Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 30.03.2004, 13:02
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Deff,где Вы увидели слово "бедных"? Я например сабя считаю бедной,и чтобы откупать(например) сына,я не имею возможности пойти в банк и снять N тысяч баксов. Я их должа буду собирать по кусочкам или занимать. А Про то что есть приличные офицеры и в мадшем и в старшем составе,я согласна на все 100,но ведь не они же погоду делают к сожелению. Мой близкий друг мичман,работает с курсантами,и он (а я ему верю) ни разу руки не поднял,воспитывает как детей,но коснись серьезных нарушений(неуставных),ниче о не может сделать-Звонок свыше и аллес.Очень переживает от собственной беспомощности. И рассказывал как приходилось врать маме пострадавшего. Еслиб мы имели хоть какое-то право выбора. А так лотерея-куда попадеш. Только слишком большая дельта в выигрыше. Одна мама получит возмужавшего сыны,а другая груз 200,или еще того хуже урода(морального или физического)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #322  
Старый 30.03.2004, 13:12
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Армия многих спасает от тюрмы и наркомании, я уже и не говорю про деревни, где вообще молодеж с дури бесится.
**********
Вот пусть те, кого армия от всего перечисленного спасает, туда и идут. А что там будет делать мой сын - я не имею ни малейшего понятия.
Что касается того, что вы писали - да, каши с червяками не везде едят. Но практически везде солдатов держат впроголодь. Не везде деды калечат новичков, но практически везде заставляют стирать портянки.

И уж абсолютно везде, не считая разве что военных оркестров, служба - это 2 года лишения свободы. Мой сын никакого преступления не совершал и лишать свободы его не за что. Это нарушение его конституционных прав.

Исходя из ваших слов - мамы, получается, что в армии должны служить и как вы все говорите умирать бедные. А вы не думаете, что у бедных тоже свои мамы есть, почему они должны отдуваться за себя и за Вашего сынка.
*********
Мне плевать, кто будет служить - богатые, бедные. Для меня важно, чтобы это не был мой сын.
  #323  
Старый 30.03.2004, 13:13
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Андрей, я не люблю лицемерие. Очень легко и приятно

рассуждать о необходимости защищать Родину, когда знаешь, что твой сын от этой необходимости (а соответственно, и от возможности глупо погибнуть или испортить себе здоровье на всю жизнь) застрахован. А по какой причине - это уже неважно. И не будь этой причины, ты бы все равно его отмазал, я так думаю.
  #324  
Старый 30.03.2004, 14:40
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

""Мне плевать, кто будет служить - богатые, бедные. Для меня важно, чтобы это не был мой сын"" ППКС!!!
  #325  
Старый 30.03.2004, 15:41
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут есть тонкость.

Речь не о том, что Вы заслуживаете такую армию. Вы в нее не пойдете. И Ваш сын наверно тоже не пойдет, во всяком случае, если через 15 (правильно?) лет здесь все будет более-менее по-прежнему.

Заслуживаете Вы (и я, и многие другие) того, что нас действительно постигло и будет постигать в дальнейшем. А именно, мы будем бегать, прятаться и откупаться от государства. Все это можно делать легальными способами, а можно нелегальными, но характер наших взаимоотношений с ним от этого не меняется.

Мы в собственной стране на положении тараканов. Успели убежать -- хорошо, не успели -- попадем под хозяйский тапок.

Правда, естественный отбор привел к тому, что пришибить компетентного таракана довольно сложно. Как особь меня это утешает, но вообще-то довольно унизительно.
  #326  
Старый 30.03.2004, 16:05
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) и поэтому Вы предлагаете "назло маме

уши отморозить?" (в смысле пойти в эту армию, и пусть будет плохо? ?
  #327  
Старый 30.03.2004, 16:11
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оборони создатель. Ничего такого я не предлагаю. Будем, как миленькие, слушаться маму и ходить шапке.
  #328  
Старый 30.03.2004, 16:22
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кому же я тут жопу лижу, уж не Вам ли, и не всем ли остальным здесь на форуме? Все бы так жопы лизали, глядишь и в армии и в стране порядок был бы.
  #329  
Старый 30.03.2004, 16:34
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это, оказывается, я путаю эти понятия, а не вы? Херьте армию, на здоровье. Где и когда я писал, что обязательно надо служить? Ткните меня носом. Херьте, но законными путями, а не взятками. Протестуйте, добивайтесь изменения законов. Выбирайте таких депутатов, которые будут издавать правильные законы. А добиваться законности нарушением закона невозможно. Потому в России руководство преступное, что мы все преступный, несоблюдение законов у нас в крови. "Дурацкие законы компенсируются их невыполненим". Это порочный круг. И, если государство возьмется исправлять ситуацию, то первым делом ему надо заставить всех исполнять законы, даже дурацкие (честно говоря, законы все дурацкие, не только у нас), другого пути нет.
  #330  
Старый 30.03.2004, 16:37
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Германии и преступления не совершаются - заявление в полиции будет в тот же день.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger