Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 24.11.2003, 23:32
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Или так (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #322  
Старый 24.11.2003, 23:34
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот теперь верю:)

не знаю как определяю - не в силах сформулировать, увы Но всегда видно когда человек пишет в эдаком умеренно-заинтересованном рассуждении за чашкой кофе, либо когда он очччень недоволен оппонентом и жаждет такового уесть либо перевоспитать О, вспомнила умное слово - экспрессия видна во фразах

Эх, аж завидно Мне некого Как-то все вокруг сами развиваются
  #323  
Старый 24.11.2003, 23:35
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы же только что ратовали за равные права детей и взрослых! В таком случае, тетя имеет такое же право назвать ребенка куском дерьма, как и он назвать его занудой Кроме этого, может она тоже считает, что это просто жаргон?
  #324  
Старый 24.11.2003, 23:37
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть разница. Допустим, вы говорите ребенку "тебя мама зовет". Он говорит - нет, не зовет. Вы ему "ах ты такой -сякой, как ты смеешь со мной спорить"? он "Нет, не зовет, не зовет", Вы "ах ты, плохой мальчик, как тебе не стыдно" - и после этого уе прозвучало бы "молчи, зануда".

А тетке было сначала спокойно отвечено - "нет, можно. Бляха-муха."
Кстати, если бы тетка обратилась бы к ребенку и сказала бы "дружочек, не мог бы ты не говорить это слово, мне его неприятно слышать" - реакция ребенка была бы совсем другой. Да и я бы ее просьбу поддержала.
  #325  
Старый 24.11.2003, 23:39
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно, завидуйте. Это вполне безобидное занятие. Даже интереснее, чем стервозность оппонентов анализировать ;-)
  #326  
Старый 24.11.2003, 23:41
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но мой ребенок, во-первых, никого куском дерьма не называл.
Во-вторых, надо понимать, что словарный запас не позволяет ему сказать "уважаемая мадам, во-первых, я не считаю данное слово нецензурным, во-вторых, считаю ваше вмешательство во внутренние дела нашей семьи не совсем корректным".
В-третьих, мой ребенок никого не трогал, это тетка полезла его воспитывать. И только когда превысила все мыслимые пределы его терпения, ей было сказано, что она всего лишь зануда.
  #327  
Старый 24.11.2003, 23:43
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну мама с сыном обсуждают-то не присутствующих,

а возможность употребления выражения бляха-муха. А во-вторых, Кира, нам всем тогда нечего делать на форуме, в частности в этом топике)
  #328  
Старый 24.11.2003, 23:44
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это всё было всерьёз, или ты прикалываешься над нами тут? То есть, ты серьёзно считаешь, что если бы, например, я пришла к тебе в гости с моим Натаном, то ты бы не видела абсолютно никаких проблем что он ковыряет за столом в носу, ест руками, нарочно наступает твоей дочери на ноги, сознательно хамит тебе, и вообще постоянно выбирает не следовать правилам общепринятого поведения? Это было бы правильным воспитанием ребёнка, и ты бы с удовольствием пригласила нас в гости опять в самом ближайшем будующем???


Оля
  #329  
Старый 24.11.2003, 23:45
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот я тоже этого не понимаю

это так же невежливо, как при подруге начать самозабвенно обсуждать с ребенком его игрушки и хмурится, если подруга вмешивается. Разницы - никакой. А делать людям замечания недопустимо в любом возрасте. Единственное возможное "замечание", имхо, в отношении постороннего человека - "сейчас я вызову милицию"
  #330  
Старый 24.11.2003, 23:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Если бы вмешалась - то на защиту ребенка..

Поняла, чего бы я больше всего боялась в ситуации. Изначально того, что ребенок может почувствовать себя незащищенным перед агрессией чужой тетки. И показала бы ему, что я его от этой агрессии могу защитить.


А уже потом (4 года - не 2, реакция не обязательно может быть незамедлительной) объяснила бы вне тетки и автобуса, что даже на хамство не надо отвечать грубо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger