Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 28.12.2003, 20:38
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема топика была "Прилично ли так поступать?" Это предполагает ответ на вопрос автора о поступке приятелей, а не ее самой. Если бы автор хотела выслушать какую-либо гадость о себе, уверяю, что она так и сформулировала бы вопрос. Мне например удивительно, что многие как будто не понимают или не хотят понимать разницу между заданным автором вопросом "Прилично ли так поступать?" и надуманным некоторыми участниками форума вопросом "А прилично ли я поступила, возмутившись совершенно безобидным поступком приятелей, испоганившим вечеринку нескольким людям?" А что касается ситуаций, когда мы вынуждены входить в положение друзей или им приходится делать то же самое, да, бывает, но ни наши друзья, ни мы никогда не будем СОЗНАТЕЛЬНО создавать друг другу такие ситуации, из которых приходится выходить с какими-либо проблемами. А по поводу вашего "Значит ОЧЕНЬ захотелось. У вас так не бывает?" - мы, Дашелка, взрослые люди и уже давно вышли из того возраста, когда поступки совершаются в рамках собственного "хочу".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #332  
Старый 28.12.2003, 20:43
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, ниже уже кто-то вляпался в неудобную ситуацию, высказав аналогичную мысль о том, что сейчас автору "рожать рановато". Прочитайте все сообщения повнимательнее и увидите, что автор беременна, а посему боржоми пить поздно. И никакой гарантии, что ребенок автора будет несчастнее и забитее многих детей, рожденных у более "лояльных" родителей, нет и быть не может. Удивительно, как быстро из одного-двух высказываний делаются выводы, ну через одного все Макаренко.
  #333  
Старый 28.12.2003, 20:47
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что разрешив приятелям приехать вместе с ребенком, автор создала ситуацию, которой она сама уже не рада. Действительно, нужно уметь отказать вовремя, а если уж не хватило духа - потерпеть и сделать для себя выводы на будущее.
  #334  
Старый 28.12.2003, 20:59
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы прочитаете мой ответ автору, то я ответила по пунктам, коротко и именно на ее вопрос. Так что обвинение в подмене вопроса тут не уместно. А далее я вступила в дискуссию - обсуждение с отвечавшими на мою реплику и конкретно с Вами.Так что не передергивайте, вы ответили на мою реплику я на вашу, а теперь вы так представляете как будто я автору начала о неправильности ее поступка втюхивать. Мы ж с ней ни один на один разговаривали, тут многие от темы отошли и обсудили попутно паралельные темы.
  #335  
Старый 28.12.2003, 21:01
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну не знаю.. если я недовольна поведением ребенка - то я это считаю вполне возможным показать. Вел себя плохо - испортил маме настроение - имеет весь вечер маму в плохом настроении, которая не особо желает с ним общаться. Не понимаю, чего в этом особо жестокого - так вообще-то мир работает. Если ты к людям - плохо, то ответная реакция будет адекватной. В следующий раз будет дополнительным повод задуматься, стоит ли так себя вести.
  #336  
Старый 28.12.2003, 21:29
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

дело в том , что ожог, прошедший через пару дней нельзя отнести в разряд травм, (синяк и то проходит дольше).Зато у ребенка в сознании осталось четкое поределение:""плита-это опасно".Поэтому, мне , как маме, растящей без бабушек и нянь детей, оставалось время на полное обшивание, обвязывание,масса времени на гуляние и спортивные всякие занятия с детьми.Поскольку, когда надо было шить пальтишко для ребенка, я была на все сто уверена, что он, вернее они(погодки), не засунут ножницы в эл. розетку(они и близко к ней ним не подходили, не устроят пожар дома, не засунут иголку куда-нить в рот или в глаза.Все эти предметы НИКОГДА у нас не прятались.Ну, единственное недоразумение- это с моей французской косметикой, использованной не по назначению(до сих пор сердце кровью обливается,и хрусталь, ну я его вычту из приданного старшей, :-), шучу, конечно).Но на самом деле все эти методы ни в коей мере не задавили детей, я не знаю бывают ли более активные и любознательные в 16-17 лет лет.Это методы, которые уже дали положительные результаты.А дальше можно соглашаться или возражать и спорить до опупения.Но факт остается фактом.Умницы, без тараканов в голове, очень активные, увереные в себе(не самоуверенные, а именно -уверенные), которые прекрасно ладят со свертсниками и взрослыми.У них вообще нет проблем общения.Вот подсказал бы кто-нить как из неряшки сделать "ряшку":-), а из болтушки более "серьезную":-)
  #337  
Старый 28.12.2003, 21:34
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

я, конечно, бываю и рассеяной, но ту ветку еще раз прочла предельно внимательно и не встретила нигде и ни в одном посте упоминание, что кто-то решает ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ подзатыльниками.Может поможете найти упоминание об сием факте?
  #338  
Старый 28.12.2003, 21:35
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Знаете, Кира, если уж говорить, как "мир работает", то давайте вспомним, что половина этого мира живет в нищете, а четверть пухнет с голоду, что миллионы людей свой стресс заливают водкой, занюхивают кокаином и закуривают марихуаной, что в этом мире можно, ответив, что спичек у тебя нет, получить нож под ребро, и многое, многое другое. Я все прелести этого мира не собираюсь тащить в свою семью. Это раз.

Во-вторых, мне не нравятся семьи, где "демонстрация эмоций прилюдно" (даже положительных) считается неприличной, а дома мама может себе позволить игнорировать целый вечер ребенка, потому что у нее, видите ли, испорчено (пусть даже и им) настроение. Я могу показать ребенку, что его поведение мне не нравится, но после разбора полетов наступает примирение, я считаю это принципиально важным. С мужем, кстати, тоже. С человеком, который может дуться и молчать неделю (а для маленького ребенка, между прочим, "целый вечер" отлично сравним с неделей для взрослого, это же вечность для него), я лично не стала бы жить и потому не считаю возможным практиковать подобное поведение по отношению к своим детям. И не считаю и не буду считать многочасовой игнор адекватной реакцией на детскую истерику, вот хоть режьте меня (во многих современных книгах по воспитанию детей, кстати, даже в тех, где довольно жесткие рамки предлагаются, "отнятие любви" упоминается как одно из совершенно недопустимых наказаний, так что я неодинока в своих взглядах). А то можно и исламский терроризм за адекватную реакцию на политику США считать, было бы желание.

Честно говоря, я устала уже от бесконечной и бессмысленной дискуссии с Вами о воспитании детей; мое мнение Вам известно, Ваше мне тоже, давайте прекратим.
  #339  
Старый 29.12.2003, 01:04
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Вас с Новым Годом! Если Вас моё воображение обидело - извините. Но я правда, не Вас представляла "в слезах", а какую-нибудь из своих подруг к кому я в гости с ребенком хожу. Еще раз извиняюсь за невнятность изложения СВОИХ мыслей.
  #340  
Старый 29.12.2003, 07:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А с чего тут все взяли, что эта пара с ребенком относится к разряду друзей автора? Друг мужа с женой, которую, автор, возможно и видела перед этим пару раз - -сразу друзья. ради которых надо чего-то там такое "терпеть"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger