Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 18.05.2007, 08:57
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если можно, то нужно. Снежка должна хорошо питаться, она сейчас

- стержень всей семьи. И привозящим еду будет проще, можно на два дня привезти.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #332  
Старый 18.05.2007, 09:20
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, к сожалению, только идеи выдвигаю, так как за границей...
  #333  
Старый 18.05.2007, 09:39
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправила на оба Ваших адреса. Черкните как получите - иначе поеду с флешкой к Вам вечером.
  #334  
Старый 18.05.2007, 09:41
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дашу обещают сегодня перевести к Свете в палату. Сама она собирается в форум появиться, но пока времени не хватает.
  #335  
Старый 18.05.2007, 09:43
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть Снежка скажет стоит ли много что везти - они ведь на время домой поедут, потом снова на лечение лягут, а перевозить многое с места на место будет затруднительно. А так - я в сбботу и в воскресенье поеду к ним в первой половине дня.
  #336  
Старый 18.05.2007, 10:05
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мам Слав, спроси, а то у меня нет со Светой связи. Могу сегодня

куколок деревянных передать где-нибудь, если можно. Они маленькие. Я вечером (после 18) еду Баррикадная-Китай г.-Теплый Стан. Есть возможность пересечься? Так хочется Дашеньку порадовать.
  #337  
Старый 18.05.2007, 10:21
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может она все же в форум заглянет... А пересечься не очень легко - я до 18-19-ти на Преображенской площади, а потом еду на машине совсем не мимо метро. Давай позже к вечеру аукнемся по мылу или смс (мой тел выше).
  #338  
Старый 18.05.2007, 10:21
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию Дополнение от еще одного замечательного человека (+)

"Светлана Акимова [телефон я вырезала, сообщу при необходимости] (один из основателей центра "Волшебный ребенок") - мама мальчика, который проходил лечение в Берлине (клиника Шарите) и потом перенес операцию в Ганновере. Его диагноз у нас на Каширке был поставлен неправильно, в Германии его сразу опровергли. Историю полностью можно прочитать здесь: http://www.magichild.ru/lenechka/index.htm
Кто будет звонить - просто пусть скажут - что нужна срочная помощь по отправке не лечение в Германию маленькой девочки с онкозаболеванием.

Если окажется, что Светы нет в Москве - спрашивайте смело у нее телефон ее мужа - его зовут Дмитрий, у меня, к сожалению, телефон куда-то задевался его.

Акимовы помогут срочно списаться с госпителем в Берлине (Шарите). Туда необходимо будет отправить по мейлу сканированный перевод медицинских документов (они уточнят каких). Госпиталь должен будет выставить счет (это все очень быстро) - на первичное обследование, счет должен быть оплачен. С этими всеми документами (перевод мед. документов + документы, подтверждающие оплату) + загранпаспорта родителей + св-во о рождении надо ехать в посольство Германии, но предварительно позвонить в посольство и объяснить ситуацию:

(495) 789 64 82 или (495) 974 88 38 (фирма „Teleperformance Russia", звонок платный - 142 руб. за 2 мин.).

В экстренных случаях во внерабочее время +7-495-937-95-00 (круглосуточно)

Координаты посольства:

Визовый подотдел
Адрес:
119313 Москва
Ленинский проспект, д. 95 "А"
(проходные Консульско-правового отдела находятся со стороны улицы Пилюгина)

Часы работы:
понедельник: 08.00 - 16.30;
Вторник-четверг: 08.00 - 17.00;
пятница: 08.00 - 15.00,
обеденный перерыв: 13.00-13.30

В рабочее время с нами можно связаться по
тел.: +7-495-933-43-11
Факс: +7-495-936-21-43
email: germanrk@aha.ru

Как добраться общественным транспортом:

от станции метро "Октябрьская" троллейбусом или маршрутным такси №№ 84, 62 или 33 до остановки "Улица Кравченко";
от станции метро "Проспект Вернадского" автобусом или маршрутным такси № 153 до остановки "Ленинский проспект", а также автобусом или маршрутным такси № 616 до остановки «Московская торгово-промышленная палата»;
от станции метро «Новые Черемушки» автобусом № 616 до остановки «Московская торгово-промышленная палата».

процедура подачи документов здесь:
http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visabestimmungen/Beantragungsverfahren.html
Но у них будет другой порядок."

Света, я могу переслать все телефоны на почту или сообщить любым другим удобным способом.
В дневнике - про Ленечку - много информации о том как организовано лечение ребенка в Германии, как устроены родители, быт и прочее. Вам это полезно будет знать заранее. Я думаю, даже решив вопрос отправки самостоятельно, неплохо поговорить со Светой (мамой Лени) или Дмитрием (папой) о тонкостях пребывания в клинике было бы нелишним.
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #339  
Старый 18.05.2007, 12:21
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нашла. Хорошо. А я тож не далеко от РДКБ живу. Могу на машине

завтра пересечься, как раз повод на процедуры съездить. Пойду кукол в сумку переложу.

Снежка, появись!
  #340  
Старый 18.05.2007, 16:19
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще про протонную терапию

http://tom1.itep.ru/staff.htm

это институт в Москве, по ссылке можно найти контактные телефоны людей, которые этим занимаются. Муж советует сразу звонить Хорошкову, он в списке первым. Я подозреваю, что лучше секретарю. Позвоните кто-нибудь, узнайте подробнее, берут ли они детей, работают ли с небольшими образованиями, ну и т. п. Может, конечно, и нет. Но за спрос денег не берут...

В некоторых случаях протонная терапия намного эффективнее любых других методов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger