Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 08.09.2003, 19:10
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, тезка! :) Диагноз не подлежит сомнению!

Но какая же девочка капризная нынче!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #342  
Старый 08.09.2003, 19:12
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, дорогая! Я тоже надеюсь :)

Как вы-то там?!
  #343  
Старый 08.09.2003, 19:16
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сначала розеола, теперь зуб!

Капризная Курочка Ряба на руках, потерявшая в весе...Свои 10 месяцев девочка отмечает вся рябенькая :-)
  #344  
Старый 08.09.2003, 19:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мэстные врачи не понимают моего горя по поводу

небелоснежных зубов. Еле упросила щель заделать белым. А кусочек отколовшегося зуба только серебром согласился. Проверять остальные не стал. Новый эппоинтмент надо назначать. Мани-мани, понимаешь :-)Светка, ищи хорошего врача! Я зализываю раны после первой беременности еще. В этот раз и витамины ела, творог лопала ежедневно..Но лететь они будут, от этого не уберечься. Так вот, залечивать надо сразу качественно, а бы потом не возвращаться к этой теме.
  #345  
Старый 09.09.2003, 03:37
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где взять сил на разные подвиги?

Девчонки, мне просто необходимо начать искать работу. Резюме готово уже неделю как. Сезон начался, осень.

Но у меня совсем нет сил! Просто полный упадок. Болезнь Никольки лишила меня сна. Я не могу отключиться и заснуть. А если засну, пробуждение подобно контузии - час после я вообще не могу голову поставить на место.

Дома я - основной стержень всей семьи, служба 911 вкупе с повседневным 100% сервисом, а так же - стрелочник-регулировщик (ни одно дело не решается без моего вмешательства, даже если я стараюсь увильнуть от такой "чести")...

Что же делать? Я не могу столько времени не работать - огромный минус имеющейся квалификации и дыра в резюме. Но как же справиться?

Ника все еще много и часто ночью сосет. Научилась орать во весь голос, если не получает мгновенного внимания. Голосит так, что будит весь дом. Как же работать днем, вечером всех обслуживать и ночью не спать? Как быть с амбициями при обратном раскладе?

Вот, длинно, но наболело! С кем еще посоветоваться, как не с вами...
  #346  
Старый 09.09.2003, 04:05
Ксюша и Катюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх, знать бы...

Наташенька, знать бы ответы на твои вопросы... Работу ищи, работать раз решила, и в то же время Никольке без твоей груди, молочка, никуда, зато утешение вам обеим будет, когда клыки полезут. Это возраст, наверное, сейчас такой. Вон подругин сын, год скоро, так ни в магазин с ним никуда, такие истерики закатывает в машине, что у меня мозги отключаются, хоть и не мой ребенок орет, чуть на встречную полосу не выехала из-за маленького оруна. Так что у тебя еще цветочки:-) У тебя чудесная спокойная девочка, а то, что сосет по ночам, но сама знаешь ведь все, зубы, separation anxiety, не знаю, как это по-русски сейчас говорят, растет ребеночек. Так что ты крепись! Я вообще семестр пропускаю из-за катиного диатеза и не факт, что она к весне сможет много чего есть, то есть не факт, что я весной смогу учиться, хотя надеюсь. Держись!!! И на мужика своего наедь, пусть больше помогает (это если мало помогает:-)) Ну и Максик тоже помощник, что-то элементарное может делать, хотя бы с Никой играть, у меня б был такой бебиситтер, я б только радовалась:-) So come down and relax:-)
  #347  
Старый 09.09.2003, 11:58
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот смотри что я про это думаю. Мне кажется, что самая главное достижение -
Дома я - основной стержень всей семьи, служба 911 вкупе с повседневным 100% сервисом, а так же - стрелочник-регулировщик(с)
понимеашь, мне, с одной стороны, легко говорить - посиди еще дома, ты нужна своим... - сидя на работе,
я понимаю, как это монотонно - домашний труд и обязанности, но Весточка, чесслово, вчера Ваня первый раз отказался у меня есть, требовал бабушку, думаю, что он уже понимает, что мама все время куда-то уходит и обиделся :-(
Все твои амбиции по поводу работы ты реализуешь, это не вызывает сомнений. Но может все-таки еще чуть-чуть подождать? Тем более, и тебе самой тяжело после бессонных ночей, да и Никольке нужно все твое внимание...
Может, я сумбурно и непонятно написала, но вчера вечером я плакала ровно по обратному поводу - что хотела бы посидеть с Ваней, а не могу :-(
  #348  
Старый 09.09.2003, 12:10
Гера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ищи работу

и одновременно прорабатывай своих мужчин. Пусть учатся жить с 30-процентным сервисом,а еще лучше переходят на самообслуживание.
Труднее всего с Никой- попробуй проэксперемнтировать с раздельным сном-сможет ли муж укачать ее ночью, если проснулась...Бутылочку я так понимаю она воспринимает так же как моя - НИКАК?!
А ты не умеешь спать, одновременно с сосанием?
Может быть это во время зубов она так часто просыпается,у нас 2 вылезли и все успокоилось-Катя просыпается 2-3 раза за ночь, мне этого хватает чтобы выспаться....С ужасом жду следующих зубьев.
А работа на неполный день-такое бывает?
А домработницы-дорого? У нас работающие мамочки нанимают домработниц-которые 1-2 раза в неделю делают генеральную уборку+глажку. То же самое и с поварихами-на дом привозят домашненькое. но это у нас, тут все это безнадзорно, без налогов...поэтому не так дорого.
Извин, если глупость какую написала-я то еще зеленая, неопытная
  #349  
Старый 09.09.2003, 12:18
Гера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Навеяно Вестиным месом- А вы когда на работу?!!

Вот сижу я и думаю-Чего делать то? ну те кто на старую работу возвращается-с теми все поянтно, вас там ждут и когда найдете в себе силы или понадобитесь-выйдете. А что делать тем, кого никто нигде не ждет...?
Что имею я-диплом свежеиспеченный, нулевой опыт по специальности, экзамены в заочную аспирантуру на носу, мужа,который зарабатывает не так чтоб много-но на жизнь хватает,и недавно зарегистрированную собственную фирму-которой тоже нужно кому-то заниматься и которую нужно "поднимать". При этом я скептически отношусь к няням, еще более осторожно к садикам (и то только со следующего сентября на полдня-это возможно), бабушка-одна занята, другая далеко. Сидеть с ребенком лет до 3-для меня многовато, если честно.
  #350  
Старый 09.09.2003, 14:09
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вам письмо!

Света и Гордейка (26.11.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger