Старый 16.05.2006, 13:54
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))) точно, особенно не разлежишься. Я через сутки после кесарева стояла на подоконнике причем с капельницей. У медсестры чуть инфаркт не случился от такого зрелища
  #317  
Старый 16.05.2006, 13:59
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну не всем так везет-то!

Кому-то - боль терпимая всю дорогу, кто-то сознание от нее теряет - неизвестно, как оно будет с конкретным данным индивидуумом. Уфф, слово длинное.

КС - не более страшно, чем аппендицит, умереть вряд ли дадут, ребенку вряд ли чего сломают, последствия предсказуемые и допустимые (шрам на пузе).

ЕР - блин, а разрывы как? Тут как-то целый топик был, как потом с этими делами половая жизнь происходит... Нерадостный топик, помницца...
  #318  
Старый 16.05.2006, 14:04
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я привела пример с комой после КС. А разрывы - так надо определиться, товарищи, то эпизиотомия это плохо, то разрывы плохо... :-)
  #319  
Старый 16.05.2006, 14:05
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю. Нам давали-разрешали как толька в палату перевозили. Но у нас там эпидуралка была. Поэтому считалось, что это не наркоз. После наркоза жрать обычно запрещают, потому, что очень часто из-за него бывает рвота.

Про морду: ага-ага. Ей-то причем казалось, что она "так страдает, так страдает!". А нам со стороны аж хорошо стало ;-) Мы ей: "Больно было идти?" Она, блестя глазками, и томно их закатывая: "Ой! Так больно!" Одна девочка после её ухода сказала что-то типа: "У меня когда от месячных живот болит - я так жизнерадостно не выгляжу" ;-)

Ну и до кучи. Уже лежала я не в патологии, а в палате для прокесаренных. была у нас еще одна такая же "пионерка" (в самом лучшем значении этого слова! :-)) Она пошла писать. Тоже буквально как только её в палату отпустили. Чуяла себя очень хорошо. Врач заходит. Видит пустую кровать. Зеленеет.

"Где?!?!"

Мы - "Писать пошла"

"Давно?"

"Тока что"

Он пождал 5 минут. Ломанулся в туалет - думал ей там плохо стало. Прибегает:

"Её ТАМ нет!!!!"

Мы его утешали. Типа девушка суперответственная. Чуяла себя хорошо. Врач цвет с зеленого сменил на белый и начал искать.
Через 20 минут он её "нашел" ;-) Она по телефону болтала. Привел в палату. Осмотрел. Начал внушать. Она:

"Я не понимаю. чем Вы недовольны. Я же не знала. что должна лежать. Я думала, раз отпустили в палату. то можно делать что хочешь."

Девушка реально очень адекватная. Просто именно чувствовала себя очень хорошо, на что врачи как-то не расчитывали.

ЗЫ Но знаю и знакомых, которые плюнули на врачей и отлеживались по 2-3 дня. Плохо им было......
  #320  
Старый 16.05.2006, 14:13
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня практически все точно так же было, просто удивительно даже, насколько похоже. Отлично родила, прямо сразу была готова еще раз А потом кровотечение... Только мне 7 литров крови перелили :-( И заметили тож случайно, у меня кровотечение в брюшную полость было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger