Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 22.09.2006, 05:42
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию есть канонический рецепт, обязывающий добавлять

бульон по половничку и ждать, пока впитается каждая порция. И точка. А в Гугле много чего выпадает. Если Вы вдруг засомневаетесь, как пишется, допустим, слово "лестница" - с Т или без - Вам Гугль тоже оба варианта выдаст, ибо в инете кто только и что только не пишет. Это все равно, что кричать, что для шашлыка из баранины можно мясо не мариновать, или что можно прекрасно вязать из ниток "ирис" крючком номер 6. Можно, конечно, вопрос, что получится :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #332  
Старый 22.09.2006, 05:44
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аналогия со словарями неправильная

ибо все упомянутые вами словари безнадежно устарели. И речь развивается не в соответствии со словарями, а сама по себе. Словари за ней не успевают. Как и кулинария. Совет не доливать больше вина, а бегать искать чернила вообще прикольный.
  #333  
Старый 22.09.2006, 05:50
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию она поставила на место высокомерную зазнайку, вот и все.

Я присоединилась, потому что некоторых надо осаживать. Любой, прочитавший топик, волен делать какие угодно выводы, в том числе и о том, как готовить правильное ризотто. Для того и пишем :-)
  #334  
Старый 22.09.2006, 06:02
Reva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да кого ебёт что ты любишь?. Ясное дело, что мания величия у тебя на почве гормонального стресса.Укажи место где я сказала не так как было?
  #335  
Старый 22.09.2006, 06:03
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию но переводы-то все равно ведь существуют?

и сколько бы шекспироведы не орали, что читать его можно только в оригинале, его все равно переводят. И ставят на сцене. И снимают в кино. Иной раз так, что аутентичный автор в гробу переворачивается. И все авторы упомянутых постановок и переводов на шекспироведов кладут большой и толстый. И, самое смешное, зритель-то ведь ходит! И смотрит! И читает! И тоже на шекспироведов кладет, тем более, что и среди этих самых шекспироведов согласья нету. И что теперь? Изымем из оборота все переводы-фильмы-спектакли, запрем Шекспира под замок и будем выдавать только тем, кто докажет свою преданность аутентичности?

И с рисом та же фигня. не заставишь народ делать только так и не иначе. Никакими рассказами про то, что именно в этом варианте он съедобный, а в остальных случаях - нет. У потребителя на этот счет свое мнение, как ни поливай оскорблениями его кулинарные пристрастия.
  #336  
Старый 22.09.2006, 07:16
))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мне удивительно, почему? Почему взрослые тетки с маниакальной оголтелостью набрасываются стаей на одну даму, причем заведомо понимая, что вожак стаи хамит и стебется в свое удовольствие.Мало того, этот вожак просто самоутверждается за ваш счет, как вы этого не видите?
И ни одна (за редким исключением, конечно)не может просто так, по-дружески сказать, что девушка то действительно зарвалась. И именно потому, что все ссут по углам, боясь не попасться на острый язычок и не нарваться на хамство, именно поэтому предпочитают в угоду Кепке травить человека. Причем это не единичный случай, и это не единичный топик, где наблюдается подобная тенденция. Я говорю как наблюдатель, ибо уж очень режет глаз. Задумайтесь, дамочки.
  #337  
Старый 22.09.2006, 07:53
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну да, место высокомерной зазнайки у нас уже занято

и любого, кто на него претендует, тут же аперкотом в челюсть...
  #338  
Старый 22.09.2006, 08:01
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А словари и не должны успевать. Но пока есть правило, что дикторы BBC должны говорить на "правильном" английском, есть шанс, что язык не превратится в 500 словный словарный запас американского фермера. Поскольку все, к чему не прикладываются усилия, со временем упрощается, не развивается и гибнет. А сохранение канонов - всегда приложение усилий.

Это я к вопросу о ценности словарей и канонов. Тон разговора в топике мне не понравился самого начала. И любые возмущения любой из сторон: "Да как вы можете! Я ведь из словарей\от итальяшек все точно знаю!" - мне претят.
  #339  
Старый 22.09.2006, 08:04
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а-а-а, то есть Гугль из списка литературы вычеркиваем

Слабо об этом Шапке сказать? А то они всем его рекомендует, наивная...

По поводу всего остального. Если кто-то выдвигает некий тезис типа "мясо для шашлыка можно не мариновать", по идее, нужно спокойно и вежливо ответить, что мясо для шашлыка мариновать нужно потому-то и потому-то, а если его не мариновать, то получится то-то и то-то, желательно, при этом сослаться либо на свой опыт, либо на опыт других, проверенных граждан. А дискуссия вроде "надо делать так, я сказал, и точка" - не слишком конструктивна.
  #340  
Старый 22.09.2006, 08:09
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна. правил, которые нельзя нарушать категорически

на свете довольно мало. И они не в словарях и не в кулинарных книгах написаны. Вообще странно видеть, как куча людей, вроде бы считающихся умными, лается с одной дурочкой из-за весьма пустякового вопроса.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger