Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2006, 14:02
Mona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень правильное замечание. Только почему "в далекие времена"? Сейчас ровно то же самое происходит. Я стараюсь подальше держаться от всех этих мужчин, которые прыгают вокруг "своих" женщин.

Выше Амелия написала, что это все потому, что
"народ в большинстве своем стал черствым, озлобленным и бесчеловечным. Каждый за себя. "

Не знаю, стал или всегда такой был. Но ведь действительно так - каждый за себя, на других всем наплевать. Это правда, просто мы не хотим признаться себе в этом, нам хочется казаться хорошими.

И когда годами видишь такое отношение к себе, постепенно и к другим начинаешь так же относиться.

Вот про себя скажу. Я вроде из "того" поколения, которое учили, что надо уступать, помогать..
Была пионеркой, комсомолкой.

В последние годы замечаю за собой, что мне стало на всех абсолютно начхать. Достали люди до печенок, видеть их не могу. Дикие толпы в транспорте и везде и всюду раздражают, очереди не переношу вообще. К окружающим испытываю только раздражение, никакого желания им помогать нет.
Мамочки с детьми раздражают особенно, потому что их дети создают дополнительное беспокойство и шум.

Может, это все от перенаселения? Людям не хватает пространства для жизни, и они начинают тихо ненавидеть друг друга? Внешне я со всеми вежливо общаюсь, проблема сидячих мест меня не волнует, я не сажусь никогда. Но я на людей в транспорте стараюсь даже не смотреть, до того они мне все обрыдли... Единственное желание - чтоб они все сквозь землю провалились...
  #2  
Старый 14.09.2006, 14:43
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Раньше военным было запрещено садиться в общественном транспорте

Мой дед уволился в запас довольно в молодом возрасте,и даже потом никогда не садился в метро - считал, что мужчина должен стоять, а дамы садиться. Не важно беременная или девчонка-старшеклассница, она дама, а он - мужчина. Очень расстраивался, когда стал старенький и стоять стало невозможно. Мой муж тоже никогда не садится в транспорте, хоть и не военный совсем
  #3  
Старый 14.09.2006, 14:51
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что обязана женщина? (-)

  #4  
Старый 14.09.2006, 15:20
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я встречала таких мужчин оч. пожилого возраста -

иногда с палочкой, которые как бы я их не уговаривала, не хотят садиться. Некотрые отшучиваются, что мол уж не такой я и старый, некоторые говорят что мужчина остается мужчиной в любом возрасте. Респект им.
  #5  
Старый 14.09.2006, 15:42
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вполне возможно, жена тоже больна иначе почему бы ей не посадить своего больного мужа? И оба похоже на голову больные...
  #6  
Старый 14.09.2006, 15:42
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию baby bjorn до 12 кг\2х лет если очень надо

еще бывают слинги.
  #7  
Старый 14.09.2006, 15:48
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да она ее не поставила а просто таки подкинула мне под задницу ! :-) Если б она ее поставила просто рядом с собой, неужели б я ее стала убирать и садится! Да нам ехать было 5 минут всего :-) Просто меня ее маниакальное желание посадить мужа позабавило, вот и все :-)
  #8  
Старый 14.09.2006, 15:48
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию больше чем 5, точно. сегодня каталась на автобусе (-)

  #9  
Старый 14.09.2006, 15:50
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на счет всегда не скажу, но уступают, да.
и я тоже :-) но тут автобусы не особо часто набитые, особенно 2х этажные, туда куча людей помещается :-)
  #10  
Старый 14.09.2006, 15:50
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению склероз подводит))) На 2 этаже нельзя стоять, но и то умудряются,а внизу стоят битком иной раз, никаких контролёров уже и в помине нет, Елена, Вы когда хоть там были?)))
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger