Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 19.12.2003, 23:52
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас морозы или ветренно

Я мерзну жутко, мама - да, нагуливает часы...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #322  
Старый 20.12.2003, 01:42
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВСЕ! СВЕТА! Я УМЕРЛА! Умерла, так как сердце мое вашу ПОДУШКУ- не перенесло. ( и это при нащем отсутствии даже слова МАМА).
СВет, а макароны им уже можно?? и еще как ты молоко даешь? кипятишь?
  #323  
Старый 20.12.2003, 01:50
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, ну классная же музычка!

http://www.bish-bash-bosh.pwp.blueyonder.co.uk/joel/flash/independent_woman.swf

В припеве звучит: Косик! (Мы так Никосика зовем) :-) Танцуем, понимашь, весь день!

А еще у нас бессоница. Мама дала мне таблетку чего-то успокительно-снотворного - не берет! Следствие non-sleep режима.
  #324  
Старый 20.12.2003, 04:50
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

Я Ване часто даю что-то со своего стола, но стараюсь монокомпонентное. Сегодня, например, Ванюшка ел сыр. Доктор нас предупредил( он это и в начале говорил), что давать можно один новый продукт в 5 дней, чтобы в случае реакции ее можно было отследить. Еще Ваня макароны с удовольствием ест, кусочки овощей и фруктов, кусочки хлеба, слизывает с моего пальца кефир и творог. Исключаю для него еду со всякими добавками, явные аллергены(например рыба ему в ближайшее время не светит:-)), соленое, сладкое и со специями.
  #325  
Старый 20.12.2003, 16:14
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ,я сверху сюда спустилась.
НЕт такие траты бывают только на МОИ праздники! На рождение Владика, на Юбилей, на год Владика. НО я всегда знаю откуда деньги... ААА ОНи из НАШЕГО конвертика! и это омрачает подарок(
НО ВЕДЬ МНЕ! НЕ НА СТОРОНУ! ( ни дай БОГ) НИ СЕБЕ!
  #326  
Старый 20.12.2003, 21:44
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наболело. Ваш день?

Наш такой: Утро 9.00 Подъем Сашки. Мама сползает с кровати к 9.30. Совместное умывание, готовка завтрака себе и сыну. Завтрак с песнями и подцанковами. 11.00 Прогулка пехом (площадка, магазин, рынок и т.д.) 12.30 - возвращение домой, готовка обеда себе и сыну. Обед со сказками и игрушками. 14.00 -15.00 Укладка ребенка спать. Время до 17.00 - 17.30 с двойным пробуждением считается маминым и отдается ей на мытье полов, стирку, глажку, вязание, сидение в сети и т.д. 17.30. Подъем. Готовка полдника. 18.00 Полдник с одуревшей от попыток засунуть ложечку мамой и крикуном сыном. 18.30 Прогулка пехом или на коляске (площадка, магазины, сберкассы, аптеки и т.д.). 19.30-20.00 Возвращение, готовка ужина. 20.00 Ужин с танцами и машинами. 20.30 - 21.30 Можно успеть пропылесосить, помыть ванну, развесить белье, запустить вторично машинку... 21.30 - Купание... 22.00-23.00 Укладывание. 23.00 - и до.. время для мамы. Развесить вторую партию, догладить, помыть полы на площадке под колесами коляски, убрать игрушки и т.д...

Девочки, а когда заниматься нравственным воспитанием-то?!? :-(

У вечеру я падаю...

Да, забыла добавить - всю ночь и мы на подсосе...
  #327  
Старый 20.12.2003, 22:03
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, ну подушка - это громко, конечно, сказано. Но несет подушку и лепечет что-то напоминающее "подюка". Просто ее потрясло как-то, что я сказала "по-душ-ка" - смотри, кладем под ушко. А уж ушки-то она и у бегемота найдет :-)

А молоко даю то, что с детской кухни. Оно стерилизованое и на нем написано "готово к употреблению". А если "взрослое", то кипячу и доливаю чуть воды "на упаривание", так педиатрица мне посоветовала.
  #328  
Старый 20.12.2003, 22:06
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А макароны, думаю, можно. Чего в них плохого-то? Даю из твердых сортов пшеницы. Хотя тут ела я пельмешки магазинные, а дитё пристало, дай, да дай попробовать. Отщипнула ей теста с краешку. Лопала, только давай. А я все думала, куда излишки теста сбагривать? :-)
  #329  
Старый 20.12.2003, 22:20
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш день: подъем от 9 до 10 утра (если повезет продержать "на подсосе". Потому как ночью можем проснуться и побдеть часа 2, а то и 3. Поскольку всю ночь она подпитывалась, сразу не кормлю. Совместно умываемся, потом мама ест, дитё играет в кухне. Иногда исхитряюсь что-то быстренько сготовить в это время. Кормлю в 12 легким ланчем (фруктик, печенька, кефир). Потом играем где-то до 13.30. В 14 вываливаем гулять. Мама 2.5-3 часа топчется на морозе, Аля спит. На обратном пути заход за продуктами. в 17 (16.30) кормлю Алю, ем сама. Потом играем, читаем и проч. Заодно кидаем вещи в стирку, развешиваем и проч. Гладить давно забросила. в 18.30 полдник, но в стул не сажаю. Иначе есть не станет. Она играет, я пью чай, попутно сую ей в рот творожок, кусочки сыра, фрукты или что там есть. Потом еще тянем время до 20.30. В процессе кормим папу (это самая тяжелая часть, т.к. Але уже надоедает сидеть в кухне и она начинает ныть и вредничать). В 20.30 каша, в 21 купание. В 22 сборы на сон. Потом муторное сосание в течение получаса минимум. Потом вскоки каждые 10-15 минут и так до полуночи. До 00.30 примерно мое свободное время, когда можно вот пообщаться :-) с вами. На открывание двери сразу просыпается, поэтому сижу и тихо читаю форум, а папик наш смотрит ТВ в спальне. В 0.30 просып и ням-ням и так до утра.... Просвета пока не видать. Уборка в выходные, когда папа выгуливает девочку.
  #330  
Старый 20.12.2003, 22:22
Анечка и Дениска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Примерно тоже самое,

но только мы один раз гуляем и на уборку я столько времени не трачу, полы мою через день. Все вроде ничего, если бы ребенок кушал хорошо. Я на этой кормежке столько нервов трачу, но виду не показываю, терплю, а иногда даже хочется тарелку на голову надеть со всей этой кормежкой. Все стараешься, придумываешь что-то, чтобы карапузу понравилось, а никакой благодарности. Я считаю мам, у которых малыши кушают хорошо, счастливыми, и не стала бы обращать внимание, что спит плохо ночью. Ну, думаю все образуется.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger