Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 22.09.2004, 17:37
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

че-то я не поняла, там регистрироваться надо? просто так мне статей не показывают :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #342  
Старый 22.09.2004, 18:02
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да там про коклюшную составляющую в АКДС. Цифры, статистика, эксперимнты и пр. В двух словах, делайте люди првивки своим детям, и болеть коклюшем будет не 90% а 40%. В отдельно взятой группе непривитых детей заразилось коклюшем 250, а привитых 74. Разница есть,но не глобальная. Но до прививок в США коклюшем 250 000 человек за год болело,а на прививках 1010 человек. Но вроде как бесклеточные прививки лучше,а их у нас нету. Ну и все в таком духе...
  #343  
Старый 22.09.2004, 18:04
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да не, не надо (-)

  #344  
Старый 22.09.2004, 18:24
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ришк, а как твой врач прокомментирует

инструкцию для аквадетрима:

"Беременность и лактация

При беременности не следует применять Аквадетрим в высоких дозах из-за возможности проявления тератогенного действия в случае передозировки.
С осторожностью следует назначать Аквадетрим в период лактации, т.к. при применении препарата в высоких дозах у кормящей матери возможно развитие симптомов передозировки у ребенка"?

http://vidaldistr.rusmedserv.com/view_drug-7282.htm
  #345  
Старый 22.09.2004, 18:34
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию анализы входят в страховку?

Если да, то понятно, почему не назначали.
Марин, ну врач у тебя , конечно- :-0 На фига он такой- все по максиму, тебе приходиттся все время держать ухи востро и перепроверять ее назначения у др. специалистов? Может, сменишь. Вон, народ на форуме в ЗП по страховке до 3-ех педитаров менял ( помню, был топике на эту тему в этом году).

А какой смысл обращаться к др врачу из ЗиМа- даже если врач будет др и будет не согласен с др. врачом ( карту-то он прочитает по-любому), то проявит солидарити с прежним врачом. Уж где-где, а врачи почти всегда др.друга прикрывают,даже елси не согласны, тем более из одной организации. Пригласи др. педиатра ( вон. у Мумухинда кто-то есть).
  #346  
Старый 22.09.2004, 18:54
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мумушк, спокуха!:-) меня хватило только на два дня)))

Так я стрескала не от того, что рахита боюсь, а от реальных признаков. Да и для недоношенных, рахит- один из сопутстующих диагнозов ( так как основное врмея закладки системы "Са и Р"- последние два месяца.

Тань, я бы рада глицерофосфат есть ( я на нем своему собаку такие зубы вырастила :-), да еще всего 3 таблетки, но куда деть данные из таблицы по усвоениювению? Может там что-нить переврано. Вообще-то, она одна на всеь Инет и кочует от статьи к статье. Висит так же на сайте Никомеда ( хорошо бы родной сайт производителей по этому препарату глянуть, а то русские, продвигая продукт, могут все что угодно написать). С др стороны, почему глицерофосфат распространен только в России. Капиталисты рекомендуют почему-то карбонат Са. Не могут же ве всех странах врачи глючить массово. Вот, спроси Флику и Ирину из Исландии, что им врачи рекомендовали пить во время лактации.

Ну, вот, в том же ВИтрум Са четко написано- прием кальция при биохииич. контроле крови и мочи. Др. вопрос- что мы это не делаем.

Созреть, что ль сдать суточную мочу на . Из вены не могу себя заставить ( закололи они меня в роддоме на 10 лет вперед).
  #347  
Старый 22.09.2004, 18:56
Антей Антей вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 934
Антей
По умолчанию

Выяснилась причина нашей температуры. 2 верхних зуба застучали! ;-)
  #348  
Старый 22.09.2004, 19:00
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марин, я бы-

позвала др. врача, кальций не давала бы вообще( тем более. что без Д он почти не усваивается), ограничилась 2 - 3 каплями D3 и парой курсов лечебных ( не тонизирующих)хвойно-солевых ванн ( по 15 штук, с интервало -месяц), но и сама бы ( сщаз меня Мумушка треснет..ой) пила бы Витрум Д3.
  #349  
Старый 22.09.2004, 19:02
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ого. уже четыре?:-) (-)

  #350  
Старый 22.09.2004, 19:04
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, позову. У нас должен был быть плановый осмотр ортопедом в 6 мес. Но он на нас забил. Завтра позвоню вызову, типа на плановый. Может не прочитает карту. Если будет дуть в ту же дудку, то к Мумухе обращусь. А может и сразу обращусь.

Я теперь переживаю,что 2 раза ей Д3 дала - первый раз 6 капель, второй - 4. Мне теперь дней 10 не давать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger