Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 21.04.2006, 09:26
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я так живу. И дети маленькие, и работаю. Родители много помогают. Жить можно, только крутиться надо очень-очень быстро:-)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #342  
Старый 21.04.2006, 15:38
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно.(-)
  #343  
Старый 21.04.2006, 16:02
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, у меня сестра когда разводилась, я прекрасно видела как это бывает - когда бабушка помогает. Если она один раз уходит на свидание - конечно! ей же надо налаживать жизнь! Второй день - хм... ну ладно, вобще-то и с детьми бы надо побыть. А если на третий ей придется задержаться на работе лицо мамы становится вызывающе недовольным.Да вобщем-то и в этом топе эта мысль звучала - "отдохнуть сходить к подруге, это нормально..." Один раз. Никто не позволит женщине приходить в себя столько, сколько ей надо. Все точно знают, сколько ей надо, а сколько уже "наглеж, беспардонность, безответственность, плохая мать и т.д."
Я не знаю ТОЧНО, как я вела бы себя расставаясь с мужем. Но думаю, что скорее всего мне надо было бы неделю или месяц или 2 быть одной. Просто чтобы думать о том, как я буду теперь жить. Ведь днем я работаю и думаю о работе. Или мне нужно было бы не работать, тогда бы я могла быть с ребенком, а в свободное от ребенка время (спит, играет, смотрит мультик, в садике находится) я бы думала о том, как я буду теперь жить.
Я не знаю - может быть это непонятно, но я так чувствую. Я не смогла бы работать так как я работаю сейчас ( я менеджер и мне надо общаться с с заказчиками и на это мне нужно самообладание и нормальное самочусвие и самоощущение, если я буду на работе никакос, я никого не смогу убедить, что те пункты контракта, которые им не нравятся - нормальны, что цены ниже не будут и многое другое. И в этом случае, я не смогла бы получать нормально.) и одновременно общаться с ребенком так как я общаюсь сейчас ( у меня очень активный ребенок и все время пока он не спит он бегает, прыгает, поет, играет и требует во всем моего участия) и прилично выглядеть. Потому что для того чтобы все это делать мне необходимо душевное равновесия. И я бы не смогла его восстановить за выходные, на которые любящие бабушки и дедушки забирали бы ребенка.

Поэтому временами когда я сильно ругалась с мужем, мне приходила в голову мысль, что или ребенка я отдам папе или с работы я уйду или отдам бабушке на первое время.

Я так чувствую - я не смогла бы делать все, что я делаю сейчас в состоянии депрессии. Поэтому я могу понять автора или причину ее состояния и ее чувств к детям. И деже если это разводка- то описан вполне реальный результат развода. И кстати, не худший.
У меня сестра например, так орала на детей, что старший сам ушел жить к папе, а младший через несколько лет однажды сказал : "не прекратишь, уйду к папе". Вы наверно, можете себе представить, что она при этом почуствовала. Я могу.
  #344  
Старый 21.04.2006, 16:18
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И чего Василис?) И я таких знаю. Сама после развода в себя долго приходила. Я не пойму как тяжесть реабилитации после развода перемешивается с темой данного топика?
  #345  
Старый 21.04.2006, 16:28
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А многие говорят, что как раз таки о плохом думать и не надо. И занятость - главное спасение. Даже в более страшной ситуации - смерти - хлопоты о похоронах и поминках помогали пережить первые ужасные дни...

Мне кажется, что негативные примеры чего-либо не являются доказательством, что такое имеет право на существование... Факт, что кто-то кого-то обижает или унижает, не позволяет , ну или ИМХО не должен позволять, понять унижение и обижание как явление. Да, кто-то бросает своих детей или делает так, чтобы дети сами ушли. Но понимать следующего, кто собирается это сделать, не обязательно...
  #346  
Старый 21.04.2006, 16:30
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если папа при разводе тоже не захочет детей брать? Тоже надо будет в себя прийти. Тогда Насть кому отдадите?
  #347  
Старый 21.04.2006, 16:34
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я кажется понимаю. Ну или моя версия такова: для части людей дети, их благополучие - самостоятельная, независимая ни от чего ценность. Ни от мужчин, ни от работ, ни от государств... А для части - нет, приоритеты сразу выстраиваются совсем по-другому...
  #348  
Старый 21.04.2006, 16:35
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз хочу высказаться, потому что меня задела, резко отрицательная реакция людей, которых я знаю по многим другим топикам и уважаю и ценю мнение.
Видя развод в непостредственной близости ( у сестры), хочу сказать следующее.
Женщина, оставаясь одна с двумя детьми, абсолютно не защищена юридически, материально, морально и физически.
Только в последнее время входят в моду психологи- да и то мало кто может себе их позволить ( и вряд ли одинокая женщина с 2 детьми). Поэтому квалифицированую помощь, такой женщине получить неоткуда.
Посидев 2 раза в декрете, в карьерном отношении а также и в зарплатном, женщина отстает от мужа как раз на эти 4-6 лет.
При том, что няни только дорожают.
В огромном количестве фирм, белые зарплаты очень маленькие, что позволяет мужчинам не заботится о детях материально во многих случаях и наверное в 99% случаев, не заботиться об их матери (муж сестры например приносил детям фрукты и заставлял есть на лестнице, чтобы маме не досталось).
Детские сады в большинстве своем, живут все еще по старым порядкам,в нашей группе например всех забирают 17.30 и воспиталка возмущается, что поздно.
А дети ведь еще могут болеть и как посмотрят на постоянные больничные на работе?
При этом и сама женщина может болеть - она тоже не железная.
Естествеено и замужняя женщина, подвержена риску своей болезни , либо болезни детей, но в семье где есть и мама и папа, мы страхуем друг друга, даже просто в плане спокойствия - ну уволят, есть муж, протянем.У разведенной женщины, этой страховки нет.
Не каждый муж благородно уходит. Во многих случаях к вышеперечисленному прибавляется размен квартиры, переезд, поиск новых школ, садиков, поликлинник.
И общественное мнение, коллеги, родители и друзья, зорко следят, за судьбой бедных брошеных деток, хорошо ли мама к ним относится? Достаточно ли проводит с ними времени? Ведь им итак уже пришлось пережить стресс развода.
  #349  
Старый 21.04.2006, 16:38
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я его спрашивать не буду :-) Поставлю под дверь с чемоданом :-)
Ладно, может я рано такое негативное мнение о себе создаю. Вот дойдет до дела. тогда посмотрим - может и не отдам никому и все не так будет страшно :-)
Вон иногда, когда ругаюсь, думаю, что наоборот если разведусь - рада буду, будем с Ваней гулять целыми вечерами, жрачку готовить не буду - будем йогурты жрать, спать ложиться будем когда хотим и вобще лафа настанет :-)
  #350  
Старый 21.04.2006, 16:40
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот только не надо про общественное мнение - только что был топик про погибшего пятилетку, который время от времени босиком по подъезду голодный бегал... А нервы друг другу портить люди из-за любой фигни могут - дети не дети, собаки или кошкм, парковки или гаишники - общественному мнению наплевать...

Настя, я остаюсь при мнении, что мать двоих детей, которая через два с половиной года от стресса не оправилась (да оправилась она - мужику вон ужин романтический сотворила, да реакция не понравилась!) от стресса хотя бы ради детей - матерью так и не стала. А желание "отправить погулять" детей, пока она с мужиком крутит - преступно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger